Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рецепты японской кухни от Поварёнка


Поварёнок.ру

Рецепты японской кухни от Поварёнка

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Вырастите елочку – получите приз и осуществление желаний!
Приближение Нового года – это волшебная пора, когда сбываются самые заветные мечты и загадываются желания на будущий год. «МедиаФорт» приглашает Вас принять участие в новом проекте, который не только поможет осуществлению желаний, но и позволит выиграть ценные призы!

 

Оригинальная селедка под шубой
Всегда считалось, что идеальная новогодняя ночь должна быть настоящей зимней: снежной и морозной. В такую погоду даже селёдочку принято подавать под тёплой одёжкой.

 

Что приготовить на Новый год
Новый год был и остается самым долгожданным, самым любимым праздником, таким веселым, семейным, дружественным, ярким и запоминающимся. Как бы там ни было за границей, но у нас принято праздники, тем более такие любимые, отмечать за пышным и чрезвычайно вкусным застольем, за хорошо накрытым богатым столом.

 

Готовим вместе! Эмоциональная поддержка малыша
Для любого ребенка мама — это целая Вселенная. Она и няня, и кормилица, и защитница, и учитель. Малыш насколько привыкает к матери, что зачастую не понимает, как может остаться один. А оказавшись без нее, чувствует сильную тревогу и страх.

 

Что такое спред?
Мало кто знает, что в конце XX века граждане Финляндии – крупнейшего экспортера сливочного масла в мире – больше всех страдали от болезни сердечнососудистой системы и избыточного веса. Причиной тому послужило ежедневное употребление масла на завтрак, обед и ужин, что, в свою очередь, неизбежно вело к повышению уровня холестерина. Проблема была решена изменением пищевых привычек населения, а именно – заменой животных жиров растительными. Финны, привыкшие к сливочному маслу, заменили его на спред, имеющий схожие вкусовые качества. В наше время приверженцы здорового питания во всем мире уже не могут обойтись без этого продукта.

 

Рецепты на Новый год 2015
Рецепты на
Новый год 2015Новый год на пороге! Вот-вот он вступит в свои права. К празднику путь так долог, а пролетает он в одно мгновение. Не задумывались ли вы над тем, что нас в канун этого праздника больше радует и волнует подготовка к нему? 

рубрика Статьи о Новом годе 


Рецепт «Оливье»
Рецепт «Оливье»Любимый салат на любимейший праздник в году! Ну, конечно же, это салат Оливье, приготовленный по излюбленному рецепту на очередной Новый год. У каждой семьи есть свой традиционный рецепт приготовления Оливье ... 

 рубрика Статьи о Новом годе 


Новогодний стол 2015
Новогодний стол 2015Приближается любимый фееричный праздник, и всё больше хозяек беспокоит то, каким будет их новогодний стол с 31-го декабря на 1-ое января. Каждой хочется, чтобы на нем было много разной снеди, особых красивых блюд, которые поразят гостей, порадуют и уд… 

 рубрика Статьи о Новом годе 


Сервировка новогоднего стола
Сервировка новогоднего столаНичто так не украшает праздник, как успешная, со вкусом воплощенная в реальность сервировка новогоднего стола. Не последнюю роль играют украшения новогодних блюд для усиления аппетита собравшихся за столом гостей и вызывания их искреннего восх… 

рубрика Статьи о Новом годе 


Детский насморк: стоит ли лечить?
Детский насморк: стоит ли лечить?Осень традиционно считается порой сопливых детских носиков. Через проблему насморка приходится не раз пройти каждому ребенку, а значит, и каждой маме тоже. Частота, с которой проблема насморка проявляется в каждой семье, порой может сыграть довольно злую шутку: к насморку начинают относиться довольно легкомысленно.

[Читать далее >>>] 

 

Детский насморк. Нужны ли сосудосуживающие препараты? 
Детский насморк. Нужны ли сосудосуживающие препараты?Сложно представить себе ребенка, не сталкивающегося с проблемой заложенного носа хотя бы раз в год. Соответственно, и мамам не реже раза в год, а на деле и гораздо чаще, приходится решать проблему лечения насморка. Средств для терапии насморка, или, говоря языком медицины, ринита, на аптечных полках достаточно много, что значительно усложняет вопрос выбора. У родителей нередко возникают вопросы по поводу сосудосуживающих препаратов. Насколько они необходимы в лечении насморка, и как применять их у детей, чтобы не ухудшить ситуацию?

