Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Виноделие и виноградарство

  Все выпуски  

Виноделие и виноградарство


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Виноградарство, Производители вина 23.12.2014 (Виноградарство, Производители вина) 'Пуленепробиваемый' виноград спас австралийских виноделов В австралийском штате Новый Южный Уэльс разводят сорт винограда, который стал настоящим спасением для виноделов этого региона. Дело в том, что в этом районе очень сложно заниматься виноделием.


Из жизни, Химический состав вина 22.12.2014 (Из жизни, Химический состав вина) Винная польза. Искупаться и выпить Красное вино — один из самых полезных продуктов в мире, в частности, за счёт содержания флавоноидов, керцетина и ресвератрола, а также полифенолов и танинов, борющихся с окислительным стрессом. Специалисты из разных стран уже доказали, что вино оказывает комплексное воздействие на организм — с головы до кончиков пальцев.


Приготовление вина 20.12.2014 (Приготовление вина) «Звуковой декантер» состарит вино за считанные минуты Можно тратить огромные деньги на элитные вина из Франции, а можно купить бутылку ординарного вина в супермаркете и попытаться самостоятельно сделать из нее шедевр. По словам создателей оригинального гаджета, это очень просто.


Спиртные напитки 18.12.2014 (Спиртные напитки) Пиво из хурмы сварили по книге XVIII века Что будет, если смешать воду, хурму, хмель и оставить это бродить, добавив дрожжей? Получится древнее пиво, изготовленное по рецепту 300-летней давности.


Из жизни 17.12.2014 (Из жизни) Ученые: Вино полезно только для людей с «правильными» генами Шведские ученые пришли к выводу, что умеренное потребление вина может быть полезно только для определенной категории людей. Чтобы ежедневный бокал красного приносил пользу, вы должны обладать особыми генами.


Спиртные напитки 15.12.2014 (Спиртные напитки) Пиво сделали погорячее Пивовары из американского штата Орегон создали уникальное пиво, добавив в него острый чили-соус. Компания Rogue Ales представила портер Sriracha Hot Stout Beer с соусом шрирача.


Спиртные напитки 12.12.2014 (Спиртные напитки) Сварить уникальное пиво теперь сможет каждый Для того, чтобы создать совершенно оригинальный пенный напиток, достаточно приобрести специальное устройство для пивоварения, разработанное специалистами из Сиэтла.


Производители вина 12.12.2014 (Производители вина) 20-я дегустация Wine & Food Made in Italy 9 декабря в Парадном зале ресторана «Турандот» состоялась 20-я юбилейная эногастрономическая дегустация проекта Wine & Food Made in Italy. На этот раз гостям были представлены вина из различных апеласьонов Фриули и соседней Словении, а также характерные игристые из Франчакорты.


Приготовление вина 10.12.2014 (Приготовление вина) Вино «в зародыше» оценивают по десятибалльной шкале Ежегодная дегустация вина на самой стадии его рождения – событие ожидаемое и знаковое для всех специалистов, занятых в отрасли виноделия.


Аукционы и продажи 09.12.2014 (Аукционы и продажи) 10 самых дорогих бутылок шампанского в мире Для производства настоящего шампанского используют виноград, который выращивается во французской провинции Шампань. Виноград, который выращивают в других регионах или странах, идет на производство так называемых игристых вин, хотя любители этого напитка не делают различий. Большинство дорогих шампанских либо произведено ограниченным тиражом, либо выпущено столетие тому и считается эксклюзивным и коллекционным. Предлагаем обзор самого дорогого и качественного шампанского, которое могут приобрести состоятельные люди.


История виноделия 08.12.2014 (История виноделия) Приматы познакомились с алкоголем 10 млн лет назад Предки современных людей научились переваривать этиловый спирт еще в конце эпохи миоцена. Это было связано с изменением рациона, в который вошли забродившие фрукты.


Винодельческий рынок 08.12.2014 (Винодельческий рынок) Индия и Поднебесная будут пить вино из Крыма Стало известно, что Аксенов мечтает напоить крымским вином Китай и Индию.


Спиртные напитки 04.12.2014 (Спиртные напитки) Японский виски «Ямадзаки» признали лучшим в мире В «Библии виски-2015» — ежегодном престижном рейтинге этого напитка — первое место неожиданно занял японский сорт. Односолодовый виски «Ямадзаки», настоянный в бочках из-под хереса, признан лучшим в мире. В то время как традиционные лидеры — шотландские и ирландские бленды — не вошли даже в тройку победителей.


