Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Мастер-класс "Гурмания"
Компания "Мистраль" представляет вашему вниманию специальный проект по приготовлению блюд из риса и злаков Гурме. В рамках проекта будут участвовать 30 представителей сайта.

 

Домашний майонез
Вторым по популярности соусом в кухнях по всему миру является майонез. Да, этот соус весьма калориен, да действительно жирноват. Но он один способен придать многим блюдам ту самую, особую насыщенность, нежность и пикантность. К примеру, салат «Оливье» без майонеза вряд ли будет тем самым всемирно известным салатом. Но самый вкусный майонез – это, безусловно, домашний. А если готовить соус самостоятельно, из продуктов, за качество которых мы можем не беспокоиться, то такой домашний майонез будет и по полезности превосходить множество покупных его видов.

 

Как приготовить идеальный теплый салат
Холодной зимой теплый салат – идеальное блюдо, которым можно заменить обед, ужин или перекусить между основными приемами пищи. Преимущество таких салатов в том, что они содержат в себе максимальное количество белка для поддержания энергии и работоспособности организма, клетчатку, необходимую для лучшего пищеварения и, как и все салаты, сохраняют в себе даже после обработки витамины и полезные микроэлементы.

 

Масленица 2015 
Масленица 2015Вот уж воистину верное изречение – Широкая Масленица. Широко празднуется этот праздник, доставшийся в наследство славянам с языческих времен. Масленица в 2015 году выпадает на 16 февраля (начало) и заканчивается 22-го февраля (включительно).

[Читать далее >>>] 

 

Русская Масленица
Русская МасленицаМасленица, Масленая неделя, Блинница, Блиноедка, Объедуха, Широкая масленица… Как только не называлась русская масленица. И это еще далеко не все названия праздника, которому различные славянские селения и народы придавали свою окраску. Неизменным в праздновании народной масленицы было одно. Отмечаться Масленица должна была всегда весело, шумно.

[Читать далее >>>]  

 

Блюда на Масленицу 
Блюда на МасленицуПо старинным обычаям мясо на Масленицу не употреблялось, хотя сегодня празднующие нередко отступают от различных старинных масленичных традиций. Зато сохранились неизменными блюда на масленицу, их способы приготовления, определенные продукты, которые чаще других присутствовали на столах славян, когда на дворе стояла Широкая Масленица.

[Читать далее >>>] 

 

Медовый сбитень 
Медовый сбитеньМало кто знает, что настоящий славянский напиток – сбитень – появился задолго на русских обеденных деревянных столах до традиционных сегодня чая или кофе. Последние два упомянутых напитка насчитывают лет 200 своего существования на Руси. Но ведь самовары-то существовали в домах русского народа задолго до появления этих напитков в его рационе. Все дело в том, что до чая с кофе в самоварах и других посудинах для нагрева напитков готовили ничто иное, как домашний сбитень. Этот ароматный, полезнейший исконно русский «чай».

[Читать далее >>>] 

 

 

 

Имбирная галета со сливами
Описание: Отличное сочетание вкусов в этом рецепте. Аромат имбиря и корицы прекрасно сочетаются с творожно-масляным вкусом, а сливовая начинка гармонирует с пикантностью сладкого соевого соуса. Представляю рецепт.

 

Ислак кек с шоколадным шербетом или Кекс Роксоланы
Описание: Начну эту неделю с восточной сладости - шоколадного ислак кека. Я была удивлена, что не нашла рецепта на "Поварёнке", поэтому решила познакомить вас именно с ним, пополнив копилку сайта. Ислак кек - это не просто выпечка, это страсть востока, выраженная в выпечке. Если вы в Гугле забьёте Islak Kek (именно латиницей), вы увидите множество вариаций. Я попыталась передать это изысканное лакомство, не заливая кекс шербетом, а начинив шоколадным шербетом и залив шоколадом. Он стал менее "мокрым". Ягоды, карамелизованные в пекмезе агавы (можно использовать любой сироп) обжаренные семена кунжута и семечки придали окончательные нотки взрыва вкуса. Приготовьте такой "кек" и представьте, что именно такой могла есть Роксолана Hürrem Haseki Sultan.

