Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости кулинарного блога FoodForLife.ru


Подарочные баночки — 3 набора для напитков

Бывают такие праздники, мероприятия или просто походы в гости, когда большие подарки не принято дарить, но хочется преподнести какой-то милый гостинец. Для этого как раз-таки очень подойдут маленькие баночки с ингредиентами для напитков. Чаще всего необходимо просто высыпать содержимое баночки в кастрюлю, залить чашкой воды и довести до кипения. После чего напиток или процедить через сито, или сразу налить в кружку. Рождество, Новый Год, День влюблённых, 8 марта, новоселье — все эти праздники подойдут для того, чтобы подарить такой маленький, но очень милый подарочек. Кроме того, он может стать прекрасным дополнением к большому подарку. Например, можно собрать набор из вина, конфет и маленькой баночки с ингредиентами для любимого напитка именинника.

Читать полностью!

Яблочное безглютеновое печенье из миндальной муки

Как-то раз лежало у меня дома одно яблоко и мне захотелось испечькакую-то яблочную вкусность. Для пирога одного яблока явно было недостаточно, а в магазин идти было лениво. Поэтому я решила испечь безглютеновые яблочные печеньки на миндальной муке с кокосовой стружкой. Совет для хозяек — держите дома побольше кокосовой стружки — она не дорогая и позволяет заменить часть муки в приготовлении десертов. Кроме того кокосовая стружка прекрасно позволяет декорировать и украшать всевозможные виды домашних сладостей.

Читать полностью!

Домашние картофельные чипсы

Картофельные чипсы принято относить к фаст-фуд продуктам, которые являются безумно вкусными, но, увы, далеко не полезными. Основная проблема покупных чипсов не в том, что они сделаны из картофеля, а в том, что делают их на некачественном и самом дешёвом масле. Кроме того, в чипсы добавляются различные стабилизаторы, чтобы продукт дольше сохранялся и не портился.

Читать полностью!

В избранное