Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вкусные рецепты для вас

  Все выпуски  

Вкусные рецепты для вас Сладкая диета


Рецепты

Лучшие рецепты:


Суп с кукурузой по-румынски


Как приготовить ризотто


Круглое печенье Герцогиня


Салат из креветок


Миндальное пирожное с марципанами


Подробный рецепт самого вкусного борща


Спаржевая фасоль под горчичным соусом

РЕЦЕПТ ДНЯ: Сладкая диета

Кто бы мог подумать, что такое сладкое баловство как мороженое, приводит к потере веса! Однако и такая диета существует, и этому есть научное обоснование.

Разработанная американским диетологом Холи МакКорд диета «Ice Cream Diet» - настоящее спасение для сладкоежек. Придерживаться этой диеты легко и приятно: потеря веса происходит от поедания любимого мороженого. Может, звучит абсурдно, но этому факту есть научное обоснование. В мороженом содержится большое количество кальция. А при нехватке кальция включается механизм, вынуждающий жировые клетки увеличивать запас жира. Когда же организм получает достаточное количество кальция, этот процесс останавливается, и происходит потеря веса. Конечно, подобного эффекта можно достичь и с помощью других продуктов, богатых кальцием. Но многих стимулирует имена эта возможность сбросить вес, не отказывая себе во вкусной сладости.

И все же очень важно не перестараться. Покупая мороженое, следует убедиться, что его калорийность не превышает 125 калорий на порцию. В день женщинам дозволяется съедать одну чашку мороженого, мужчинам – полторы. Ежедневная норма калорий всего рациона для женщин составляет 1500, для мужчин – 2000.


Завтрак
Печенье и смешанные в блендере полчашки йогурта, полчашки мороженого, полчашки клубники, небольшой банан, чайная ложка сахара и несколько кубиков льда.

Обед
Приготовленная в микроволновой печи замороженная смесь овощей для жарки, легкий салат из свежих овощей, чашка кофе со льдом и чайной ложкой мороженого.

Ужин
Небольшая порция спагетти, кусочек легкого сыра, овощной салат. В качестве десерта, конечно же, полчашки мороженого.

Источник: http://www.domosedka.com

В избранное