Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Островок Гурмания

  Все выпуски  

Островок Гурмания. выпуск 33


Вкусные разные бутерброды



Быстрые холодные и горячие закуски



Изумительные салаты просто



Первые блюда с мясом, птицей, рыбой и морепродуктами



Вторые оригинальные блюда на стол



Изящная и незабываемая выпечка



Мучные оригинальные блюда



Лучшие простые и экзотические десерты



Напитки для питья и на посошок



Закатки — заготовки и сохранение плодов, овощей, ягод



Соусы и маринады для всякого блюда



Специи, приправы, пряности и душистые травы



Праздники



Кулинария, работа, призвание



Полезные советы по хозяйству для дома и семьи



Оборудуем кухню нужной бытовой техникой



Интересное о съестных припасах



Посты



Советы для диет и похудения



Наборы продуктов для диет и похудения

Островок Гурмания.

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Рада приветствовать Вас в рассылке от сайта http://ostrovok-gurmania.ru!

 

Хотите правильно научиться готовить вкуснейшие, ароматные и сытные блюда, тогда посетите Островок Гурмания. Именно здесь Вы познакомитесь с: первыми блюдами, салатами, изысканными закусками. Есть интересные рецепты блюд из мяса (и субпродуктов), птицы (и дичи), морепродуктов и рыбы.

Сможете создать вкусный и оригинальный соус, который удивит непременно ваших гостей. Удобное расширенное меню, а также разнообразие рубрик не оставят вас равнодушными. Хозяюшки найдут здесь полезные домашние советы не только по грамотному ведению хозяйства, но и по обустройству кухни и жилища, вкусные праздничные рецепты.

Хотите похудеть, тогда раздел по диетам и подбору продуктов создан именно для вас. Категории ежедневно пополняются великолепными новыми рецептами и необходимыми советами. Загляните сюда на огонек уже прямо сегодня: http://ostrovok-gurmania.ru/.

   

Моченая брусника на зиму

Моченая брусника на зиму
Моченая брусника на зиму сама по себе полезна, но все же из неё возможно приготовить достаточно много блюд. В изысканной кухне моченую бруснику используют в качестве основного ингредиента для пикантных соусов и маринадов. Что взять для блюда Моченая брусника на зиму — состав:
  • ☀ ягоды брусники — 1кг;
  • ☀ немного сахара — 200 гр;
  • ☀ вода — 500 мл.

Уксус из яблока готовим дома

Уксус из яблока готовим дома
Уксус из яблока готовим дома — процесс приготовления яблочного уксуса дома достаточно простой, ведь все произойдет своим естественным путем. Тем более, что даже тратиться на дорогие яблоки не стоит, вам понадобятся только перезрелые яблоки или падалица. Что взять для блюда Уксус из яблока готовим дома — состав:
  • ☀ килограмм яблок;
  • ☀ пятьдесят гр песка-сахара или несколько столовых ложечек меда.

Соление груздей дома

Соление груздей дома
Соление груздей дома — засол грибов, как и любое другое кулинарное действие, требует слаженной работы и придерживания определенных правил. Солить грибы можно только в стеклянной, эмалированной и деревянной посуде. Вся остальная посуда приводит к процессу брожения, что в результате испортит продукт и посуду. Что взять для блюда Соление груздей дома — состав:
  • ☀ свежие грузди — 1 кг грибов;
  • ☀ 4 столовых ложки соли;
  • ☀ несколько веток укропа;
  • ☀ около 11 гр. корня хрена;
  • ☀ 4 зубца чеснока;
  • ☀ один лавровый лист;
  • ☀ 4 горошины душистого перца.

Старинный рецепт сушения грибов

Старинный рецепт сушения грибов
Известны различные варианты просушивания грибов. Сушить, как правило, рекомендуется разновидности трубчатых грибов. К ним стоит отнести: белые, подосиновики, подберезовики и маслята. Старинный рецепт сушения грибов — важно запомнить, что грибы стоит не смешивать в общую массу, а просушить каждый из выбранных вами вариантов в отдельных емкостях. Для того, чтобы каждый грибочек просушился равномерно, вам необходимо отсортировать по размеру грибочки и просушить отдельно.

Маринованные хрустящие огурцы с хреном

Маринованные хрустящие огурцы с хреном
Маринованные хрустящие огурцы с хреном из года в год готовит практически каждая хозяйка. Как правило, хотя бы пару бутылей должно оставаться на закуску и для салата «Оливье». Мы рекомендуем вам воспользоваться интересным рецептом приготовления острых, но очень хрустящих огурцов на зиму. Что взять для блюда Маринованные хрустящие огурцы с хреном — состав:
  • ☀ около 2-х кг некрупных огурцов;
  • ☀ вода;
  • ☀ одна ложечка столовая соли;
  • ☀ три зубчика чеснока;
  • ☀ ложечка столовая сахара;
  • ☀ 2 ложки столовых уксуса;
  • ☀ немного листков хрена и вишни;
  • ☀ для ароматности рекомендуем положить еще и укроп.
 

На канале SUBSCRIBE.RU создана группа "БЛАЖЕНСТВО ДУШИ".

Здесь Вы найдете много нового, интересного и полезного. В группу я включила все свои статьи. Это Женский онлайн журнал lolamoda.ru - здесь любая из представительниц слабой половины человечества найдет добрый совет, отличный рецепт и эффективную рекомендацию.
А также два сайта кулинарной направленности - разнообразные кулинарные рецепты многочисленных блюд, с помощью которых Вы быстро и вкусно накормите свою семью. Вы потратите немного времени и приготовите замечательные блюда. Это простые домашние рецепты БЛАЖЕНСТВО ДУШИ. Мои рецепты блюд, здоровая, вкусная и полезная пища на http://ostrovok-gurmania.ru/.
Каждый раздел онлайн журнала учитывает интересы женщин с разными вкусовыми пристрастиями и различными увлечениями.
Умение сделать обед (завтрак, ужин, полдник) вкусным - это особый дар сродни волшебству.
Изумительная кулинарная радуга из наших рецептов воодушевит Вас, поможет смотреть на мир другими глазами.
Если Вам нравятся материалы этой рассылки, то я буду Вам очень благодарна, если Вы посоветуете ее (http://subscribe.ru/stat/home.cookery.gurmania) своим друзьям.
А также обратите внимание на другие рассылки: http://subscribe.ru/catalog/home.cookery.neoinfproekt, http://subscribe.ru/stat/woman.beauty.lolamoda.
 

С уважением, Александрова Марина!


В избранное