Как правильно подать вино 04.12.2014 (Как правильно подать вино) Аристократический напиток. День рождения шампанского 4 августа — день рождения шампанского. Именно в этот день в 1668 году французский монах-бенедиктинец представил миру игристый напиток с пузырьками. Шампанское всегда считалось символом изысканности и роскоши, сопровождало торжественные события, праздники, заключение сделок и украшало собой все светские рауты.


Виноградарство 03.12.2014 (Виноградарство) Виноград прячут под кукурузу Не обрабатывать осенью виноград противогрибковыми препаратами советует садовник 40-летний Вячеслав Онищенко. Выращивает его 15 лет, имеет более 50 сортов. Руководит садовым центром в Вышгороде Киевской области.


Приготовление вина 01.12.2014 (Приготовление вина) При выработке вина урожая этого года в Болгарии официально разрешили добавлять сахар Ассоциация виноградарей и винопроизводителей Болгарии в этом году официально разрешила использовать сахар для повышения алкогольного содержания вырабатываемых вин. Причиной является дождливое лето, которое не позволило винограду набрать содержание сахара, достаточное для производства вина.


Винодельческий рынок 01.12.2014 (Винодельческий рынок) По какому принципу покупатель выбирает вино? По какому же принципу можно сделать выбор среди сотен бутылок в винном отделе супермаркета? Если вы забыли, какой сорт винограда нравится именно вам, то как определиться?


Производители вина 26.11.2014 (Производители вина) Новое российское вино категории суперпремиум официально вывели в свет Премьерный показ бренда собрал немыслимое по московским меркам количество известных сомелье, экспертов и винных критиков. Данный факт несомненно свидетельствует о том, что ресторанный бизнес становится все более лояльным к отечественным винам. Свою роль сыграло и то обстоятельство, что за созданием новинки стоят люди, снискавшие заслуженное уважение в своей профессии.


Производители вина 23.11.2014 (Производители вина) Будущее мальтийского виноделия Винодельческие компании Мальты ‘Meridiana’ и ‘Camilleri Vines’ обеспокоены дополнительным акцизом на мальтийские вина, заявленным в бюджете на новый 2015 год. Кроме нововведенных 20c налога на литр вина, также будет наценка 10c на винную бутылку.


Производители вина 20.11.2014 (Производители вина) Божоле прибыло. Праздник молодого вина С Новым годом, дорогие читатели! Именно так – сегодня Новый год. Но не обычный, а винный. По укоренившейся традиции, в третий четверг ноября по всему миру начинаются продажи самого известного молодого вина – французского 'Божоле нуво'.


Выставки и конкурсы, Производители вина 16.11.2014 (Выставки и конкурсы, Производители вина) Подведены итоги закрытой дегустации на фестивале молодого вина В рамках российского этапа Гран-при «Формулы 1» прошел фестиваль молодого вина. Для тысяч гостей Кубани знакомство с качественными и ароматными янтарными напитками родом из «вчерашнего лета» стало приятной неожиданностью.


Новые книги

Виноградарство (Виноградарство) 1954 - Больше плодов, ягод и винограда Авторы помещенных в сборнике статей - звеньевые, бригадиры, агрономы, председатели колхозов, директора совхозов и МТС - рассказывают об опыте выращивания высоких урожаев плодов, ягод и винограда.


Виноделие, Оборудование для спиртовых производств (Виноделие, Оборудование для спиртовых производств) 1991 Дружинин В.В., Константинов ЕБ. Виноделие на дому Подготовка помещения, винодельческой тары и оборудования, изготовление виноградных вин, изготовление плодово-ягодных вин, болезни вина.


Спиртные напитки/Пивоварение (Спиртные напитки/Пивоварение) 1977 Главачек Ф., Лхотский А. Пивоварение В книге рассмотрены сырье для производства пива, процессы приготовления сусла, брожения и дображивания его, розлива пива. Подробно описаны технологические операции и применяемое оборудование. Большое внимание уделено механизации и автоматизации процессов. Для издания книги на русском языке дан обзор наиболее существенных перемен, происшедших в области техники и технологии пивоварения за последнее время. Обзор написан инж. И. Главачеком.


Виноградарство/Выращивание (Виноградарство/Выращивание) 1959 Лазаревский М.А. Сорта винограда В данной книге помещены ботанические описания и краткие производственно-биологические характеристики всех сортов винограда. Описаны способы определения сортов, даны краткие сведения о их распространении в СССР, о сроках созревания ягод и лоз,об урожайности и промышленном использовании. Книга предназначена для широкого круга читателей.



В избранное