Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кулинар

  Все выпуски  

Стол на год кролика


Стол на год кролика

Вот уже осталось совсем немного времени до того момента, когда пробьют часы двенадцать ударов, знаменуя, что год грозного, неугомонного, беспокойного Тигра останется в прошлом. На смену ему придет год милого, безобидного, пушистого Кролика - в соответствии с восточным календарем этот год является небольшой передышкой между Тигром и Драконом. Это лучшее время для того, чтобы отдохнуть, задуматься, успокоиться. В этот период не стоит ждать глобальных перемен, но можно грамотно подготовить почву для дальнейших свершений (которые будут характерны для года Дракона).
Однако для того, чтобы год Кролика оказался удачным, в первую очередь, следует достойно встретить это милое и пушистое животное.

Как оформить стол на Новый год Кролика?
Без праздничного стола не обходится ни один Новый год. Подготовка праздничного стола является делом непростым, ведь нужно не только приготовить массу вкусных и оригинальных блюд (салатом оливье уже никого не удивишь), но и красиво оформить стол. Для тех, кто верит в предсказание восточного гороскопа, задача несколько усложняется, ведь нужно соблюсти огромное количество правил, которые указывают на то, какие продукты и блюда должны присутствовать на столе, а от каких лучше отказаться.
Итак, Металлический Кролик (Кот) - животное крайне миролюбивое, семейное, любящее и ценящее уют и комфорт. А потому и стол следует оформлять очень тщательно. Так, скатерть и салфетки лучше выбрать классического белого цвета - Кролик не любит экспериментов. Также следует помнить о том, что Кролик, символ грядущего года, является металлическим, а потому, на каждом праздничном столе должны найти себе место подсвечники, столовые приборы - в идеале, серебряные, но в крайнем случае, можно их просто начистить до блеска.

Меню на год Металлического Кролика
Что касается меню праздничного стола, то, разумеется, на столе не должно быть крольчатины. Ни в каком виде. Да, собственно, и мясо нужно также постараться исключить: Кролик - животное крайне миролюбивое, чуть пугливое, а, главное - не есть мяса. А вот рыбе на праздничном столе Кролик очень обрадуется. На сегодняшний день существует огромное количество самых разнообразных рыбных блюд, начиная с классической запеченной рыбы и заканчивая фаршированной щукой.
Ну, и учитывая тот факт, что Кролик является вегетарианцем - на вашем новогоднем столе должны обязательно присутствовать овощи, фрукты, зелень. Самым любимым лакомством Кролика являются яблоки. Так, пока есть время до новогодней ночи, можно приготовить яблочную наливку.
Яблочная наливка
В большую емкость нужно сложить 2,5 кг яблок, предварительно очищенных и порезанных. Все это заливается 7 литрами воды, и 1,5 литрами водки - все накрывается марлей и на две недели выставляется на солнечную сторону. Не забывайте каждый день взбалтывать наливку. В то время, когда яблоки поднимаются, напиток следует процедить, добавить два кг сахара, после чего снова выставить на солнце на пару недель. В конце напиток процеживается, разливается по бутылкам, и выдерживается на неделю в холоде.
Яблоки в карамели
Кроме того, яблоки могут служить и отличным, оригинальным десертом. Так, чтобы приготовить яблоки в карамели, нужно удалить из крупных яблок сердцевину, стараясь н6е повредить целостность. В то же время нужно смешать молотую корицу со столовой ложкой сахара,и засыпать эту смесь в середину яблок. после чего яблоки выкладываются в форму срезом вверх, в сердцевинку вливается немного воды, и все ставится в духовку на пять минут. В это время можно приготовить карамель - 50 г сливочного масла растапливается в кастрюлю, туда добавляется две столовые ложки сахара - смесь нагревать 5 минут, постоянно помешивая. Этой карамелью заливаются яблоки - десерт готов.

Счастливого Нового Года

Источник: http://www.kylinar.net/pub.php?id=53

В избранное