Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Gotovim.RU рекомендует

  Все выпуски  

Gotovim.RU рекомендует Сочные котлеты из индейки в панировке


Готовим.РУ Готовим.РУ

Сочные котлеты из индейки в панировке

Сочные котлеты из индейки в панировке
Ингредиенты: для фарша: филе индейки (грудка или бедрышки) - 800г; белый хлеб (можно батон, без корки) - 100г; сливки (жирность 10%) - 200 мл; сливочное масло - 90г; соль, молотый черный перец - по вкусу; для панировки: яйцо - 1 шт.; молоко - 1 ст.л.; растительное масло - 1 ст.л.; соевый соус - 1 ч.л.; мука - 2-3 ст.л.; панировочные сухари - 3-4 ст.л.; растительное масло для жарки.
Филе индейки пропустить через мясорубку или порубить в комбайне в режиме «Пульс». Мясо посолить и поперчить. Охлажденное сливочное масло нарезать маленькими кубиками. Ломтики хлеба без корки залить сливками. Когда хлеб хорошо пропитается сливками, откинуть его на дуршлаг, не отжимая. Добавить в миску с мясом пропитанный сливками хлеб, вымешивать до однородности.

Продолжая месить фарш, добавить порциями кусочки сливочного масла. Когда фарш станет гладким, однородным, накрыть миску с фаршем пищевой пленкой и поставить в холодильник на время, пока будем готовить панировку.

Для панировки в небольшой миске взбить яйцо вилкой, влить растительное масло, молоко, соевый соус. Приправить солью и молотым черным перцем. В плоские тарелки насыпать муку и панировочные сухари.

Смочив руки в холодной воде или смазав растительным маслом, разделить фарш на порционные кусочки. Каждый кусочек положить пищевую пленку, накрыть вторым листом пленки и сформовать округлые плоские котлеты.
Каждую котлету в пленке уложить на плоскую поверхность и убрать в морозилку примерно на 1 час. Котлеты должны подмерзнуть и хорошо держать форму.
Охлажденные котлеты развернуть.
Обвалять в муке, затем опустить в яичную смесь и обвалять в панировочных сухарях.
Жарить котлеты с двух сторон в хорошо разогретом масле до готовности (до появления золотистой корочки). Готовые котлеты из индейки перекладывать на блюдо и держать под крышкой, чтобы они оставались теплыми.
Смотреть фото по шагам »
Общайся: Группа Вконтаке Группа в фейсбуке

Новинки недели

Сливочный суп-пюре из опят
Сливочный суп-пюре из опят
Кабачковая икра только из кабачков
Кабачковая икра только из кабачков
Курица с хрустящей корочкой с медом и горчицей
Курица с хрустящей корочкой с медом и горчицей
Соленые маслята

Сейчас на сайте

Выбираем лучший рецепт в конкурсе "Готовим: Овощная тушенка"

Форум


Готовим.РУ | Рецепты | Фото-рецепты | Национальная кухня | Случайный фото-рецепт | Кулинарная энциклопедия | Форум


В избранное