Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вкусно и просто

  Все выпуски  

Вкусно и просто


Теплый салат из сладкого перца и куриной печени (рецепт с фото)
Сегодня я долго думала что приготовить из сладкого болгарского перца. Так как у меня остались верхушечки от перца, который я замораживала, и еще 5 перчин у меня были чуть подпорченные,  думаю нажарю перчик просто с луком и чесноком. И начала готовить, и вот что получилось в итоге: Теплый салат с перцем и печенью. Оооочень вкусное приготовилось блюдо. Теперь часто буду так делать перец сладкий, тем более урожай у меня всегда хороший.

Утка (индоутка) тушеная с грибами (рецепт с фото)
Вот и "приготовилось" у меня еще одно блюдо из утки. Вернее я сама его приготовила. Только у меня не простая утка, а индоутка, хотя по вкусу мне как-то все равно, утка или индоутка, главное  вкусно. Готовила я уток по разным рецептам, а вот сегодняшний у меня "созрел" по мере приготовления. Есть гарнир, а вот к нему и думала, что приготовить. Если перед кем-то стоит задача что приготовить из утки или индоутки, то этот рецепт будет как раз кстати.

Булочки на льняной муке (рецепт с фото)
Сегодня задумала испечь булочки. Но чем можно удивить мою семью? Да наверное уже ни чем, тем более простыми булочками. Но я нашла чем удивить. Я задумала печь дрожжевые булочки, но не на пшеничной муке, а с добавлением ... льняной муки. Это был мой первый опыт выпечки из этой муки и я ни капельки не пожалела. Булочки получились мега вкусные и очень ароматные. Рекомендую купить льняную муку и испечь на ней дрожжевые булочки.

Пирожки из слоеного теста с малиной (рецепт с фото)
Дочка у меня не очень любит возиться на кухне, но вкусное покушать любит. С дрожжевым тестом она тоже не дружит, я ее приучаю к слоеному. А почему спросите вы? Да потому что его купить можно и оно уже готово к применению, стоит только разморозить. Сосиски в слоеном тесте мы освоили(рецепт есть на форуме в разделе не сладкая выпечка), теперь на очереди пирожки. А начинка для этих пирожков у нас растет в саду. Вот пока тесто размораживалось, Татьянка собрала красную малину в баночку.

В избранное