Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Coffee*sponge: все о кофе для настоящих ценителей


Кофе “Мускат”

12359305_eb15cb4b4f_mЯ люблю кофе с пряностями. Особенно мне нравится с корицей и мускатным орехом. Но в сочетании с яичными желтками я его еще не пробовала. Думаю, что должно быть вкусно ;).

Сорта кофе: мексиканский кофе “Oaxaca Pluma”

Продложаем знакомить вас с раличными сортами кофе. В это раз мы добрались до Мексики :).

Starbucks и растворимый кофе

starbucksinstantcoffeeВеликая и радостная новость появилась для всех почитателей кофе Starbucks - теперь вы можете приобрести растворимый кофе, который теперь может быть всегда под рукой и не требует готовки. Просто добавь кипятка ;)

Читать полностью…

Новая чашечка в нашей коллекции

img_3316Вчера наша кофейная семья получила презент от нашего друга и по совместительству кума, Кирилла, из Швейцарии в виде маленькой кофейной чашечки для эспрессо. Теперь в нашей коллекции чашки из трех разных мест: Львов, Базель (Швейцария) и Турция (не уточнили, в каком городе была куплена). Спасибо всем, кто помнит о нашем увлечении и не забывает порадовать подарками :)

Искусство жарки кофейных зерен в домашних условиях: часть первая

photo-211-150x150Если у вас есть зеленые кофеыне бобы, теперь вы смело можете жарить их у себя дома на своей сковороде :). Только для начала нужно прочесть небольшую интсрукцию от хозяев небольшой кофейни “Dave’s Coffee”.

Тест на кофеин

2009_02_10-dcafБлагодаря новому и весьма оригинальному изобретению вы можете собственноручно проверить, правильно ли выполнили ваш заказ и принесли кофе без кофеина. Официанты тоже люди и им свойственно ошибаться.

Внешне он как две капли воды похоже на тест на беременность, который можно купить в любой аптеке. Даже дейсвтует он почти также (нет, пИсать на него не надо)!

 

 

 

 


В избранное