Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вкусно с фото

  Все выпуски  

Вкусно с фото Луковые котлеты


Доброго времени суток, уважаемые подписчики блога «Вкусно с фото»

Лук мы добавляем практически во все первые и вторые блюда, а вот в качестве основного ингредиента для приготовления блюд используем его редко. Сегодня я хочу предложить вашему вниманию оригинальный и простой, пошаговый фото рецепт луковых котлет, по вкусу они отдалённо напоминают рыбные котлеты, и надеюсь, разнообразят ваше повседневное меню.

Ингредиенты: лук репчатый 1 килограмм, яйца 4 штуки, мука 4 столовых ложки, манка 3 столовых ложки, паста томатная 2 столовые ложки, соль, перец, лавровый лист.

Лук очистить и мелко нарезать. Добавляем яйца и перемешиваем. Теперь добавляем соль, перец по вкусу - перемешиваем. К полученной массе добавляем муку и манку, хорошо перемешиваем. Жарить в расклеенном растительном масле на умеренном (но не слабом) огне, выкладываем на сковороду ложкой, как оладьи. Чтобы тесто не прилипало к ложке, смачивать её в холодной воде. Отдельно берём пару луковиц и обжариваем на растительном масле, когда лук станет золотистым, добавляем к нему чайную ложку муки и размешиваем, чтобы мука немного обжарилась. Пасту томатную разводим кипячёной водой или овощным бульоном (если есть) и заливаем в зажарку, туда же добавляем немного соли и перца по вкусу. Готовые котлетки складываем в кастрюльку, кладём в неё лавровый лист и заливаем томатной зажаркой, доводим до кипения и тушим на медленном огне пятнадцать минут. После того, как выключили газ дать настояться луковым котлетам не менее 15-20 минут. Такие котлетки отлично подойдут к макаронам, картофельному пюре или рису, а можно просто без гарнира со сметаной.

Приятного аппетита! Подробный фотоотчёт здесь – Луковые котлеты

Искренне ваша хозяйка блога «Вкусно с фото» Елена Самолкина.


В избранное