Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Фестиваль американских фруктов 
Фестиваль американских фруктов
В рамках Фестиваля американских фруктов, в Москве, в Азбуке вкуса для посетителей и журналистов прошел кулинарный мастер-класс. Открыла Фестиваль Дианна Айала (Deanna Ayala), директор Сельскохозяйственного торгового представительства при посольстве США. «Продуктовый российский рынок очень важен для нас и направлению фруктов мы уделаем особое внимание. Выращенные на семейных фермерских предприятиях, на берегах тихоокеанского побережья, американские фрукты собираются вручную, тщательно сортируются, хранятся и доставляются к вашему столу», - отметила Дианна.
 

 

Звёздная неделя: "Хлеб для близких. Готовит Laralaram"

Булочки по имени "ГАВ"
Описание: Добрый день! Дорогие друзья, спасибо всем, кто заглянул ко мне на "звёздную неделю"! Постараюсь вас не разочаровать - в течение недели буду вам представлять рецепты хлеба и булочек, также другой выпечки. Я очень люблю выпекать хлеб - хочу и вам передать мою любовь к хлебу! Рецепты буду выбирать те, какие доступны и начинающим хозяйкам - надеюсь, что кому-то удастся испечь чудесный хлеб по моим рецептам! Первый рецепт - это рецепт булочек полезных и забавных. Готовить их просто - одно удовольствие! Тесто - с тыквой, а оформлены они в виде забавных собачек. На радость деткам! Я эти булочки первый раз пекла к 1 сентября! Любая мама будет рада, если ребёнок на перерыве в школе съест такую булочку, а малыш вряд ли от неё откажется!

Хлеб американский "А-ля рюсс"
Описание: Хлеб для меня - самая любимая еда! И удивительное изобретение человечества! Я не перестаю удивляться тому, как из одних и тех же продуктов получаются совершенно разные сорта хлеба... Люблю не только есть хлеб, но и "возюкаться" с ним: вымешивать и ощущать эластичность теста, наблюдать за тем, как он живёт, растёт и дышит... Да, он почти живое существо - и относиться к нему надо с любовью и уважением...

Печенье "Девочки из Арнема"
Описание: НАСТОЯЩИЙ рецепт Девочек из Арнема. Сегодня "отдохнём" от хлеба, но не от дрожжевого теста. На примере голландского печенья можно увидеть, какое разностороннее дрожжевое тесто, и какие "чудеса" можно из него творить! Итак, печенье голландское "Девочки из Арнема" - печенье легендарное, имеющее определённый статус, запатентованное, настоящие "девочки" изготавливаются в Арнеме... А если кто-то вам скажет, что можно испечь такое печенье из слоёного теста - то мы... то мы его не любим и не уважаем! Это не девочки! Настоящие девочки - настоящие голландские девочки - выпекаются только из дрожжевого теста!

Тесто "Старый знакомый" и печенье "Сладкий обманщик"
Описание: Да-да... сегодня снова пойдёт речь о дрожжевом тесто, причём, о старом, хорошо всем знакомом. Вы спросите - а зачем? Да дело в том, что я о таком тесте слышала, но не делала... Но наступает всегда "первый раз". Заинтересовал меня рецепт печенья на немецком кулинарном портале под названием "Сладкий обманщик" - приглянулася я к нему... Ба! - да это же наше "старое" тесто, которое известно в широких кругах населения как Тесто - "ВОДОЕД", или "Подводник", или "Водолаз", или "Утопленник"! Наконец, как "Хрущёвское"... А я вот и не готовила - пришлось заняться им. Интересно было... А испекла печенья - вообще дух перехватило. Америку не собираюсь открывать, а просто своим опытом поделюсь, может, какие штучки-закорючки кому-то и пригодятся!

Бублики... от сына турецкоподанного
Описание: Шутки шутками, но сегодня бублики по-турецки! Называются, они, конечно, по-другому, может, кто-то подскажет, как... Рецепт гениальный! Готовятся бублики очень просто, получаются без проблем, Ааааа... бублички получаются просто сказочные! Ну очень вкусные! "Купите бублички! Гоните рублички!"

Маффины "Столичные штучки из Берлина"
Описание: Аааааааааа... вы не поверите! Но сегодня БЭЗ дрожжей! Выпечка по-быстрому - 15 минут мешаем, в формы - и 15 минут выпекаем! А вкусно каааааак... Вы не поверите, пока не попробуете! Небось, спросить хотите, а почему из Берлина? - а отвечаю: а они с начинкой, почки как берлинские пончики, у тех тоже внутри секреты... Рецепт нашла в немецкой кулинарной книжке, где только рецепты маффинов - выбрала этот и не пожалела, наоборот...

