Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Как зарабатывать в декретном? Бесплатный курс для мам
Вы полны решимости зарабатывать в декретном, но не знаете что предпринять? Вам поможет бесплатная программа Международной школы бизнеса Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) при поддержке департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы «Старт бизнеса в сфере услуг для семей с детьми». Узнайте все секреты, как начать зарабатывать, находясь в отпуске по уходу за ребенком!

 

Фотоконкурс «Вместе весело гулять…» в Стране Мам
Страна Мам вместе с брендом Инфлюцид предлагает Вам принять участие в фотоконкурсе «Вместе весело гулять…». Для участия ждем фото Вас вместе с Вашими детками на осенней прогулке в специальном разделе конкурса.

 

Квашеная капуста – для здоровья и похудения
В октябре подходит к концу уборка капусты и начинается сезон приготовления вкусного и полезного продукта, который будет радовать нас всю зиму – квашеной капусты. Причем, радовать не только своим освежающим вкусом, но и витаминным составом, а также «стройнящими» свойствами.

 

Страна Мам Осень. Школа. ОРВИ?
Сентябрь для многих родителей ознаменовался не только началом осени, но и стартом нового учебного года. Это во многом волнительный и радостный момент, однако, сезон ОРВИ может его существенно омрачить.
Коллектив – зона риска
Как известно, при ОРВИ источником вируса чаще всего является сам человек. Читать полностью

 

Рис с зеленой фасолью
Описание: Рецепт из серии: "Быстро, просто и очень вкусно"! Легкое в приготовлении блюдо, которое можно легко разнообразить добавив грибы, креветки или курицу. В общем, все то, чего душа желает. Приглашаю угоститься!

 

Ролл "Дракон"
Описание: Наша семья очень любит роллы. И одним из любимых роллов у нас- ролл- перевертыш "Дракон". Он не только вкусный, но и очень красивый. А красивое, всем известно, съедается гораздо быстрее :-)

 

Прессованные суши "Сердце"
Описание: Этот способ приготовления суши очень простой, с ним справится даже ребенок. Самое замечательное - то, что можно самому скорректировать внешний вид этих суши, ведь он зависит от тех формочек, которые Вы выберете, а начинка - от ваших предпочтений. Этот вариант подходит для Дня Святого Валентина или просто для романтического ужина.

 

Кексы на сыворотке без яиц "Вкусняшка"
Описание: Очень вкусные, ароматные и воздушные кексы получаются из минимального количества продуктров. Сынульку с мужем от них невозможно оторвать :)

 

Роллы "Футомаки"
Описание: Вот совершенно была равнодушна к роллам и суши. Довольно долго. А в прошлом году - раз, и как заклинило, постоянно покупаем и с удовольствием едим. Поэтому была рада возможности попробовать свои силы, да и рецепт такой вот нашелся - очень простой и очень вкусный!
Рецепты: Закуски

 

Рис в тайском стиле с кальмарами и омлетом
Описание: Рецепт тайской кухни. Блюдо получается легким, нежным, просто невесомым и очень вкусным. Заходите, угощу!

 

Солянка по-японски (Есенабэ-ширу)
Описание: "Ширу" в переводе с японского обозначает "суп", а "есенабэ" переводится буквально как "котелок во всем" (в японском не сильна, поэтому поверим Интернету). То есть по сути Есенабэ-ширу - суп, в который можно положить все, что угодно вашей душе и что найдется в холодильнике. Фактически, это японский аналог известной и любимой многими солянки.

 

Кадзари-суши «Розовая хризантема»
Описание: Что такое кадзари-суши? Кадзари-суши - это суши с декоративной начинкой, которая по-японски называется "сущи-но танэ". В Японии сейчас особенно популярны кудзаримаки-суши - роллы с декоративной начинкой. Их приготовление требует некоторго умения, поэтому готовят эти суши, в основном, на праздники. В этом мы похожи, ведь у русских тоже есть "праздничные" блюда. За рецепт благодарю Светлану Уколову
Рецепты: Закуски

 

Жареный рис по-вьетнамски
Описание: Недавно мой старший сын приехал из отпуска, отдыхал во Вьетнаме, привёз оттуда много идей для рецептов. Хочу поделиться с вами одним из простых рецептов, приемлемых дня нашей кухни.

