Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Пицца – многообразие вкуса…
Пицца – многообразие вкуса… Хрустящая корочка, нежная тающая моцарелла, сочные помидоры, спелые оливки, нотки базилика… ммм… пицца!

[Читать далее >>>]
 

 

Приятное с полезным – урок кулинарного мастерства от Константина Ивлева и ТМ «Слобода»! 
Приятное с полезным – урок кулинарного мастерства от Константина Ивлева и ТМ «Слобода»! Победители кулинарной викторины, проведенной торговой маркой «Слобода» совместно с порталом «Поваренок», приняли участие во вкусном мастер-класс с известным поваром и ведущим Константином Ивлевым.

[Читать далее >>>]  
 

 

Освежитель воздуха
Не зная про вред освежителей воздуха мы все чаще и чаще прибегаем к их использованию. Они используются не только в зоне санузла, но и в в гостиных, на кухне и даже в спальнях. Кто заботятся о своем здоровье предлагаю сделать натуральные освежители, приготовленные самостоятельно из эфирных масел.

 

Звёздная неделя: "Морепродукты для праздника. Готовит ХельгаС"

Морские гребешки c Пастой под соусом из базилика
Описание: Sea Scallops. Очень вкусное блюдо, которое прекрасно сочетается с сухим белым вином, готовится быстро и просто. Великолепный соус из свежего базилика, лимона, орехов и чеснока придает удивительный аромат.

Запеченная сёмга со сливочно-апельсиново-шпинатным соусом
Описание: Удивительно вкусное блюдо, где нежное филе сёмги сочетается с цитрусовым вкусом под нежным соусом. Украшенное помидорками черри блюдо смотрится ярко и аппетитно! А вкус - просто тает во рту!

Шашлычок с рыбкой
Описание: Как вкусны кусочки рыбы, пропитанные беконом с грибами и овощами! Сегодня я покажу 2 рецепта из филе любой белой рыбы. Вариант 1 - Шашлычок.

Рыба жареная в измельчённых картофельных или рисовых чипсах
Описание: Любое рыбное филе изумительно в жарке, особенно в пикантной крошке чипсов. Подаете это блюдо с овощами и гости будут в восторге! Вариант 2 - Рыба в пикантной крошке.

Рыба под томатным соусом
Описание: Попробуйте этот рецепт, ведь простая рыба под вкуснейшим томатным соусом это великолепно!

Мини-чизкейки "Для каждого"
Описание: Сегодня середина моей "рыбной недели", и потому я решила угостить Вас десертом, тем более, что увидела, что истории возникновения чизкейка нет в наших Сладких рецептах, или я пропустила... но тем не менее - мои мини-чизкейки для каждого. Есть сведения, что ими потчевали участников первых Олимпийских игр в 776 году до нашей эры.

Закусочные креветки
Описание: Креветки прекрасны для закуски, особенно жареные в кокосовой стружке, прекрасное украшение для праздничного стола.

Запеченный рулет из семги и сыра фета с зеленью
Описание: Этот великолепный рулет будет украшением на праздничном столе. Сочетание семги с соленым сыром Фета и зеленью, просто волшебно. Рулет сервируем и подаем с дольками манго, апельсинами и зеленым салатом.

Салат с креветками, авокадо, манго и помидорами
Описание: Это один из моих самых любимых салатов, он такой красочный и сразу напоминает новый год, потому что не только вкусен, но и ярок. Моя рыбная неделя приближается к концу, я буду работать в выходные, потому добавляю этот рецепт сегодня. Но за мной еще один для закрытия моей рыбной недели.
Рецепты: Салаты

Пицца с морским коктейлем
Описание: Ну вот заканчиваю я свою рыбную неделю пиццей с морепродуктами. Вкусно и сытно, эта пицца прекрасно сочетается с пивом, что может быть лучше для посиделок с друзьями. Томатный соус с чесноком дополняет аромат морепродуктов.
Рецепты: Выпечка ->Пицца

 

Ми-шужук
Описание: Казахская домашняя колбаса - национальное блюдо Казахской кухни. Готовится из мяса баранины, мозгов, риса и специй.

