Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Я - Родитель! Все о воспитании ребенка: 149 Выпуск рассылки от портала Я-родитель


дорогие
родители!
Ответственных родителей, предпочитающих воспитывать детей при помощи диалога, а не наказаний, становится все больше, однако по-прежнему многие взрослые считают, что сила — хороший способ воспитания. Возможно, разубедить их в этом сможет пример других родителей. С целью призвать взрослых отказаться от насилия над детьми в России стартовала акция «Год без жестокости», организованная Фондом поддержки детей и порталом «Я — Родитель».

В рамках акции «Год без жестокости» взрослые дают публичное обещание в социальной сети, во-первых, не срываться на своего ребенка, а во-вторых, делать для него что-то хорошее, чем-то удивлять и радовать. Обещание может быть записано в форме видеообращения, в виде текстового поста или фотопубликации — формат значения не имеет, главное — содержание обещания. Затем каждый участник акции передает эстафету двум своим знакомым, которые тоже должны публично отказаться от насильственных методов воспитания и пообещать что-то своему ребенку.

Интернет-эстафета набирает обороты — к акции присоединяются как сотни простых интернет-пользователей, так и известные люди, которые разделяют убеждения движения «Россия — без жестокости к детям!» и готовы публично осудить насильственные методы воспитания детей. В эстафете уже приняли участие Тутта Ларсен, Анна Михалкова, Виктория Дайнеко, Алексей Ягудин, Саша Даль, Андрей Кириленко!

Посмотреть обращения присоединившихся к акции и узнать подробности о том, как оставить обещание и поделиться своим опытом воспитания детей, можно на сайте «Я — Родитель».

Кстати, на этой неделе на нашем сайте вышла статья о том, как воспитать ребенка послушным, не наказывая его и ни к чему не принуждая.

Искренне ваша,
Редакция ya-roditel.ru
новые
материалы
Все о
детской
замкнутости
Каждый ребенок адаптируется в социуме по-своему, самостоятельно определяя границы собственной открытости. Одни дети легко общаются с людьми, которых видят впервые, другие нелегко находят общий язык даже со своими близкими. Однако каждый из малышей нуждается в общении. О том, откуда берется детская замкнутость, что отличает ее от природной скромности и как родителям помочь малышу преодолеть внутренние барьеры, расскажет «Я — Родитель».
Методика воспитания Фридриха Фребеля и его «дары»
Близится утвержденный не так давно день работника дошкольного образования — 27 сентября. Выбор даты неслучаен: в 1863 году в этот день был открыт первый в России детский сад. Однако не все знают, что детские сады появились немного раньше и в Германии, а их основателем считается Фридрих Фребель — известный немецкий педагог. Заслугой Фридриха Фребеля явилось не только открытие детского сада, но и создание методики дошкольного образования.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
внимание
КОНКУРС!
«Я — Родитель» завершил прием анкет на конкурс для родителей
«Пять полезных привычек, которые нужно завести в новом учебном году».

Спасибо всем участникам за интересные работы! И хоть наш конкурс был ориентирован на родителей, своими полезными привычками с нами поделились не только взрослые, но и дети. Мы отобрали 11 самых интересных анкет, но выбрать лучшую не смогли, поэтому предлагаем читателям портала помочь нам в этом.

Голосуйте за самые интересные работы! Выбирайте автора наиболее оригинальной анкеты! Ну а участников конкурса мы призываем выполнять данные обещания вне зависимости от того, победят они в конкурсе или нет.
«Российская
электронная школа»
будет запущена
в октябре
Найти подходящую секцию дополнительного образования и пройти профтестирование теперь можно онлайн
У детей
появился свой
YouTube
Программа профориентации будет запущена для детей с синдромом Дауна
В Екатеринбурге
появилась карта города
для мам с колясками
Проект «Играем вместе!» продолжает шествовать по Астраханской области
… ребенок начал воровать? … ребенок боится смерти? … дочь влюбилось во взрослого мужчину?


Напоминаем вам о том, что задать вопрос специалистам портала может любой наш читатель. Просто заполните форму в соответствующем
разделе и ждите ответа, который придет к вам на электронную почту.
Мы гарантируем вам анонимность и конфиденциальность.

На нашем сайте ведут бесплатные консультации психологи и юристы.
Кроме того, вы можете обратиться к специалисту по детской
безопасности
, в том числе безопасности в сети Интернет,
эксперту по профориентации и специалисту по ЕГЭ/ОГЭ
На дату подготовки рассылки ценности ответственного родительства разделили:



231140
человек
106
компаний
417
НКО
108
СМИ
405
регионов и городов
2551
детских учреждений
Еженедельно эти цифры стремительно увеличиваются. Мы, в свою
очередь, рады видеть новых людей в числе наших постоянных читателей и делиться с вами бесценным опытом воспитания детей!
С нами:
Анна Семенович
«Я уверена, что любое насилие никогда не имеет оправдания. Рукоприкладство по отношению к ребенку, для меня лично, явление, которое находится за рамками здравого смысла. Мне горько и больно, когда я читаю об этом в прессе, вижу программы по телевидению. Мы, взрослые люди, обязаны всеми возможными силами противостоять насилию по отношению к нашим детям. Защитить их — это просто наш человеческий долг».
Все цитаты известных людей можно почитать здесь:


#yaroditel   #ЯРодитель

+74951111108,     editor@ya-roditel.ru


Вы получили это сообщение, так как ранее подписались на рассылки сайта «Я – Родитель».
Если Вы желаете отказаться от дальнейших рассылок,
пожалуйста, нажмите кнопку для отписки.



ОТПИСАТЬСЯ

В избранное