Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вкусные рецепты для вас

  Все выпуски  

Вкусные рецепты для вас Блюда из тыквы


Рецепты

Лучшие рецепты:


Чай с медом и с лимоном


Пирог с вишнями


Яблочный пудинг


Грибы, запеченные в фольге


Насы-щенный овощной бульон


Овощные голубцы


Пельмени с крапивой

РЕЦЕПТ ДНЯ: Блюда из тыквы

Осень — период богатого урожая и самое время зарядить организм всеми необходимыми витаминами и микроэлементами. Лучшим помощником в этом станет тыква.
Тыква известна на Руси издревле. Ее любят за вкусную оранжевую или желтоватую мякоть, содержащую огромное количество каротина.
Среди витаминов в этом овоще рекордсмен витамин D, который просто необходим при упадке сил.
Соли железа, меди и фосфора способствуют кроветворению, а значит тыкву нужно кушать при малокровии и беременным женщинам. Для беременных у тыквы есть еще один подарок — она прекрасное народное антирвотное средство при токсикозе. Это свойство тыквы с успехом могут использовать те, кто страдает от морской болезни, укачивания.
Тыква очень благотворно действует на всю систему пищеварения, при этом полезна как в сыром, так и в печеном или вареном виде.
Свежевыжатый тыквенный сок используют для лечения почек, а также как легкое успокаивающее средство и от бессонницы.
Очень полезны тыквенные семечки, особенно в сыром виде, их используют в качестве народного противоглистного средства.
Советуем вам приготовить блюда с тыквой

Хингалш
Эти необычные лепешки с тыквой — традиционное чеченское блюдо. Лепешки готовятся обычно из пшеничной или кукурузной муки, а для начинки используется мякоть тыквы.

Овощное рагу с тыквой
Для приготовления этого нежного рагу нужно: 1 крупная морковь, 2 средние луковицы, несколько зубчиков чеснока, 200 грамм очищенной мякоти тыквы, 200 грамм белокочанной капусты, перец, растительное масло, соль.

Смузи из тыквы
Для приготовления этого смузи нужно 600 грамм тыквы, половинку чайной ложки молотой корицы, 2-3 лимона, грейпфрут, можно также добавить мед.

Источник: http://vegkuking.ru/

В избранное