Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Замки Мира

  Все выпуски  

Дувр


Если у Вас не отображается рассылка, нажмите здесь.
Туда Gде Ты
Замки мира

Из-за столь выгодного географического и стратегического положения, достаточно часто Дувр называли “Ключом к Великобритании”.

В I столетии Новой Эры на территорию Британских островов вторглись римляне, которые создали поселение на месте современной крепости и возвели пару маяков. Один маяк и в современном мире можно отыскать на территории величественной крепости.
Вильгельм Первый, который прозван современниками Завоевателем, в 1066 году захватил крепость. Историки полагают, что после захвата Вильгельм в течение недели обустраивал замок абсолютно новыми укреплениями.

Эпоха правления Генриха Второго обернулась для Дувра значительными работами, связанными с реставрацией и перестройкой. Известный архитектор своей эпохи по имени Морис Инженер в 1188 году завершил возведение величественного донжона, а также рядов внешних укреплений.

В 1216 году Дувр был осажден войсками Людовика VIII. Несмотря на осаду, которая длилась 3 долгих месяца, крепость получила минимальные повреждения, а потому Людовик был вынужден поставить подпись под мирным соглашением.

Значительная реконструкция Дувра случилась в XVIII столетии, во времена завоеваний Наполеона. Уильяму Твиссу удалось создать обширную систему внешних укреплений, а на 15-метровой глубине были проложены широкие туннели, которые выполняли функцию солдатских бараков. В самые жестокие годы войны в этих подземных казармах одновременно могли жить почти 2 тысячи человек.

Современный Дувр является невероятных размеров донжоном, который находится в окружении пары рядов массивных крепостных стен. Донжон в течение многих столетий сохранял за собой статус наиболее значительного сооружения во всей Англии, достигая высоты в 25 с небольшим метров.

Внутренняя площадь замка находится под защитой мощных стен, на которых возвышается 14 башен. Вход внутрь замка доступен сквозь Дворцовые или Королевские ворота. На каждых воротах имеется защитная башня. Все современные мосты и вороты были сооружены в XVIII столетии.

В XVIII столетии были возведены бастионы огромных размеров, которые дополнили крепость новыми защитными позициями с востока. На западе крепость защищена надежным бастионом Коннетабля.
 


ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКИ ПОРТАЛА ТУДА GДЕ ТЫ
МЫ РАЗБИРАЕМСЯ В ПУТЕШЕСТВИЯХ. МЫ УМЕЕМ РАССКАЗЫВАТЬ. МЫ ХОТИМ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ.
Куда поехать отдыхать
Лучшие замки мира
Куда поехать отдыхать
Пляжи Кубы и загадочная восточная душа Абу-Даби, новогодняя Исландия и бал тюльпанов в Голландии, горнолыжные склоны Австрии и очарование Парижа.
Подписаться на рассылку
Лечебные курорты мира
Все за и против
Лечебные курорты мира
Огромный выбор лечебных курортов - как разобраться? Показания и противопоказания, процедуры и развлечения, методики курортов по всей планете.
Подписаться на рассылку
Интересно путешествовать?
Спроси меня как!
Интересно путешествовать? Спроси меня как!
Всё о молодежных курортах мира, обзор лучших ночных клубов, дайджест хостелов, как весело отдохнуть, специальные предложения на перелёты и много интересного.
Подписаться на рассылку

В избранное