 

Камбала-два рецепта в одном
Описание: Интересный вариант приготовления камбалы. В результате получаем вкусную рыбку и легкий гарнир.

 

Овощи с начинкой "Привет из лета"
Описание: Так долго ждешь теплого яркого лета, а оно так быстро проходит... Но у меня в заморозке хранятся "приветики" от лета и я охото поделюсь с вами этими секретами быстрой кулинарии!

 

Сливочно-персиковое мороженое
Описание: Мороженое для многих уже неактуально. Но у нас лето продолжается. Рецепт из интернeта с небольшими изменениями. Простое и вкусное. Порадует вас и ваших детей.

 

Торт "Осень золотая"
Описание: Осень. Сказочный чертог, всем открытый для обзора. Просеки лесных дорог, заглядевшихся в озера... Предлагаю идею оформления торта с осенним настроением :)

 

Яйца по-кубински
Описание: Очень необычное сочетание вкусов. Мне очень понравилось- надеюсь понравится и вам.Buen provecho!
Рецепты: Горячие блюда

 

Татарский плов
Описание: Это любимое блюдо нашей семьи. Обычно мы готовим его на праздники. Восточная кухня богата десятком видов плова: есть плов бухарский, есть самаркандский (эти варианты узбекского плова готовят с добавлением сухофруктов), азербайджанский... Рецепт татарского плова у нас передаётся из поколения в поколение. Мясо готовится отдельно, мы его обжариваем самым простым способом в другой сковородке. Такой вегетарианский вариант вкусен сам по себе. В роли "подушки" у нас используют картофель либо тыкву: они помогают придать рису сочность и мягкость, а ещё очень аппетитно поджариваются! Словом, вперёд! Надеемся, это блюдо станет коронным и на вашей кухне.

 

Закуска из печеных баклажанов
Описание: Баклажан - очень интересный овощ. Блюда, приготовленные из баклажанов, очень вкусны.
Рецепты: Заготовки

 

Фасоль в оливковом масле или турецкая барбунья
Описание: Блюдо, без которого нельзя представить турецкую кухню - барбунья. Его готовят в каждом доме в обычные и праздничные дни. Когда меня впервые пригласили в гости, к столу подавали только-только приготовленную барбунью и рис, а стаканы наполняли айраном... это был традиционный ужин по-турецки, с которого и началось мое знакомство с турецкой кухней... Предлагаю и вам устроить такой же вкусный и сытный турецкий ужин... А чтобы блюдо получилось по-настоящему вкусным, обращайте внимание на все важные моменты в рецепте: время приготовления, количество ингредиентов и т. д.

 

Классическая ватрушка
Описание: Рецепт, проверенный многими поколениями! Очень вкусное мягкое тесто со сладенькой начинкой.

 

Пирог дрожжевой с ягодой и яблоком
Описание: Дрожжевой пирог со свежей ягодой напомнит о прошедшем лете. А кусочек ароматного пирога с кислинкой доставит удовольствие любителям сладенького.

 

Приготовление сала
Описание: Соленое сало – не только вкусный, но очень полезный продукт. В нем содержится большое количество веществ, которые самым благотворным образом действуют на разные системы и органы человека. Например, арахидоновая кислота, которая в избытке содержится в свином сале, является основой мембран клеток и необходима для полноценной работы печени, сердца, головного мозга. Засолить сало в домашних условиях очень просто, это по силам даже начинающей хозяйке. Для этого необходимо совсем немного времени и сил, зато результат оправдает ваши старания.
Ингредиенты: Сало, Соль, Чеснок.

 

Запеченные яблоки с творогом
Описание: Здесь много рецептов печеных яблок, возможно, я даже не буду оригинальной :) но, хотелось и своим рецептом приготовления поделиться с вами!!! Так как сейчас у нас золотая осень и природа нас балует дарами осени. То, предлагаю вам очень легкий, простой и вкусный рецепт яблок с творогом. Очень люблю яблочки и все, что связано с ними :)
Рецепты: Десерты ->Фрукты

 

Овсяно-яблочно-морковные оладьи
Описание: Просто, но со вкусом - эти слова очень подходят к этому рецепту. Не совсем обычные оладьи из овсяной муки, но на вкус очень нежные, яблоко и морковь совсем не ощущаются, но придают изысканный вкус, а аромат ванили и корицы завораживает!