 

Роллы десертные "Русская Япония"
Описание: Да простят меня японцы, которые, скорее всего и слыхом не слыхивали, что можно делать и такие ролы.. Но я думаю каждый, кто хоть раз бывал в русском японском ресторане, на странице с десертами видел такие роллы! И многие (особенно девушки) такие роллы заказывали. Вот и я решила поделиться с вами вкусным, чудесным десертом! Попробовать эти роллы стоит однозначно!

 

 

Роллы кадзари «Вишня»
Описание: Кадзари — это роллы с рисунком на срезе. В домашнем меню это может стать довольно эффектным блюдом, особенно при подаче в составе ассорти из разных суши. В предлагаемом варианте кадзари «вишня», розовая рыба смотрится в виде ягод, а лист салата или зелень петрушки — в виде веточки с листьями. Для роллов я взяла рис Японика. Зерно этого сорта поглощает большое колличество жидкости, становясь при этом клейким, но сохраняя форму.

 

Ролл в омлетном блинчике
Описание: Хочу сегодня Вас угостить очень нежным роллом с омлетным блинчиком. Меня этот рецепт выручает в тот момент, когда я делаю роллы из остатков и они начинают у меня на глазах рассыпаться, расплываться.. Тогда я просто заворачиваю "некондицию" в омлет, разрезаю на части и подаю на стол, как будто так и задумано. Судя по тому обилию ассортимента таких роллов в кафе и ресторанах, данная формовка спасает не одну меня :-)

 

Роллы кадзари "Цветы"
Описание: Разнообразие японских видов суши поражает воображение. Многие из этих видов суши у нас и не попробуешь, пока не приготовишь самостоятельно. Если вы жаждете взяться за что-то более оригинальное и по-настоящему японское, то мой рецепт кадзари - суши в виде цветка – для вас!

 

Роллы с красной икрой и кижуч
Описание: Очень вкусные роллы, такое сочетание для меня самое вкусное. Кижуч совсем не жирная рыба, чем мне очень нравится.
Рецепты: Закуски

 

Жареный рис с овощами и яйцом
Описание: Самое любимое блюдо азиатской кухни в моей семье несомненно жаренный рис с яйцом и овощами. Для девочек это полноценное блюдо, для мужской половины - отличный гарнир! Особенность этого блюда в первую очередь в ароматах. Имбирь, чеснок, овощи и специи - все это невероятно обогащает рис. Овощи в этом блюде не должны быть слишком мягкими, они быстро обжариваются и остаются крепкими и свежими. Можно использовать абсолютно разные овощи, те что есть дома, а так же грибы и даже мясо. Для приготовления я использую традиционную китайскую сковороду вок (wok), это глубокая сковорода с выпуклым круглым дном и тонкими стенками для быстрой обжарки. Если у вас нет такой посуды, не отчаивайтесь, подойдет любая не тяжелая сковорода с высокими бортами и тонкими стенками.

 

Нигири-суши с мидиями и петрушкой
Описание: Если вы любитель японской кухни, но у вас нет таланта (как у меня) крутить роллы, то нигири-суши именно вариант для вас. К тому же это вариант простой и пикантной закуски для неожиданных гостей.

 

Роллы с сельдью и роллы спайс
Описание: Рис - это самый важный компонент в роллах. Именно от того, правильно ли его приготовили, зависит вкус всего блюда. Нам нужен рис в японском стиле, с короткими закругленными зернами. Для роллов я взяла рис Японика. Зерно этого сорта поглощает большое количество жидкости, становясь при этом клейким, но сохраняя форму.

