Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Гениальный непоседа

  Все выпуски  

Гениальный непоседа Джордж Истмэн.Изобретатель, предприниматель и самоучка.


Добрый день, друзья!

Меня зовут Таня Смешная, и я директор и владелец интернет-магазина развивающих игрушек www.1000toy.ru.  А ещё я коллекционирую истории великих самоучек, чьи изобретения и творчество перевернули представления современников о мире и навсегда остались в истории человечества.Меня волнует вопрос-как это возможно? Случайность это или закономерность? Насколько важно систематическое образование? Дает ли оно шанс или наоборот-его отнимает?

Сегодня-мой небольшой рассказ о гениальном непоседе,Джордже Истмэне, изобретателе и основателе компании Eastman Kodak.

 Джордж Истмэн родился в 1854 г. и был третьим ребенком в семье. Когда мальчику исполнилось 7, отец умер, и семья оказалась в затруднительном материальном положении. В 14 он бросил школу и пошел работать посыльным в страховую компанию за 3 доллара в неделю, но этого было мало, чтобы прокормить семью, и тогда он дополнительно стал работать в банке, а по вечерам изучал бухгалтерию.

Таким образом, Джордж так и не получил систематического не то что высшего, даже среднего образования, и был совершенным самоучкой. Ему было 34, когда он выпустил первый фотоаппарат под маркой Kodak, и это был потрясающий шаг вперед в усовершенствовании фотоаппарата и упрощении процесса фотографирования.Кроме того, он был одним из первых, кто уделял большое внимание рекламе и и лично писал рекламные тексты для первой продукции Kodak. В 1888 году он придумал лозунг: «Вы нажимаете кнопку — мы делаем остальное», который красовался на фасаде фабрики в Рочестере, а также в многочисленных рекламных проспектах. 

Друзья, не кажется ли вам, что наши гонки за хорошими оценками в школе, за красными дипломами в институте-совершенно бессмысленны?

Поспорить со мной можно здесь gen.neposeda@gmail.com.

До новых встреч, ваша Таня Смешная.

Мы в Фейсбуке:http://www.facebook.com/Gen.neposeda

мы В контакте :http://vk.com/club33960552 


В избранное