Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Я - Родитель! Все о воспитании ребенка: 151 Выпуск рассылки от портала Я-родитель


Дорогие родители!
Наша сентябрьская подборка книжных новинок будет интересна всем— и малышам, и подросткам, и их родителям. Детей мы хотим познакомить с книгами о животных и путешествиях; юношей и девушек, которые уже не считают себя маленькими и не хотят читать детские книги,— с художественными бестселлерами, герои которых— такие же подростки, как и они сами.

Ну а пока дети будут заняты чтением увлекательных книг, у родителей появится время познакомиться с новинками для себя— сборниками умных и написанных простым языком статей о том, как сделать ребенка счастливым.

Будьте счастливы и создавайте счастье вокруг детей! И пускай книги вам в этом помогут.


Токмакова Ирина
«Кто? Как?»

издательство «Мелик-Пашаев»

Рекомендуется детям младшего дошкольного возраста для звукоподражания и неоднократного и разглядывания картинок.

Такая книга нужна каждому малышу. Звери и птицы нарисованы «как надо» — то есть реалистично, красочно, крупным планом. Краски ясны и чисты, почти нет полутонов, рисунок максимально приближен к детскому восприятию. Малыши будут с удовольствием рассматривать персонажей и показывать, где у них ушки, хвостики, коготки, рожки и т. д. Каждый рисунок сопровождается двустишием, смысл которого — кто как поёт или кричит.

Мычит корова: Му-у-у!
Молочка кому?
Ку-ка-ре-ку! – петух поёт. –
Вставайте, утро настаёт.
Га-га-га, – гогочет гусь, –
Пойду-ка в речку окунусь.

Возрастная маркировка: 0-3
Ротраут Сюзанне Бернер
«Карлхен играет и учится. Рассказы, песни, стихи, загадки, фокусы, поделки и рецепты на каждый день»

издательство «Мелик-Пашаев»

Зайчонку Карлхену почти пять лет, и вместе со своими родителями и младшей сестрой он живёт в небольшом городке. Ещё у Карлхена есть бабушка, тётя Габи, дядя Вилли и кузина Кэти. Он дружит с Тони, Моникой и близнецами Фридрихом и Вильгельмом, которые живут по соседству.

Каждый день, играя с друзьями, помогая маме и бабушке по хозяйству или отправляясь на прогулку с папой, Карлхен многому учится и узнаёт массу полезных вещей.

Вместе с зайчонком Карлхеном дети научатся считать, определять время по часам, печь блины и печенье, показывать фокусы, складывать из бумаги шляпы, узнают любопытные факты об окружающем мире, а взрослые получат множество подсказок, как разнообразить свой досуг с ребёнком, сделав его не только интересным, но и полезным.

Возрастная маркировка: 3-7
Сергей Кабанов
«Анжела и жук. Дачная сказка»

издательство «Фордевинд»

«Анжела и Жук» — сказка с ароматами лета и вкусом клубники. В день, когда родители уедут в город по важным делам, а вызванная телеграммой бабушка сядет не на тот поезд, можно загрустить, как загрустил бы каждый, когда ты один и совсем маленький. Но если с залитой солнцем веранды (оставив на всякий случай дверь открытой) смело спуститься в сад, где на каждом шагу — под яблоней, в смородине, в малиновых джунглях — скрываются тайны, то на голову тут же свалится настоящее приключение.

Лиза Хазова, автор иллюстраций:

«Я с первых предложений влюбилась в героиню и то мастерство, с которым Сергей Кабанов передает её внутренний мир. Анжела — очень милый и многогранный человечек, весёлая и находчивая, смелая и добрая. Мы сразу решили, что иллюстрации будут выполнены акварелью, которая помогает создать очень легкие и живые образы, наполнить страницы светом и яркими красками, именно так мы представляем мир детства. Мы очень старались сделать такую книгу, которая будет понятна и полюбится маленьким читателям с первого взгляда»

Возрастная маркировка: 4-6
И. Шишперова, В. Копечкова
«Путешествие по городам с Берни и Беном»

издательство «Clever»

Кто такие Берни и Бен? Фокусники? Рыцари?

