Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Замки Мира

  Все выпуски  

Немного об отдыхе в Таиланде


Если у Вас не отображается рассылка, нажмите здесь.
Туда Gде Ты
Интересные места мира

Это государство-королевство можно назвать поистине самым экзотическим местом во всей Азии, так как оно являет собой пример того, как в одном месте может гармонично сочетаться дикая природа и объекты современной человеческой деятельности и культуры. Для любителей древности на территории Таиланда найдётся множество построек древнего человека и средневековья, религиозных храмов и других достопримечательностей.

Во время отдыха в Таиланде взору туриста представится вся красочность и контрастность этой страны: коралловые рифы и крокодиловые фермы, большое разнообразие представителей флоры и фауны и древние буддистские храмы, современные гостиничные комплексы и совершенно дикие и непроходимые джунгли. За отдыхом в Таиланд ежегодно приезжают миллионы туристов со всего света. Дружелюбие и гостеприимство этой страны также поразят любого путешественника попавшего в это сказочное королевство. Всё это закреплено прекрасным тропическим климатом, сезон которого продолжается здесь круглый год.

Среди достопримечательностей Таиланда можно выделить его столицу – город Бангкок. Этот город имеет также название – «город ангелов». В Бангкоке нет единого центра, а есть несколько центров равных по значению друг другу. Город основан в 18 веке и имеет большое культурное наследие: здесь расположено около 400 храмов. Основная религия в Таиланде – буддизм. Среди самых удивительных достопримечательностей Таиланда путешественников, обычно, привлекают следующие сооружения: Храм Изумрудного Будды, Королевский Дворец, храмовый комплекс Ват-По, в составе которого расположена знаменитая статуя «Летящего Будды», Храм Восходящего Солнца и др.

Итак, отдых в Таиланде покажется неполноценным без посещения его основных культурных центров и популярных мест отдыха туристов, к которым можно отнести: город Паттайя – популярный курорт для туристов всего света, остров Пхукет – самый большой остров среди многочисленных островов Таиланда (имеет большую популярность среди российских туристов), остров Ко Чанг популярен своим уникального вида природным ландшафтом (пляжи, водопады, джунгли), остров Самуи и др. Таким образом, основные достопримечательности привнесут решающее впечатление об отдыхе в Таиланде, посетив который, путешественники обязательно вернуться обратно за новой порцией позитивного настроения.

 
ИНТЕРЕСНО ОБ
ИНТЕРЕСНЫХ МЕСТАХ

Отдых в Таиланде никогда не покажется скучным, так как здесь путешественник найдёт всё для превосходного времяпрепровождения.

Кроме того, разнообразие предоставленных развлечений для взрослых и детей сделает отдых в Таиланде красочным и незабываемым.

 

Статья опубликована
по материалам портала
Туда Gде Ты
Все статьи об отдыхе в разделе
Интересные места
 

 
ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКИ ПОРТАЛА ТУДА GДЕ ТЫ
МЫ РАЗБИРАЕМСЯ В ПУТЕШЕСТВИЯХ. МЫ УМЕЕМ РАССКАЗЫВАТЬ. МЫ ХОТИМ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ.
Куда поехать отдыхать
Лучшие места мира
Куда поехать отдыхать
Пляжи Кубы и загадочная восточная душа Абу-Даби, новогодняя Исландия и бал тюльпанов в Голландии, горнолыжные склоны Австрии и очарование Парижа.
Подписаться на рассылку
Лечебные курорты мира
Все за и против
Лечебные курорты мира
Огромный выбор лечебных курортов - как разобраться? Показания и противопоказания, процедуры и развлечения, методики курортов по всей планете.
Подписаться на рассылку
Интересно путешествовать?
Спроси меня как!
Интересно путешествовать? Спроси меня как!
Всё о молодежных курортах мира, обзор лучших ночных клубов, дайджест хостелов, как весело отдохнуть, специальные предложения на перелёты и много интересного.
Подписаться на рассылку
 
 


В избранное