[Читать далее >>>]

 

Роллы с сельдью и роллы спайс

Автор: golubga 

Категория: 
Закуски 
Закуски из рыбы и морепродуктов 
—— Суши, роллы 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Калейдоскоп традиций". Азиатская кухня 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Рис - это самый важный компонент в роллах. Именно от того, правильно ли его приготовили, зависит вкус всего блюда. Нам нужен рис в японском стиле, с короткими закругленными зернами. Для роллов я взяла рис Японика. Зерно этого сорта поглощает большое количество жидкости, становясь при этом клейким, но сохраняя форму. 

Ингредиенты для "Роллы с сельдью и роллы спайс":

Рецепт "Роллы с сельдью и роллы спайс":
Роллы с сельдью и роллы спайс ингредиентыРис отварить, по инструкции на упаковке или так: 1/2 ст. риса залить 1 ст. холодной воды. Накрыть крышкой и варить 5 минут на сильном огне, 3 минуты на среднем и доводить до готовности еще минут 10 на очень тихом огне. Не снимая крышки, убрать кастрюлю с огня, и дать настояться еще 15 минут.

Роллы с сельдью и роллы спайс ингредиентыКогда рис будет готов, залить его следующим составом: 1 ст. л. уксуса, 1 ст. л. теплой кипяченой воды, 1 ст. л. сахара и 1 ч. л. соли. Все хорошо размешать и вылить на рис.

Роллы с сельдью и роллы спайс ингредиентыРис размешивать режущими резкими движениями при помощи деревянной лопатки, как будто рисуете снежинку. Такое бережное обращение позволит пропитаться заправкой каждому рисовому зернышку. Накрыть подготовленный рис влажной тканью и оставить остывать. Пока остывает рис, нам нужно нарезать полосками рыбу и болгарский перец.

Роллы с сельдью и роллы спайс ингредиентыДостать один лист нори из упаковки, положить на бамбуковый коврик или на полотенце из плотной ткани (например, льняное) блестящей стороной вниз.

Роллы с сельдью и роллы спайс ингредиентыПриготовьте небольшую тарелочку с васаби и уксусную воду (тезу) для смачивания рук (просто налейте кипяченую воду в посуду и добавьте пару столовых ложек рисового уксуса). Берем влажной рукой небольшую горсть остывшего риса и распределяем тонким слоем без просветов по всему листу нори (оставив лишь в конце 1 см. пустым для того, чтобы потом хорошо свернуть и скрепить). Выдавить пасту Васаби на палец (горошину) и, отступив от края 2 см, нанести пасту вдоль листа (провести полоску).

Роллы с сельдью и роллы спайс ингредиентыНа эту полоску уложить длинные полоски рыбы и полоски сладкого перца. 

Роллы с сельдью и роллы спайс ингредиентыСвернуть нори с помощью коврика в ролл. 

Роллы с сельдью и роллы спайс ингредиентыГотовый ролл освободите от циновки, перенесите на деревянную доску, уложите швом вниз. Сначала разрежьте ролл посередине. 

Роллы с сельдью и роллы спайс ингредиентыДальше разрезаем роллы на несколько равных частей.

Роллы с сельдью и роллы спайс ингредиентыТаким образом, из одной заготовки должно получиться 6 кусочков. 



Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Роллы "наизнанку" с икрой из морских водорослей
Описание: Интересный вариант роллов! Готовится быстро и легко. Для роллов "наизнанку" я взяла рис Японика. Зерно этого сорта поглощает большое количество жидкости, становясь при этом клейким, но сохраняя форму.

 

Темари-суши с сёмгой
Описание: Очень удобный вид суши. Для тех, кто не любит нори. И для утилизации остатков риса и рыбы. А ещё это просто, вкусно и красиво.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Блюда из цитрусовых

13 декабря 2014, рубрика Здоровье
До сих пор цитрусовые ассоциируются у меня с Новым годом, зимними каникулами, подарками под ёлкой и улыбающимися родителями, такими молодыми… Читать далее



В избранное