Они — путешественники! Мальчик и его любопытный пес в этой книге решили объехать весь мир — начали свое путешествие ребята в Париже. Здесь и Эйфелева башня, и Лувр (Бен научил Мону Лизу улыбаться). Дальше — Сидней (здесь Берни стал серфером), испанская Барселона, Алжир, заснеженная, но очень красивая Москва. Остроконечные башенки Праги, Кинг-Конг на небоскребе в Нью-Йорке, красный двухэтажный автобус в Лондоне…

Берни и Бен не просто путешествуют, они рассказывают детям самое интересное о самых интересных городах мира. Читайте детям вслух и добавляйте к рассказам Берни и Бена то, что известно вам.

Возрастная маркировка: 7-12
Антон Соя
«Правильный робот Вася»

издательство «Clever»

Однажды в доме у Ивана и Марьи Кутыркиных появился робот Вася. Мечта, а не ребенок.

Кашу ему варить не надо, хватит и розетки для подзарядки, книжки он сам себе в железный мозг закачивает, в школу — сразу в восьмой класс! И ребятам в школе робот Вася очень понравился. В два счета решил контрольную за всех, а потом скучный урок биологии украсил голографической 4D трансляцией: хотите увидеть серого кита — вот он уже плывет по классу…

Об авторе:
Антон Соя по образованию преподаватель биологии… Но его жизнь не связана со школой и учениками. Он работал рок-продюсером таких известных групп, как «Кукрыниксы», «Мультфильмы», был автором множества песен.

А еще Антон Соя — поэт и писатель, на его счету много как взрослых, так и детских книг. В детстве автор «Правильного робота Васи» очень любил читать фантастические истории, особенно про роботов и пришельцев из космоса. А теперь любит путешествовать по миру.

Возрастная маркировка: 7-12
Френсис Хардинг
«Дерево лжи»

издательство «Clever»

Очередная книга Фрэнсис Хардинг — очередной бестселлер.

С каждым романом сюжеты Хардинг становятся все более увлекательными. Но героиней книги неизменно становится очень умная и сильная девочка.

Отец Фейт — священник, путешественник и любитель древностей. Фейт обожает отца, а он доверяет ей свои секретные исследования. Отец берет ее с собой в пещеру, где сажает в землю привезенное издалека дерево. Это Дерево Лжи. На следующий день отец погибает, и Фейт предстоит узнать, было ли это самоубийство или все-таки убийство. Фейт придется поиграть и «договориться» с Деревом Лжи. А работает оно так: его листочкам необходимо нашептать какую-то ложь. Потом нужно сделать так, чтобы в эту ложь поверило как можно больше народа. Чем больше людей поверит, тем крупнее плод вырастет на ветках Дерева Лжи. Теперь можно съесть этот плод и узнать какую-то правду, соизмеримую с той ложью, что ты нашептал.

Фейт предстоит узнать, какую невероятную ложь придумал отец, готовясь узнать грандиозную правду от плодов Дерева Лжи.

Возрастная маркировка: 12+
Никола Юн
«Весь этот мир»

издательство «Clever»

О книге одной строкой: «Самый большой риск — это не рисковать»!

«Я прочитала гораздо больше книг, чем вы. Не важно, сколько вы прочитали. Все равно я больше. Поверьте. У меня просто было на это время. В моей белой комнате, на фоне белоснежных стен, на сверкающих белизной полках, корешки книг — единственный источник цвета…» Мэделайн живет с мамой. И не выходит из дома. Совсем. Никогда. У девочки странное заболевание, вроде как аллергия на жизнь. При любом столкновении с миром людей ей грозит гибель.Но никакие двери и шторы не спрячут от любви.