 

 

Нигири с горбушей, Нигири с креветками, Онигири с огурцом
Описание: Приготовить суши в домашних условиях не так уж и сложно! И не волнуйтесь, даже если Вы не нашли листы нори. Главное - правильный рис и идеальные пропорции заправки. А начинка может быть совершенно любая на Ваш вкус, как соленая классическая (рыбная, морепродуктовая или мясная) так и сладкая, фруктово-ягодная (суши-фьюжн). А у меня сегодня как раз ассорти суши без нори. Попробуйте, очень вкусно ;)

 

Эби тяхан или рис с креветками по-японски
Описание: Если вы любитель морепродуктов и у вас иссякли все идеи насчет их приготовления, то предлагаю вам попробовать вкуснейший рис с морепродуктами по-японски. Получается простое, но очень вкусное блюдо.

 

Баклажаны по-китайски
Описание: Если Вы любите баклажаны, то это блюдо точно придётся Вам по душе. Конечно, придётся немного повозиться, но результат того стоит! Баклажаны получаются очень ароматные и хрустящие. Можно подать как самостоятельное блюдо, а можно как гарнир к мясу или птице.

 

Рис по-малазийски с куриным филе и грибами
Описание: Малазийская кухня – это смесь китайских, индийских, малайских традиций. Основой всех блюд является рис, к которому повара добавляют разнообразные компоненты, такие как мясо, морские продукты, цыплята. Блюда часто приправлены кокосовым молоком. Предлагаю приготовить вкусный рис, который подается в виде конусов.

 

Свинина по-немецки с закуской из кабачков
Описание: Этот рецепт одновременно очень прост и необыкновенно вкусен. Ароматная, сочная свинина с легкой пряной горчинкой и остренькие овощи.

 

Хрустящие обжаренные роллы с рыбой и икрой
Описание: Сложно придумать какой-то новый рецепт роллов. Эти обжаренные в крахмальном кляре роллы необыкновенно хрустящие! А в нежнейшей начинке: икра, красная рыба и овощи с сыром Филадельфия! Ну просто очень вкусно!

 

Пирог с творогом и брокколи
Описание: Сегодня хочу поделиться с вами рецептом потрясающего пирога, который вкусен и в горячем виде, и в теплом, и в холодном. Его можно подать и на завтрак, и на полдник со стаканчиком холодного молока.. Так же можно и на обед, и на ужин, причем можно в виде горячего/второго блюда, можно в качестве закуски, а можно подать и к чаю! Полезные брокколи и творог, сливки, сыыыр.. и всё это запекается на слоёном тесте. Всё самое вкусное, самое любимое!

 

Салат с теплыми рулетами из кальмара и риса
Описание: Я очень люблю салаты с морепродуктами в азиатском стиле. Решила немного поэкспериментировать и получился такой чудный салат. За счет имбиря заправка получается острой, очень насыщенной и ароматной. В качестве изюминки приготовила роллы из кальмара с рисово-сливочной начинкой. В теплом виде они, на мой взгляд, вкуснее и делают салат богаче. Их удобно есть целиком прямо со шпажки.

 

Мятный медок в мультиварке
Описание: Мятный медок не только необычен и очень приятен на вкус, но и полезен для здоровья: помогает при простудных и желудочных заболеваниях. Когда будете убирать урожай мяты-попробуйте приготовить этот замечательный лечебный десерт!
Ингредиенты: Мята, Лимон, Сахар, Вода.

 

Роллы "Аляска"
Описание: Ещё одна разновидность роллов. От классических они отличаются присущей им остротой. Необыкновенно вкусные и сочные: в начинке рыба, фета, сыр Филадельфия, огурец и авокадо.

 

Роллы "Ясай темпура маки"
Описание: Не считаю себя поклонницей японской кухни, но роллы деткам частенько готовлю. Ясай темпура маки - одни из самых любимых (вся прелесть в том, что варианты начинки могут быть каждый раз разными). Главное отличие от привычных уже темпурных роллов - обжаривается начинка, а не сам ролл.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Советы для молодых хозяек

19 октября 2014, рубрика Здоровье
Сегодняшние советы снова касаются выбора продуктов в магазине. Читатьдалее


 

Любисток в магии, целительстве и на кухне

18 октября 2014, рубрика Здоровье
Само название этого растения – любисток – звучит как колдовское зелье, как любовный напиток… Читатьдалее



В избранное