Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Gotovim.RU рекомендует

  Все выпуски  

Gotovim.RU рекомендует Фаршированные цветки кабачков (цуккини)


Готовим.РУ Готовим.РУ

Фаршированные цветки кабачков (цуккини)

Фаршированные цветки кабачков (цуккини)
Ингредиенты: цветки (желательно с ножкой, а ещё лучше с завязью) - 12-16 шт.; рикотта (можно заменить базарным творогом) - 250г; пармезан - по вкусу; петрушка, укроп, базилик, мята, кервель - 1 пучок; помидоры - 500г; репчатый лук - 3 шт.; чеснок - 2 зубчика; соль, перец чёрный молотый - по вкусу; мускатный орех - по вкусу; оливковое масло - по вкусу; каперсы (или оливки) - по вкусу; лимон (сок, цедра) - по вкусу.

Делаем порционное блюдо (основные продукты делим на 4). Время приготовления 25-30 минут. Для соуса лук мелко нарезаем, чеснок давим и пассеруем в оливковом масле 3-4 минуты, добавляем обесшкуренные помидоры, нарезанные кубиками, каперсы (оливки) и увариваем на среднем огне 5 минут. Солим, перчим по вкусу.

Пока соус тушится, займёмся цветами.

Для начинки рикотту посолить, поперчить. Добавить мелконарезанную зелень. Немного цедры лимона, щепотку натёртого мускатного ореха и пармезан.
Цветы ополоснуть. Вынуть тычинку и наполнить начинкой: аккуратно раскрыть цветочки, положить чайную ложку начинки и лепестки немного сожмите.
Фаршированные цветы выложите в готовый соус прогреваться 15-20 минут. В конце приготовление положить помидоры черри и выдавить немного сок лимона.
Смотреть фото по шагам »
Общайся: Группа Вконтаке Группа в фейсбуке

Новинки недели

Салат из булгура с овощами
Салат из булгура с овощами
Горбуша под шубой
Горбуша под шубой
Кус-кус с овощами «Агро дольче»
Кус-кус с овощами «Агро дольче»
Фрикадельки по-мароккански в тажине

Форум


Готовим.РУ | Рецепты | Фото-рецепты | Национальная кухня | Случайный фото-рецепт | Кулинарная энциклопедия | Форум


В избранное