В соседнем доме поселился симпатичный парень — Олли. Мэделайн старалась слушать маму и не общаться с соседом, но… чувства оказались сильнее. Теперь ей просто необходимо узнать, что такое держать любимого за руку, обнимать, целовать. Ей просто необходимо увидеть и узнать ВЕСЬ ЭТОТ МИР. Неужели болезнь все-таки помешает девушке жить обычной жизнью рядом с Олли? А может быть, все дело не в болезни? Что скрывает мама?

Развязка у книги совершенно неожиданная, удивительная и очень счастливая!

Возрастная маркировка: 12+
Серия «Сделать счастливыми наших детей»

Все книги серии «Сделать счастливыми наших детей» — помощники для родителей.

Не знаете, что делать, как договориться с детьми, чем помочь еще маленьким, но уже большим? Спросите у лучших психологов и педагогов — Юлии Гиппенрейтер, Светланы Кривцовой, Ирины Млодик, Людмилы Петрановской, Анны Скавитиной…

Вашему вниманию представлены дополненные издания бестселлеров, которые уже 5 лет помогают родителям строить нормальные отношения со своими детьми. Здесь — лучшие статьи журнала Psychologies за 10 лет его существования в России.

В этих книгах — все темы, все проблемы, с которыми сталкиваются мамы и папы. Здесь есть все для того, чтобы вам нравилось общаться со своими детьми, чтобы воспитание перестало быть стрессом.



«Сделать счастливыми наших детей. Дошкольники»

издательство «Clever»
книги для родителей


В книге «Сделать счастливыми наших детей. Дошкольники» собраны полезные советы, как помочь ребенку научиться выражать эмоции, преодолевать страхи, учиться общаться, как помочь ему дружить, научить отпускать родителей, как привить вкус к жизни, как научить играть, объяснить, что такое деньги... Как научиться проводить время с детьми, играть вместе. Что делать, если ребенок врет, хвастается, не умеет проигрывать, просит собаку, не хочет учиться, спать отдельно…

Какие навыки формирует эта книга:

∙ Слушать своих детей;
∙ Слышать своих детей;
∙ Понимать, почему они капризничают;
∙ Справляться с детьми в сложных ситуациях;
∙ Быть уверенным родителем и знать, как реагировать на изменения в поведении детей.

Возрастная маркировка: Для родителей
«Сделать счастливыми наших детей. Начальная школа»

издательство «Clever»
книги для родителей


«Сделать счастливыми наших детей. Начальная школа» содержит очень четкие советы, как помочь ребенку адаптироваться в школе, как помочь ему дружить, найти общий язык с учителем, как научить его учиться и добиться того, чтобы он умел прикладывать усилия.

Какие навыки формирует эта книга:

∙ Слушать своих детей;
∙ Слышать своих детей;
∙ Учить детей доводить начатое до конца;
∙ Разговаривать со школьниками, как со взрослыми, уважать их мнение, их выбор;
∙ Отпустить и доверять;
∙ Быть уверенным родителем и знать, как реагировать на изменения в поведении детей.

Возрастная маркировка: Для родителей
«Сделать счастливыми наших детей. Подростки»

издательство «Clever»
книги для родителей


Какие навыки формирует эта книга:

∙ Слушать своих детей;
∙ Слышать своих детей;
∙ Понимать, почему подростки так странно и порой агрессивно себя ведут;
∙ Разговаривать с подростками, как со взрослыми;
∙ Отпустить и доверять;
∙ Быть уверенным родителем и знать, как реагировать на изменения в поведении детей.

Возрастная маркировка: Для родителей
Читайте вместе с детьми –читайте с удовольствием!


#yaroditel   #ЯРодитель

+74951111108,     editor@ya-roditel.ru


Вы получили это сообщение, так как ранее подписались на рассылки сайта
«Я – Родитель». Если Вы желаете отказаться от дальнейших рассылок,
пожалуйста, нажмите кнопку для отписки.


ОТПИСАТЬСЯ

В избранное