Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровое питание для всех!

  Все выпуски  

Здоровое питание для всех! Варенье из яблок и тыквы


Рецепты

Лучшие рецепты:


Вкуснейшая маринованная со свеклой капуста


Варенье из яблок и тыквы


Квашеная капуста


Вкусные сырники без яиц


Тыквенный суп с диким рисом


Смузи с облепихой


Оригинальная закуска из огурцов и сладких перцев


Рисовый десерт с вишней

РЕЦЕПТ ВЫПУСКА: Осень – пора вегетарианских праздников!

1 октября вегетарианцы всего мира отмечают свой «профессиональный» праздник. Официально такой праздник создали в 1978 году усилиями Международного Союза Вегетарианцев.

Особые празднества, а именно вегетарианские фестивали, приуроченные к этому дню, происходят в Индии, США, Таиланде и других странах.

 Всемирный день веганов появился 1 ноября 1994 года в 60-летие Веганского сообщества.

Есть данные, что в мире около 10% вегетарианцев – людей, которые не употребляют в пищу продукты животного происхождения. Среди них довольно много активистов, помогающих другим осознать ужасы мясоедства и прелести вегетарианства.

Веганы — это строгие вегетарианцы, которые не только исключают из своего рациона мясо и рыбу, но и любые другие продукты животного происхождения — яйца, молоко, мед и тому подобные продукты.

Но есть более мягкие виды вегетарианства: ово-вегетарианство (допускается употребление яиц), лакто-вегетарианство (допускается употребление молочных продуктов) либо два этих вида одновременно.

Также существуют и более строгие виды вегетарианства: сыроедение (употребляются только сырые продукты растительного происхождения) и моносыроедение (объединение раздельного питания и сыроедения).

Вегетарианство - для кого-то это просто диета, для кого-то жизненная позиция. Многие вегетарианцы гордятся тем, что больше не являются причиной экологических и моральных кризисов. Ведь вегетарианцы (речь идет о строгих вегетарианцах) отказываются не только от продуктов животного происхождения, но и не носят кожу, меха и не используют лекарства и другие предметы, сделанные с использованием животных.

Интересно, что первое сообщество вегетарианцев было создано в Англии в 1847 году. Толчком послужило увлечение буддизмом и культурой Индии. Сейчас в Британии 6% населения не едят мяса.

В России известным пропагандистом вегетарианства являлся Лев Толстой, а первое сообщество вегетарианцев в России создано в 1901 году.

Сайт «Вкусная и полезная еда!» от всей души поздравляет подписчиков с праздниками вегетарианцев! Желаем вам крепкого здоровья и долголетия!

 

Источник: http://vegkuking.ru/

В избранное