Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Gotovim.RU рекомендует

  Все выпуски  

Gotovim.RU рекомендует Запеканка из баранины с овощами


Готовим.РУ Готовим.РУ

Запеканка из баранины с овощами

Запеканка из баранины с овощами
Ингредиенты: баранина (корейка) - 600-700г; картофель (среднего размера) - 5 шт.; репчатый лук - 1 шт.; помидоры - 2-3шт. (крупные); чеснок - 3-4 зубчика; лимон (цедра) - 1 шт.; тимьян (сушеный) - по вкусу; соль - по вкусу; петрушка (или кинза) - по вкусу; растительное масло.
Баранью корейку разделить на котлеты с косточкой. Репчатый лук нарезать кольцами толщиной около 5 мм и выложить на дно смазанной маслом жаропрочной формы.
Картофель очистить, нарезать толстыми кружочками, сложить в миску, смешать с измельченным чесноком и посолить. Выложить картофель в жаропрочную форму поверх слоя лука. Полить растительным маслом (или разложить кубики сливочного масла). Поставить в форму в духовку на 30 минут.
Бараньи котлеты на косточке натереть смесью соли, сушеного тимьяна и лимонной цедры.
Разогреть сковороду (я взяла сковороду-гриль), влить немного масла и положить неочищенные зубчики чеснока, предварительно раздавив их ножом. Прогреть чеснок на масле, а затем положить баранину - обжарить с двух сторон по несколько минут, только чтобы образовалась корочка, которая не позволит при запекании мяса вытечь мясному соку.
Переложить баранину поверх запеченного картофеля. На мясо выложить крупно нарезанные помидоры, посыпать свежей зеленью и поставить в прогретую до 190С духовку примерно на 15 минут. За это время мясо должно дойти до полной готовности и не успеть пересушиться. Готовую запеканку из баранины с овощами подавать к столу в той же форме, в которой она готовилась.
Смотреть фото по шагам »
Общайся: Группа Вконтаке Группа в фейсбуке

Новинки недели

Рыбное карпаччо
Рыбное карпаччо
Каша перловая с картофелем и мясом
Каша перловая с картофелем и мясом
Карп в сметане
Карп в сметане
Пицца специальная

Форум


Готовим.РУ | Рецепты | Фото-рецепты | Национальная кухня | Случайный фото-рецепт | Кулинарная энциклопедия | Форум


В избранное