Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вкусно с фото

  Все выпуски  

Вкусно с фото Суп из корня сельдерея


Доброго времени суток, уважаемые подписчики блога “Вкусно с фото”

Сельдерей своеобразный корнеплод с очень специфическим вкусом и запахом. Путём проб и ошибок я всё же нашла к нему подход и научилась готовить так, что блюда с ним ест вся моя семья. Сегодня я подготовила для вас пошаговый фоторецепт супа из корня сельдерея.

Ингредиенты: небольшой кусочек свинины 400-500 грамм, 2-3 луковицы, морковь 1 штука, картофель 0,5кг, сельдерей 1 штука примерно 0,5 кг, паста томатная 2 столовые ложки, зеленый лук, лавровый лист. Всё это из расчёта на 4х литровую кастрюлю.

Мясо режем небольшими кусочками и отправляем в кастрюлю вариться. А тем временем займёмся овощами. Лук режем полукольцами, морковь кубиками или как вам заблагорассудится. Лук и морковь обжариваем на растительном масле.

Сельдерей чистим, нарезаем небольшими кубиками. И обжариваем на сливочном масле, на слабом огне минут двадцать периодически помешивая, чтобы он стал мягким. Когда сельдерей практически готов добавляем к нему лук и морковь и томатную пасту, перемешиваем и томим на слабом огне всё вместе минут пять.

Когда мясо уже готово отправляем к нему нарезанный кубиками картофель, добавляем соль и не забываем снимать пенку, когда картофель закипит.

После того как картофель практически сварится, добавляем наши овощи и варим ещё семь – десять минут. Теперь добавляем зелень, лавровый лист, доводим до кипения и выключаем.

В тарелку с супом можно положить дольку лимона или ложечку сметаны, но мне больше нравится натуральный вкус супа. Попробуйте. Приятного аппетита!

Подробные фотографии рецепта вы можете увидеть здесь.

С вами была хозяйка блога “Вкусно с фото” Елена Самолкина.


В избранное