Ваши навеки "Розмарин-Печеньки"
Описание: Э, это... балую я вас на выходные - никаих рецептов с дрожжевым тестом, хотя так руки чесались! Вот и сегодня очень простое, очень "быстрое" и "лёгкое" печенье, но немного необычное! Только для любителей - "Посторонним вход воспрещён!" - Все, кто любит розмарин, айда за мной! Да, вы не ослышались, печенье с розмарином! И не надо крутить носом - вы не представляете, как это вкусно, элегантно, изысканно... Итак, решаемся? закатываем рукава? Скалки в руки?

 

Пряничные шкатулки
Описание: Предлагаю Вашему вниманию шкатулки, сделанные из пряничного теста... Может, кто-то захочет сделать такую шкатулку в подарок на 8 марта. Если заинтересовала, заходите.
Рецепты: Десерты ->Пряники

 

 

Салатный тортик
Описание: Это мой дебютный рецепт)). К сожалению, пошаговых фотографий нет, т. к. торопилась, да и не думала что получится настолько вкусно, что захочется поделиться рецептом. Идею этого салатного тортика взяла из интернета, но многие компоненты изменила, но дело не только в компонентах. Самое главное - заправка. Очень долго боролась с майонезом в салатах, то пыталась разбавлять его йогуртовой сметаной, то просто старалась класть его меньше, но все не то. Тем более, на праздники хочется сделать слоенный салатик, а для него нужна уйма майонеза. Во-общем, мой последний эксперимент очень удачный, на мой взгляд, по крайней мере, я буду делать такую заправке еще не раз и не только для этого салата)). Кстати, такой салатик вполне подойдет на праздничный стол ко Дню Святого Валентина =)!

 

Пирог с брынзой
Описание: Замечательный рецепт был найден на просторах жж у Алены aspiri.

 

Куриные ножки в беконе с сырным соусом
Описание: Аппетитные фаршированные куриные ножки с румяной полоской бекона и соусом из голубого сыра. Просто и вкусно!

 

Торт
Описание: Давным-давно в моей записной книжке появился рецепт этого торта. Почему он получил такое название, я не знаю, но то, что торт всегда уходит на "ура", это точно. Хрустящее безе, нежнейший кофейный крем - совершенно изумительное сочетание.

 

Зеленый салат с креветками под бальзамическим соусом
Описание: Вариант подачи легкого салата с оригинальным соусом и креветок на шпажках. Просто и эффектно! По мотивам мастер-класса в "Школе Гастронома".

 

Салат
Описание: Легкий, свежий и одновременно сытный. Вы полюбите этот салатик! Ароматный вкус маринованного куриного филе с дополнением пикантного соуса - что может быть лучше!

 

Фаршированные крабовые палочки в кляре
Описание: Рецептов фаршированных крабовых палочек достаточно много, но когда я просматривала всевозможные начинки, похожей на мою не нашла. Тем не менее, получилось вкусно.

 

Заливной язык на хлебной горке
Описание: Заливное из говяжьего языка - старинная русская закуска под водочку. Предлагаю вашему вниманию интересную вариацию на эту тему. Блюдо представляет собой две самостоятельные закуски, которые прекрасно дополняют друг друга. Это собственно язык и нежная, пикантная хлебная основа. Если закуска следует сразу за небольшим глотком прохладной водки, вкус блюда многократно усиливается. Хорошо к языку подать хрен или горчицу, которые увеличат его гастрономическую привлекательность и оттенят вкусовые свойства. На столе выглядит очень празднично и эффектно! Хочу этим рецептом поздравить мужчин, а также всех защитников нашего Отечества с наступающим 23 февраля! P. S. Вчера к нам в гости приходили бельгийцы, на них мы и провели испытание этого блюда. Они очень отметили его своим вниманием среди прочих закусок! При этом увлеклись не только языком, но и хлебной основой, на которой он лежал, с любопытством спрашивали из чего она сделана :-D

 

Яйца под горячим томатным соусом
Описание: Яйца под майонезом - это была самая быстрая и популярная закуска в СССР. Я предлагаю Вашему вниманию не менее быструю, но более интересную, насыщенную и пикантную, остро-кисленькую закуску - "Яйца под горячим томатным соусом". Для настоящих мужчин под крепкие напитки! За этот рецепт я благодарна Мышке-Катюше. Он был опубликован ею в 2009 г. и раскрашен мной в рамках проекта "Раскраски".
Рецепты: Закуски ->Из яиц

 

Шоколадное печенье
Описание: Вкусное мягкое шоколадное печенье с неожиданно приятной зефирной прослойкой))

 

Канапе
Описание: Хрустящий сухарик, сочная рыбка, нежный вкус сливочного сыра - прекрасное сочетание для закуски, которая подойдeт милым дамам к белому вину, да и сильному полу сиe не возобраняется.

