Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Замки Мира

  Все выпуски  

Хоэнверфен


Если у Вас не отображается рассылка, нажмите здесь.
Туда Gде Ты
Замки мира

В 1075 году, по решению архиепископа города Гебхарда, было начато строительство крепости, задача которой состояла в защите всех близлежащих земель от вероятных посягательств противника. В течение всех последующих столетий Хоэнверфен полностью справлялся с возложенными на него задачами, являясь основной резиденцией владык Зальцбурга. Расширение замка произошло в XII столетии. В 1525 году местное население подняло восстание, в ходе которого крепости был нанесен весьма значительный ущерб.

В течение некоторого времени крепость выполняла функции государственной тюрьмы, а потому обрастала соответствующими слухами и дурной репутацией. Тюремные стены стали безмолвными свидетелями множества “арестантов”, которым приходилось коротать последние дни собственной жизни просто в адских условиях. Тюрьма помнит страдания не только простого народа, но и влиятельных особ, среди которых епископы и графы. К примеру, в 1525 взбунтовавшиеся крестьяне взяли в плен губернатора Зигмунда фон Дитрихштейна, после чего заключили его в тюрьма замка.

В 1898 году крепость стала собственностью эрцгерцога Евгения, а в 1931 случился страшный пожар, результатом которого стали огромные повреждения. К счастью, на восстановление достаточно быстро смогли отыскать достаточно средств и в 1938 году, уже по факту завершения реставрационных работ, Хоэнверфен был продан властям Зальцбурга.

После того, как отгремели залпы орудий Второй мировой войны, крепость переоборудовали в полицейский тренировочный лагерь, благодаря которому австрийские стражи порядка смогли значительно улучшить собственные навыки. В 1987 году замок лишили статуса лагеря, и он открыл свои двери для туристической общественности. В нынешнее время в крепости активно проводятся разнообразные экскурсии, тематические выставки и мероприятия иного характера. Посетить можно интереснейший музей, посвященный соколиной охоте, прекрасную выставку оружию, а также экспозицию, на которой представлены фрески поздней романской эпохи.


ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКИ ПОРТАЛА ТУДА GДЕ ТЫ
МЫ РАЗБИРАЕМСЯ В ПУТЕШЕСТВИЯХ. МЫ УМЕЕМ РАССКАЗЫВАТЬ. МЫ ХОТИМ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ.
Куда поехать отдыхать
Лучшие замки мира
Куда поехать отдыхать
Пляжи Кубы и загадочная восточная душа Абу-Даби, новогодняя Исландия и бал тюльпанов в Голландии, горнолыжные склоны Австрии и очарование Парижа.
Подписаться на рассылку
Лечебные курорты мира
Все за и против
Лечебные курорты мира
Огромный выбор лечебных курортов - как разобраться? Показания и противопоказания, процедуры и развлечения, методики курортов по всей планете.
Подписаться на рассылку
Интересно путешествовать?
Спроси меня как!
Интересно путешествовать? Спроси меня как!
Всё о молодежных курортах мира, обзор лучших ночных клубов, дайджест хостелов, как весело отдохнуть, специальные предложения на перелёты и много интересного.
Подписаться на рассылку

В избранное