Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровое питание для всех!

  Все выпуски  

Здоровое питание для всех!


Рецепты

Лучшие рецепты:


Пицца с кабачковым тестом


Пирог с черникой


Летняя овощная сковорода


Домашний майонез без яиц


Летний салат с фетой


Как приготовить вишневый соус


Настоящее Chili oil


В каких растительных продуктах есть йод


О пользе арбузов


Салат из сырого картофеля

РЕЦЕПТ ВЫПУСКА: Бахчевые культуры – изюминка лета

Лето подходит к концу, и как раз в разгаре сезон арбузов и дынь!

Дыни – самые сладкие овощи. Они не только необычайно вкусные и ароматные, но и полезные.

Низкая калорийность дыни делает их диетическим продуктом, на котором можно время от времени устраивать разгрузочные дни.

В этом овоще довольно много витаминов и микроэлементов. Здесь содержится фолиевая кислота, которая принимает участие в кроветворных процессах. Также в дыне много витаминов В9 и С, есть бета-каротин, калий и магний.

Чтобы все эти полезные вещества сохранились, нужно кушать дыню в свежем виде. Хотя из этого овоща можно приготовить много вкусных блюд.

Интересно, что дыня благотворно влияет на кожу и если вы хотите получить равномерный красивый загар, включите дыню в свой каждодневный рацион.

Известны также свойства дыни поднимать настроение. А для мужчин дыня, а особенно ее семечки, является отличным афродизиаком. Их можно жевать, добавив немного меда. Но нельзя есть больше 2 граммов семян в день – иначе могут быть проблемы с пищеварением и селезенкой.

Польза арбузов


Арбузы чрезвычайно полезны, хотя и противопоказаны людям с сахарным диабетом и болезнями почек. Они являются прекрасным мочегонным средством и способствуют очищению организма. Поэтому их назначают врачи при подагре и зашлакованости организма.

Арбузы также содержат много витаминов и микроэлементов. Их полезно кушать при нарушении обмена веществ, заболеваниях печени и желчного пузыря, сердечнососудистых заболеваниях.

 

Источник: http://vegkuking.ru/

В избранное