 

Шампиньоны, фаршированные крабовым жюльеном
Описание: Этот рецепт был размещен пользователем "Lill" в 2008 году, и иллюстрирован мною в рамках акции «Раскраски». Вкусные грибы прекрасно подойдут на праздничный стол или для неожиданных гостей.

 

Десерт из блинчикoв
Описание: Тонкие блинчики, нежный шоколадный крем и апельсиновая нотка. Это мой 100 -й рецепт на сайте. Во время мoегo существования на сайте Поваренок стал для меня втoрoй семьей. За идею рецептoв с блинчиками oтдельнoе спасибo Oксане (Oxana_71 )! Хoчу поблагодарить всех девочек-поварят за внимание, поддержку и приятнoе общение! Дарю вам самый нежный пoцелуй!

 

Виноградная сальса в желе
Описание: Праздничная подача и интересное сочетание продуктов. С праздником, дорогие и милые женщины!
Рецепты: Закуски ->Заливное

 

 

Блинная закуска
Описание: А Вы пробовали свекольные блинчики? Нет... тогда Вам ко мне! Эта закуска из чудесных блинчиков с творожно-орехово-хреновой намазкой, в которой прячется малосольная рыбка в зеленом "покрывале"!
Рецепты: Закуски ->Рулеты

 

Лосось в сливочно-икорном соусе
Описание: Нежный розовый стейк лосося, фаршированный "коктейльными" креветками, запеченный в духовке, подается со сливочно-икорным соусом. Блюдо для романтического ужина, не стоит баловать этим каждый день. Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2008 году пользователем Lill под названием "Семга в сливочно икорном соусе", и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».

 

 

Груши, запеченные в беконе с тимьяном
Описание: Вкусная и быстрая закуска к бокалу вина для любителей французской кухни. Сладкая груша, хрустящий бекон и пикантный голубой сыр.
Рецепты: Закуски

 

Дагестанские лепешки
Описание: Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Склифасофский под названием "Чуду" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски". Чуду - одно из самых любимых и популярных блюд в Дагестане. Готовится из пресного теста с разными начинками. Лепешки подают и как самостоятельное лакомство и как дополнение к основному блюду. Часто приглашают гостей именно на чуду. Их также готовят на разные праздники - свадьбы, дни рождения и т. д. Лепешки очень просты в приготовлении, но от этого не менее вкусны! Их стоит попробовать!

 

Закуска
Описание: В предверии женского праздника хочу предложить вам закуску, которая прекрасно подайдет под бокал сухого белого вина!

 

Паштет из маслин
Описание: Рецепт был размещен в 2009 году автором Smirn и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски". Паштет мне очень понравился, готовится очень просто. Прекрасная закуска к сухому белому вину!
Рецепты: Закуски ->Паштеты

 

Рулька в помидорах
Описание: На сайте много рецептов приготовления свиной рульки. Я хочу предложить свой вариант блюда в маринаде из помидоров, который является еще и гарниром!

 

Севастопольские колбаски
Описание: Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2008 году пользователем inn@ под названием "Севастопольские колбаски" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски". У каждого есть любимое блюдо: кто-то любит шоколад, кто-то сыр, а для меня нет ничего вкуснее домашней колбасы. Севастопольские колбаски напомнили мне вкус колбасы, которую готовила моя бабушка Настя. Приступим…

 

Заварной крем
Описание: После бурной недели праздников у меня оставались желтки. Я старалась ими аппетитно смазывать выпечку, добавлять в фарш, но желтков становилось всe больше и больше! И тогда я сварила удивительно простой заварной крем, который пригодился в разных блюдах для завтраков и десертов: в блинах, на фруктах, в пирожном. Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем juli под названием "Крем заварной" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».

 

Пирог
Описание: Вчера в гости приехала сестра, села за компьютер, разглядывает фотографии. Посмотрела и заявляет: "Вот, когда меня нет, ты готовишь всякие вкусности, а мне ничего не приготовила!". Что же делать, пришлось по быстрому соорудить тортик, чтобы не обижалась. Торт получился очень нежным, просто тает во рту, а главное - сестра довольна!

 

Салат с форелью
Описание: Салат с экзотическими фруктами, копчeной нежной форелью и необычной заправкой. Действительно, праздник вкуса! Этот рецепт был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Мышка-Катюша (за что ей очередное спасибо от меня!) под названием "Филе форели с салатом-ассорти", и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".


В избранное