Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Викторина "Kikkoman и Я"
Бренд Kikkoman проводит увлекательную тематическую викторину. Знаешь все о соевом соусе? - Выиграй ценный приз!

 

Паштет из кабачков и грибов "Объедение"
Описание: Ау, любители кабачков, вы тут? Я несусь к вам со всех ног, чтобы поделиться бомбезно вкусным рецептом паштета. Кабачки - это не только запеканка, оладьи, жареные кружочки и икра. Попробуйте побаловать себя очень бюджетным, но при этом крайне вкусным паштетом из доступных продуктов, который отлично украсит ваш утренний бутерброд или даже праздничный стол. И, самое интересное, гости не смогут сразу определить, из чего приготовлен паштет. Когда мой любимый попробовал паштет, он трижды пытался угадать, из чего же он: "Свинина? Печень.. А, знаю, курица!" В итоге, учуял грибы, но так и продолжал настаивать на наличии мяса в паштете. А его там нет)
Рецепты: Закуски ->Паштеты

 

 

Капустное суфле-запеканка
Описание: Девочки, приношу свои извинения за повтор этого рецепта. Первоначально он был размещен 11 февраля 2014 г. Сегодня случайно узнала, что он исчез, причина мне неизвестна. В холодное время года капуста – один из самых употребляемых овощей. Капуста – уникальный продукт: в своем составе она имеет огромное количество всевозможных полезных для здоровья витаминов и веществ: калий, фосфор, сахар, жиры, клетчатка, фитонциды, энзимы и витамины. Капустное суфле (запеканка) получилось очень нежное! Время приготовления: 60 минут

 

 

Оливковые колобки
Описание: Эти крошечные булочки с оливкой внутри можно подать с бокалом вина или пива, пока гости ожидают ужин. Они также отлично подойдут для фуршета, пикника или позднего завтрака с шампанским.
Рецепты: Закуски

 

 

Котлеты "ТомаТка"
Описание: При приготовлении котлет помидоры обычно используются для соуса. А если добавить их в фарш? Сочно! Вкусно!

 

 

Фаршированые цуккини "Стручки гороха"
Описание: Рецепт фаршированных цуккини фаршем и овощами есть во многих кухнях средиземноморья. Этот подкупил меня своей подачей, возможно пригодиться и вам?

 

 

Пряные запеченные овощи
Описание: Рецепт по мотивам рецептов Джейми Оливера. Впервые попробовала в этом рецепте необыкновенно вкусную пряную траву - лимонное сорго (лемон-грасс, лимонник, лимонная трава). Совершенно новая нотка в традиционном вкусе. Обязательно буду использовать его при приготовлении мяса и, конечно, рыбы.

 

 

Ризотто цвета сирени
Описание: Давайте будем честными, для постсоветского пространства ризотто загадочное блюдо))) Во всяком случае для моего окружения это так... Но хочется пробовать новые, изысканные и вкусные кулинарные изыски!

 

 

Кабачки с мясом в мультиварке
Описание: Пришла пора кабачков! Употребление в пищу кабачков – весьма недорогой способ обогатить организм минералами, витаминами и другими полезными веществами. А мясо, которое прекрасно сочетается с кабачком, усиливает его положительное воздействие и приносит свой очень важный компонент - белок. И по вкусовым качествам они идеально подходят друг другу. К тому же, кабачки улучшают переваривание мяса и помогают нормализовать кислотность.

 

 

Свинина запечёная
Описание: Аппетитная ароматная свинина украсит ваш стол в будни и праздники. Любители мяса! Присоединяйтесь!

 

 

Теплый салат с рисом по-средиземноморски
Описание: Этот легкий, освежающий, но сытный салат в стиле средиземноморской кухни может быть подан в качестве закуски на обед или заменить ужин в постные дни. Попробуйте ;)
Рецепты: Салаты

 

 

Молодые кабачки, фаршированные творогом
Описание: Фаршированные молодые кабачки с нежной начинкой из творога, с привкусом зелени и чесночка!
Рецепты: Горячие блюда

 

Рисовый тарт с овощами
Описание: Нежная мякоть кабачков и запеченые помидоры идеально сочетаются со сливочным вкусом рисовой основы. Такой тарт - беспройгрышный вариант даже на праздничном столе - его можно подавать и в виде большого "торта", и порционно.

 

Сладости для детей-а-ля-козинаки ("KELLOG´S CRISPIES")
Описание: Девочки прошу прощения, выставляю потерянный рецепт. Он был размещен 22 мая 2014, 4:58 (http://www.povareno k.ru/recipes/show/89 8 57/ )ссылка не работает). Очень вкусная сладость для деток из сухого завтрака и ирисок с добавлением орехов, чем то напоминает мое детство. Быстро готовится и так же быстро исчезает.
Рецепты: Десерты ->Конфеты

 

Желе и джем по одной технологии
Описание: Может такой рецепт уже есть, я не увидела. Но думаю в сезон ягод он обязательно пригодится. Автор говорит, что Технология - гениальна в своей простоте - была вычитана у Элизабет Дэвид в книге "French Provincial Cooking". Такой способ варки идеален для кислых фруктов-ягод, богатых пектином. Джем получается густым, даже пока горячий. А когда полностью остывает становится как желе, то, что на хлеб можно мазать. Оно не застынет, как "холодец", но будет желеобразной консистенции. За рецепт спасибо Алене.
Ингредиенты: Клубника, Сахар.

 

Бисквитный рулет с мороженым
Описание: Какой же праздник без торта? А если праздник летом? Почему бы не объединить торт и мороженое? И решила я объединить не два в одном, а три в одном - торт, мороженое и мою любовь к бисквитным рулетам.