 

Нежная рыбка с горохом
Описание: Я очень люблю рыбу, люблю ее готовить и люблю с ней эксперементировать, поэтому постоянно ищу новые интересные варианты ее подачи. Когда своих гостей я угощала этой рыбкой, они все удивленно спрашивали: "Рыба??!! с горохом??!!", вот только "фуууу..." наверное из вежливости не добавляли. А когда недоверчиво пробовали, далее неизменно следовало: "... ууууу... вкусноооооо... Ну надо же..." Предлагаю и вам попробовать это вкусное и полезное блюдо.

 

Соте по-турецки
Описание: Соте (от французского saute - жаренный в масле на сильном огне) - вид рагу французской кухни из мяса птицы, рыбы, грибов или овощей. Предлагаю Вам вариант вкусного ужина, не требующего больших временных затрат.

 

Тимьяновые багеты
Описание: С недавних пор я очень полюбила тимьян. А благодаря конкурсам с Киккоманом открыла для себя замечательное сочетание: тимьян-грибы-порей-с оевый соус. И сегодня я предлагаю Вам перекусить свежими багетами с тимьяном, приготовленными на грибном отваре с соевым соусом.

 

Запеканка из свежей тюлечки с картошкой-Tortino di alici
Описание: Единственное отличие - у итальянцев в этот рецепт идет анчоус, но наша свежайшая тюлечка (сарделька) ночного улова гораздо вкуснее:)))

 

Джем из винограда
Описание: Очень нежное и ароматное лакомство. Совершенно простой рецепт и очень приятный результат.

 

Кальмары "Вкусно и быстро"
Описание: Хочу предложить вам очень быстрый, легкий и вкусный рецепт. Все просто, но получается очень эффектно и интересно, так что можно и себя побаловать и гостей порадовать.

 

Мидии в кляре
Описание: Необычно и вкусно. Очень хорошо блюдо сочетается с соусом из натурального йогурта и зелени.

 

Рататоли с куриным филе
Описание: Сегодня хочу предложить Вам блюдо французской кухни - рататоли. Кто-то, может быть, спросит: какая разница между рататуем и рататоли? Иногда никакой, потому, что рататуй – французское овощное рагу, которое изначально готовилось из кабачков, помидоров, перца, лука и чеснока. Позднее в рататуй стали добавлять баклажаны. Рататоли - изначально баклажанное блюдо из тех же составляющих, разве что баклажанов берут немного больше. Рататуй можно приготовить без баклажанов, а рататоли - нет. Мой вариант с добавлением куриного филе, хотя можете обойтись без него, тогда это будет постное блюдо.

 

Оладушки пшенные «Нежность»
Описание: Эти оладушки, содержат минимум муки, за счет основы из пшенных хлопьев они имеют воздушную и очень нежную структуру. Приготовив такие оладушки на завтрак, вы порадуете не только маленьких членов семьи, но и взрослых. Подавайте их с пыл с жару с любимым ягодным соусом, сгущенным молоком, джемом, повидлом, вареньем! Пшено, как известно очень полезно для нашего организма, приготовив оладушки для тех, кто не любит пшенку, и ничего о ней слышать не хочет, просто не говорим, из чего они приготовлены. Обязательно попробуйте приготовить пшенные оладушки, это очень вкусно!

 

Баранина в гранатовом соусе
Описание: Если вы любите баранину. то вам этот рецепт придется по вкусу. Нежное, ароматное мясо. На гарнир я предпочитаю свежие овощи.

 

Рыба в беконе с овощами
Описание: Я опять к вам с рыбкой. Когда я готовлю рыбку, всегда стараюсь подавать ее с овощами. Рыба и кабачок - мое любимое сочетание. А вы пробовали рыбку с баклажанами? А в сочетании с ароматом бекона, который придает привкус копченности и рыбке и овощам??? Знаете как это вкусно??? - ну тогда заходите, покажу вам очень вкусный рецепт.

 

Конфитюр из зеленого винограда
Описание: Предлагаю очередной "кусочек лета" в банке. На этот раз - из нашего первого урожая зеленого винограда сорта "Супер-эстра" (с косточками). К великому сожалению, по вкусу в свежем виде он вырос совсем не экстра :- (, и тем более не супер, и я озадачилась-что же с ним делать, если свежий никто не ест? Полистала на Поваренке рецепты варенья и джемов из винограда,-осмыслила, переработала (в уме) и сварила, в двух вариантах. Приглашаю заглянуть всех, кто активно борется с урожаем винограда!

