Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В гостях у Весны - творчество и игры с детьми: Марафон 'Изучаем буквы'


Авторский блог Антонины Ефимовой

Архив рассылки    Группа в контакте    Instagram    Канал на YouTube

******

Новости блога

Марафон "Изучаем буквы"

 

Здравствуйте, дорогие читатели! У меня для вас радостная новость. В нашей группе в контакте, а также в нашем профиле в Instagram совсем совсем скоро стартует Марафон "Изучаем буквы". Можно присоединиться там, где будет удобнее, и в любое время в течение ноября 2017г. Участие свободное. Вы с нами?

Сроки его проведения: с 3 по 30 ноября 2016г. 

Цель марафона - знакомство ребенка со всеми буквами русского алфавита. Ваши цели могут быть немного иными: только знакомство с буквами, только с некоторыми буквами (т.к. другие знаете), научиться писать (если все буквы уже знаете) и т.д. Вообщем, свою цель на этот буквенный марафон каждый определяет самостоятельно.

Что мы будем делать на марафоне? В рамках марафона в течение ноября (начиная с 3 ноября) мы с вами выкладываем фотографии любых наших буквенных творилок (мастерим, пишем, рисуем, шьем, готовим из теста, лепим из пластилина, делаем из природных материалов, играем и т.д. и т.п.). Можно выставлять как процесс всего этого творческого беспредела, так и результат.

Фотографии выкладываем в контакте в специальный альбом в группе, который так и называется "Марафон "Изучаем буквы". В Инстаграме - по хештегу #изучаембуквыкаждыйдень. Фотографий можно выставлять неограниченное количество.

В рамках марафона я собираюсь дошить свой алфавит из фетра. Дам МК по его пошиву и шаблоны букв. Также дам МК по пошиву цифр из фетра и шаблоны цифр. Еще я собираюсь выкладывать разнообразные статьи на тему изучения букв и цифр (в играх, творчестве).

Приз! Один из участников марафона получит в подарок цифры из фетра с математическими знаками. Призера буду выбирать я сама. Будет учитываться активное участие и заинтересованность в марафоне, оригинальность, интересный подход к изучению букв.

Также всем участникам данного марафона (независимо от того, сколько времени вы ему посвятите) - 15% скидка на заказ любых изделий из моей мастерской на "Ярмарке мастеров". Скидка будет действовать до окончания зимы, то есть до 28 февраля 2017г. 

Об условиях участия читайте подробнее в блоге или в вышеуказанных социальных сетях блога. 

А теперь анонсы новых статей в блоге.

******

Анонсы новых статей в блоге:


Цифры из фетраЦифры из фетра 


Цифры из фетра - великолепная развивающая игрушка, как для малышей, так и для деток постарше. Прекрасное средство для развития их мелкой моторики пальчиков, а также для знакомства с основами математики. Покажу подробнее и детальнее наш наборчик цифр, который я недавно сшила в качестве приза для Марафона "Изучаем буквы"
Подробнее читать в блоге

 

 

Замораживаем цветыЗамораживаем цветы

В продолжении темы о нашем лете расскажу об одном интереснейшем опыте, которым мы периодически занимаем себя с детьми. Я говорю о замораживании разнообразных природных материалов, в результате чего получается необыкновенная красота. Можете убедиться в этом сами, посмотрев наши фотографии ниже. Подробнее читать в блоге 

 

 

Наши игры с пескомНаши летние игры с песком

Сейчас, когда за окном дует холодный осенний ветер, буду согреваться воспоминаниями о том, как в теплые летние деньки мы проводили с детьми время на улице и играли с песком. Надеюсь, что в следующем году наши идеи кому-нибудь да и пригодятся. Вообще, я считаю, песок - один и лучших развивающих материалов ля ребенка, для мелкой моторики его пальчиков. Посмотрите сами, сколько игр можно придумать с ним. Подробнее читать в блоге

 

 

