Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домашние рецепты

  Все выпуски  

Домашние рецепты Инвольтини


Инвольтини

Инвольтини – это итальянское закусочное блюдо, которое являет собой небольшие начинённые рулетики, сделанные из мяса либо же некоторых овощей.

Скорее всего, такое кушанье появилось в южной части Италии, где изначально при его приготовлении применяли только отбитую говядину или телятину в качестве основы.

Кулинарный термин «инвольтини» пришёл в русский язык из итальянского и образован он от существительного в единственном числе «Involtino», которое переводится как «рулетик», поскольку данное слово считается уменьшительной формой от существительного «Involto», что значит «рулет». Корни сих слов берут своё начало от глагола «involtare», имеющего значения «заворачивать», «свёртывать».

Таким образом, получается, что инвольтини – маленькие рулеты (т.е. рулетики), ибо существительное «Involtini» - форма множественного числа слова «Involtino».

По технологии приготовления мясные инвольтини очень напоминают украинские крученики. Основное различие сих двух кушаний заключается в традиционных ингредиентах, использующихся для начинки. Например, итальянцы берут, обычно, для подобной цели сыр, помидоры, перец сладкий, кедровые орехи (особенно этот компонент характерен для сицилийских вариантов такого блюда), местные пряные травы.

ДОМАШНИЕ РЕЦЕПТЫ ИНВОЛЬТИНИ

Домашний рецепт инвольтини из индейки

Потребуется (на четыре порции):

8 слегка отбитых плоских кусочка мяса индейки (вес каждого – 80гр),

8 тонких ломтиков ветчины,

1 зубчик чесночка,

100гр маргарина,

30гр тёртого сыра,

20гр кедровых очищенных орешков,

0,5 пучка свежего базилика,

0,5 пучка свежей петрушечки,

соль, чёрный перец молотый – брать по вкусу.

Слегка отбитые кусочки мяса индейки надлежит сначала посолить и поперчить, чесночок – очистить да меленько порубить, свежею петрушечку и базилик – помыть, обсушить и тоже измельчить.

Пятьдесят граммов маргарина следует смешать с кедровыми орешками, тёртым сыром, чесноком и перетереть в блендере. После – добавить подготовленный базилик да петрушечку. По вкусу поперчить массу и посолить.

На каждый плоский кусочек мяса индейки положить по тоненькому ломтику ветчины и намазать на них сверху приготовленную начиночную массу. Сформировать инвольтини, свернув рулетообразные изделия. Сколоть зубочисткой деревянной.

Обжариваются со всех сторон данные инвольтини примерно восемь минуточек (в растопленной оставшейся части маргарина). При подаче к столу их можно полить соком, образовавшимся при жарке.

 

Читать статью =>>

_______________________________

С уважением, Елена.
Сайт: www.domashniy-recepti.ru


В избранное