Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рецепты японской кухни от Поварёнка


Поварёнок.ру

Рецепты японской кухни от Поварёнка

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс рецептов "Дары природы"
Дорогие друзья! Приглашаем вас принять участие в конкурсе рецептов с летними ягодами и фруктами, а также вкусным вареньем.

 

Темари-суши в яичном блине

Автор: para_gn0m0v 

Категория: 
Закуски 
Закуски из рыбы и морепродуктов 
—— Суши, роллы 

Участвует в конкурсе: 
Спецпроект "Гурмания". Басмати Quinoa Mix 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

В нашем семейном меню суши прочно занимают лидирующие позиции. Вариаций суши очень много, мы с детьми постоянно экспериментируем с начинками, формами и способами приготовления. Для этого микса у меня был приготовлен другой рецепт, но, когда я достала готовый рис из мультиварки, старшая спросила: Мы будем делать суши? А почему бы и нет? Сказано - сделано. 

Ингредиенты для "Темари-суши в яичном блине":

Рецепт "Темари-суши в яичном блине":
Темари-суши в яичном блине ингредиентыИз этого количества ингредиентов получилось 8 штучек, по 4 на порцию. 

1. Микс басмати и киноа залить водой в соотношении 1:2, довести до кипения, убавить огонь и готовить на медленном огне около 15 минут.

Темари-суши в яичном блине ингредиенты2. Пока готовится рис, испечем японские яичные блинчики. Яйца слегка взбить, добавить сахар, соевый соус и еще раз взбить до однородности. В центр разогретой, смазанной маслом сковороды, вылить немного яичной смеси и испечь небольшой тонкий блинчик с обеих сторон. Таким образом испечь блины из всей смеси. Должно получиться около 8 шт. Блинчики должны быть небольшие, около 10 см в диаметре.

Темари-суши в яичном блине ингредиенты3. Приготовить заправку для риса. В 10 мл. теплой воды растворить соль и сахар, добавить рисовый уксус. Рис переложить в тарелку и перемешать с заправкой с помощью лопатки рубящими движениями. Дать рису постоять 5 минут.

Темари-суши в яичном блине ингредиенты4. Добавить в рис сливочный сыр и аккуратно перемешать.

Темари-суши в яичном блине ингредиенты5. На доску выложить перо лука, сверху блинчик. На блинчик выложить рыбный слайс, чуть ближе к верхней границе блинчика. Из риса влажными руками скатать шарик и выложить на рыбу, чуть ближе к верхней границе рыбы.

Темари-суши в яичном блине ингредиенты6. Подогнуть сначала низ блина вовнутрь, немного прикрывая низ рисового шарика, сверху завернуть сначала одной стороной блинчика, затем второй. Закрепить с помощью лука. Примерно процесс похож на запеленывание ребенка.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Темаки-суши с курицей и ананасом
Описание: И еще один вариант суши. Если умеете крутить кулечки, то этот вариант не составит большого труда. Начинка может быть любая. В этом варианте - копченая курица придает вкус и пикантность, салат и ананас - свежесть, а сливочный сыр добавляет мягкость в этот ансамбль.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Адаптогены: травы для похудения и снятия стресса

25 июля 2016, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Людям, знакомым не понаслышке со здоровым образом жизни, термин «адаптогены», скорее всего, хорошо известен. Те же, кто только недавно встал на эту дорогу, могут быть застигнуты врасплох, когда в восточном или вегетарианском ресторане им предложат, к примеру, чай с адаптогенами. Между тем, прием адаптогенов поможет вам сбросить лишний вес. Читать далее



В избранное