 Божьи коровкиБожьи коровки

В предыдущем посте о нашем лете я написала о большой любви дочки к божьим коровкам. А началось все летом, когда дочка с увлечением стала наблюдать за разнообразными насекомыми. Больше всего ей приглянулись божьи коровки. Ведь они очень красивые, необыкновенные. Дочка радовалась, когда находила очередную божью коровку. И мы вместе распевали песенку: "Божья коровка, улети на небо, там твои детки кушают конфетки, всем по одной, а тебе ни одной...". Подробнее читать в блоге

 

о нашем лете или ромашковый постО нашем лете или ромашковый пост

На дворе давно уже холодная осень. Многие делают осенние поделочки из разнообразных природных материалов, плетут бусы из рябины и собирают букеты из ярких осенних листьев. Мы тоже все это делаем. Кому интересно, заглядывайте в наш Инстаграм по тегу #нашаосень_vesna4you.

Но сейчас мне вспоминается наше лето... Было много всего интересного, поэтому очень хочется оставить тут свои летние воспоминания. Чтобы не затерялось в архивах фотографий. Чтобы не забыть. Авось, следующим летом наши идеи кому-нибудь да и пригодятся.

Как-то совсем не получается выставлять посты вовремя: летом - о лете, зимой - о зиме)) До сих пор удивляюсь, как многим мамам, ведущим свои блоги, это удается? Ну ничего, может быть, и я когда-нибудь научусь все успевать и делать вовремя) Ну что же, приступим! Предупреждаю, будет много фотографий. ;) Подробнее читать в блоге

 

О феях и персонализированной сказке в подарок

Ваши детки любят фей? Им интересно, где они  живут, чем занимаются, как их можно увидеть? Наша дочка их просто обожает. Интерес к феям у нее появился этим летом. Дочка рисовала фей, лепила их из пластилина, играла в них. Как-то она спросила у меня, бывают ли они на самом деле. Я ответила, что не видела их никогда, но, может быть, они и бывают.

Чудесным образом сказочница Анна Воронина написала в подарок дочке персонализированную сказку, как раз про фей. Сказка повествует о том, что феям нельзя показываться людям, и это как раз ответ дочке, почему же она до сих пор не видела ни одной феи.

Сюжет сказки очень интересный. Феям грозит опасность и им нужна наша помощь, а точнее помощь девочки Машеньки. Да-да, девочку в сказке тоже зовут Машенька. У нее есть папа и мама, и даже братик Миша. Все, как у нас) Маша была в восторге от того, что это сказка "про нас")). Подробнее читать в блоге

 

 

Радужная обережная подвеска на кроватку (коляску) или грызунок для малыша

Радужная обережная подвеска на кроватку (коляску) или грызунок для малыша

Радужная тематика меня не отпускает)) После радужных слингобус для сыночка и радужных обережных бус для дочки, мне захотелось для сына еще и радужного грызунка. Почему снова радужного? Во-первых, яркие бусики привлекают внимание малышей. Им хочется их рассмотреть, потрогать, попробовать на зубок) Во-вторых, цвета радуги - это самые основные цвета, которые встречаются в природе. С радужными бусами изучать цвета становится легко. В-третьих, радужные цвета поднимают настроение. Ну правда ведь, глядишь на них и уже хочется улыбаться) Подробнее читать в блоге 

 

Радужные бусы с оберегом "Лельник" для девочкиРадужные бусы с оберегом "Лельник" для девочки

К началу этого лета я связала дочке радужные бусы с обережиком. Они получились яркими, праздничными, солнечными. Как раз для лета :) Дочка проносила их все лето с удовольствием. Одевала со своими летними нарядами (платьями, футболками с юбочками). Другие девочки во дворе с интересом разглядывали ее бусики. Ведь такие бусы встретишь не у каждой девочки. Они, действительно. уникальны, и выглядят красиво, необычно, точно не как у всех. :-)) 

Подробнее читать в блоге 

*****

Желаю вам интересного времяпровождения в ноябре! ;)

Мое фото

Антонина Ефимова Весна, 

 автор блога "В гостях у Весны"  

 *****

Использование материалов рассылки и блога "В гостях у Весны" разрешено при обязательном указании автора и активной ссылки на блог - http://vesna4you.ru/.


В избранное