 

Паштет из куриных желудков в слоеном тесте
Описание: Девочки прошу прощения, выставляю потерянный рецепт. Он был размещен 22 мая 2014г. Спонтанно получилось вкусное блюдо. Сегодня по телевизору увидела приготовление паштета из грибов в слоеном тесте. Так понравилась идея, но к сожалению грибов дома нет, но были куриные желудочки. Решила приготовить с ними. Идея прекрасная, все просто и быстро. Выпекала паштет в аэрогриле (у нас очень жарко и гонять духовку при + 30 град. не осмелилась), но можно готовить и в духовке.

 

Творожный кекс с яблоками
Описание: Кекс получается необычайно нежным, с ароматным вкусом ванили и хрустящей корочкой!
Рецепты: Выпечка

 

Полтавские вареники с вишней + соус
Описание: Итак, начнем с того, что родом я из Украины и живу всю свою сознательную жизнь тут же. Потому без классических полтавских вареников с вишней у нас никуда! Все помним гоголевскую Солоху? ;) Вот я и хочу поделиться очень простым и очень украинским рецептом этих чудесных вареников... Милости прошу, заходите?

 

Капуста по-орловски
Описание: Еще один капустный рецепт. Быстро и вкусно. Можно подать как гарнир или как самостоятельное блюдо.

 

Крылышки куриные с овощами
Описание: Блюдо это из разряда совсем простых и повседневных. Рецептов приготовления куриных крылышек на сайте множество, этого я не нашла. Может быть, кому-то такой метод приготовления покажется интересным.

 

Рулеты из грудки индейки с шампиньонами
Описание: Хотите до отвала накормить своих мужчин, тогда вам сюда. Добротное, ароматное и сытное блюдо порадует ваших любимых.
Рецепты: Горячие блюда

 

Быстрый рыбный пирог из слоеного теста
Описание: Девочки прошу прощения, выставляю потерянный рецепт. Он был размещен 9 февраля 2014, 22:28. Быстрый ужин на двоих. Без проблем и заморочек. Слоеное тесто, сыр и рыба и немного болгарского перца -прекрасный ужин.

 

 

Теплый салат с рисом и морским коктейлем
Описание: В последнее время цены на морской коктейль у нас достаточно демократичные и поэтому он всегда есть у меня в наличии в морозильной камере. Очень удобный продукт - готовится мгновенно, мороки никакой и всегда вкусно. Хочу поделитья с вами рецептом на случай неожиданных гостей или просто быстрым, вкусным, легким рецептом средиземноморской кухни.
Рецепты: Салаты

 

"Тёмный" соус к рису
Описание: "Оscuro" - названия этого соуса на испанском. Загадочно, правда? Очень ароматно и вкусно.

 

Колбаски с томатным соусом и картофелем
Описание: Очень вкусный, сытный и что немаловажно быстрый вариант обеда или ужина! Заходите!

 

Салат с рисом и артишоками
Описание: В прошлом году мы путешествовали по Италии. И уж там я "оторвалась" - наелась своих любимых артишоков. Ну и конечно, привезла домой несколько "трофейных" баночек )) Хочу сегодня угостить Вас легким и вкусным салатом, который может быть и полноценным обедом или легким ужином.
Рецепты: Салаты

 

Салат из свежих овощей "Глехурад"
Описание: Вот уж не ожидала, что салат из огурцов и помидоров может меня удивить... И тем не менее, этот салат не просто удивил, он ошеломил!!! Ну, казалось бы, всем знакомый до безобразия, простой, как 100 г подушечек, салат. Раньше всю долгую зиму, затем весну и половину лета мы мечтали о нем. Пока появятся свежие огурцы, пока созреют помидоры... Теперь свежие овощи на прилавках круглый год и салат, можно сказать, приелся... И вдруг - НЕВЕРОЯТНОЕ!!! Нас этот салат ОШЕЛОМИЛ!!! За ужином с мужем попробовали и с бооооольшим трудом от него оторвались, когда уже скребли по дну салатника. Есть в этом салате изюминка, я бы даже сказала - ОРЕШИНКА, которая и придает ему этот невероятно пикантный, свежий, новый, необычный вкус!
Рецепты: Салаты

 

Шедевральные запеченные куриные котлетки на палочке
Описание: Ох и вкуснятина! Шедевральные грибочки у меня уже были, а теперь предлагаю вам очень вкусный вариант куриных котлеток на шпажках из соленой соломки. Технология приготовления похожа с моим рецептом грибов: все та же мегахрустящая корочка и никакой жарки! Котлеты внутри очень сочные, с начинкой из сыра и белых грибов. Подача котлеток на съедобных шпажках превращает их в прекрасное угощение для гостей как в горячем, так и в холодном виде. Попробуйте, и я уверена, что вам точно понравится.

 

Рис по-каталонски
Описание: В Испании очень много разнообразных рецептов с рисом. Предлагаю один из вариантов. Блюдо хоть и простое, но очень сытное и вкусное. Конечный результат непременно удивит и порадует Ваших близких!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Ученые - о диетах

14 октября 2014, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Почти любой из нас, если его спросить, каких продуктов следует избегать, чтобы похудеть, ответит, что это прежде всего жирная и сладкая пища. Читатьдалее


 

Плохие утренние привычки

13 октября 2014, рубрика Психология
Хоть семь и счастливое число, следующие семь плохих привычек могут испортить ваше утро, пустив под откос все планы и возможные успехи. Предупреждены – значит, вооружены. Читатьдалее



В избранное