 

Лимонная гранита
Описание: Гранита-это исконно сицилийское блюдо. Ходят споры что это-напиток или десерт. Гранита напоминает фруктовый лед, но конечно же, благодаря своей текстуре, относится скорее к напиткам.

 

Аньолотти с Оссобуко
Описание: Равиоли - небольшие квадратные изделия из теста с разнообразной начинкой, распространенные в некоторых областях Италии. На самом деле это одна из разновидностей пасты, только с начинкой. В разных городах и областях Италии они чуть разнятся по форме и размерам и имеют свои названия. В области Пьемонте это «аньолотти». Аналогом равиоли в русской кухне являются пельмени или вареники.

 

Шашлычок сердечный
Описание: С куриными запчастями чего только не готовили... Куриные сердечки дешевы, но необычайно вкусны. И такой своеобразный шашлычок очень интересен по вкусу и очень оригинален.

 

 

Рагу из птицы по-милански
Описание: Прописные истины итальянской кухни знакомы каждому - паста, томаты и сыр... Но если жители жаркого юга Италии вполне могут довольствоваться пастой с легкими овощными соусами, то жители севера предпочитают блюда поосновательней - оссобуко, спагетти болоньезе, всевозможные ризотто и т. д. С одним из таких основательных блюд я и хочу Вас познакомить. Из рецепта Вы узнаете как ощутить себя щедрой итальянской хозяйкой и накормить своих близких сытным осенним блюдом.

 

 

Икра кабачковая
Описание: Это рецепт икры, по которому готовила моя тётя, а теперь я. Ничего особенного, но в нашей семье эту икру очень любят. Рецепт можно использовать и для заготовки. Икра совсем не похожа на покупную. Я очень редко попадаю на покупную икру, вкус которой меня устраивает. Чаще всего приходится её "докручивать". )

 

Мужской салат к мясу
Описание: Этот салат из печеных баклажанов с помидорами и маринованным луком идеально подходит к шашлыку, отбивным и другим порционным блюдам из баранины или свинины. Как гарнир, так и закуска. Этот рецепт переняли у меня несколько шашлычных в нашем районе (это я так горжусь... Приятно же). Очень нравится мужчинам (моим в том числе).

 

 

Ягода, протертая с сахаром
Описание: Помню в детстве, когда я гостила на летних каникулах у бабушки, она угощала меня своим фирменным вареньем. Особенно мне нравилось клубничное. А когда я уезжала она давала пару баночек варенья с собой. И потом промозглыми осенними вечерами мы пили чай с бабушкиным вареньем и вспоминали лето... А теперь уже я готовлю варенье из моего детства.
Рецепты: Заготовки
Ингредиенты: Ягода, Сахар.

 

Фриттата с лососем, сладким перцем и луком-пореем
Описание: Фриттата - это традиционная итальянская яичница или омлет с многочисленными и разнообразными добавками. От привычного нам омлета она отличается тем, что сначала обжаривается на сковороде, а затем доводится до готовности в духовке. Попробуйте мой осенний вариант :)
Рецепты: Горячие блюда

 

Печенье "Маленькие снежки"
Описание: Честно говоря, печенье на любителя. Я не очень люблю в выпечке много крахмала. И по началу к этому рецепту отнеслась скептически, но все-таки решила попробовать. Когда приготовила, по началу не очень понравилось, действительно, как снежки, скрипят (из-за крахмала))). Но на следующий день вкус изменился в лучшую сторону, так что советую, кто будет готовить, дождаться следующего дня, чтобы пробовать. В общем, все-таки снежки реабилитировались в моих глазах. Таят, как снежки, и еще с необычной приятной кислинкой. В общем, делюсь с вами и жду мнений)))

 

Farfalle fuxia розовые бабочки
Описание: Автор рецепта - знаменитый актер Уго Тоньяцци. Увидев эти розовые, бабочки, захотелось приготовлить их. Очень понравилось. Свекольный соус, который предает бабочкам розовый цвет, можно использовать не только к макаронным изделиям. Buon appetito!


В избранное