 

Салат «Фуршетный»
Описание: Просто потрясающий салат! Минимальный набор ингредиентов, простота приготовления, а какой вкусный! Названием хочется подчеркнуть, что салат хорош и сам по себе, и в качестве фуршетной закуски, если подать его, например, в тарталетках, волованах, закусочных эклерах и пр. За рецепт благодарю Светлану, коллегу по работе.

 

Настоящий мужской пирог
Описание: Как-то спросила я своих мужчин, какой пирог вам испечь - ответ был незамедлителен "С МЯСОМ!". Если вы хоть раз в жизни ели настоящую татарскую самсу, то вы легко сможете представить вкус этого пирога. Самса покорила Крым, где её продают на каждом углу. И как мы знаем из законов экономики: спрос порождает предложение. Особенный вкус самсы, действительно, в особом спросе. Быстрый, сытный, лёгкий в приготовлении. Очень сочный!

 

Печенье «Ёжики»
Описание: Вкусное, наихрустящее с наружи и мягкое внутри! Побалуйте воскресным утром, на завтрак свою семью, красивым и вкусным печеньем с пылу с жару вприкуску с молоком, с чаем или киселем, очень вкусно!!! Я обычно делаю тесто в двойном объеме, одну половинку замораживаю, из второй готовлю. На следующие выходные с вечера достаю тесто, размораживаю на средней полке холодильника. И мне остается только сформировать шарики и отправить в духовку. За рецепт благодарю свою подруженьку Елену Григорчук!!!

 

 

Котлеты из цветной капусты
Описание: Если Ваши дети не любят цветную капусту, то это блюдо - отличный способ накормить ей их. Нежные внутри, хрустящие снаружи - эти котлетки очень вкусны и полезны. И никто не догадается, что они из цветной капусты и овсяных хлопьев. А для более диетического варианта их можно не жарить, а запечь в духовке.

 

Пирожки "Плиссе" с курицей и шпинатом
Описание: В который уже раз убеждаюсь, что при помощи теста фило любая выпечка становится маленьким праздником. Заходите, покажу очень простую, но очень эффектную формовку пирожков

 

Торт "Веселая зебра"
Описание: Дорогие Поварята! У меня есть сегодня замечательный повод - я выиграла суперскую соковыжималку!!! Потому в честь такого события хочу поделиться с Вами своей радостью и угостить всех тортиком... Люблю я простые варианты вкусных рецептов. Вот и этот не является исключением, потому как долго мучиться с ним не прийдется, а результат очень радует и редко может подвести... Заходите и угощайтесь, дорогие!

 

Томатный пирог
Описание: Дорогие поварята, сегодня приглашаю Вас на чашечку чая с невероятно вкусным и ароматным пирогом. Три вида томатов, приготовленных с соевым соусом, травами и перчиком на тонком рассыпчатом тесте. Попробуйте - и Вы не пожалеете!

 

Ливийские лепёшки с перцем
Описание: Об этом рецепте не хочется много писать, его нужно просто делать! Простейший, 10 минут работы, остальное сделает за вас духовка. Заверните потом каждую перчину лепёшкой с сыром и наслаждайтесь. О происхождении ничего сказать не могу, ела такие лепёшки в Ливии, ну а Ливия - бывшая колония Италии, поэтому вполне возможно, что рецепт из итальянской кухни.

 

Шоколадные круассаны
Описание: А сегодня я угощаю шоколадными круассанами. Раньше всегда готовила обычные, а как- то увидела шоколадные. Нам очень понравились. Готовить очень просто, правда потребуется время для приготовления теста. Но результат того стоит.

 

Сладкая баница в мультиварке
Описание: Этот рецепт - просто палочка-выручалочка. Буквально 20 минут Вашего времени + помощь нашей незаменимой помощницы Мультиварки - и шикарный пирог готов! Тонкое-тонкое тесто и легкая творожно-яблочная начинка.

 

 

Консервированный запеченный болгарский перец
Описание: Просто восхитительный вариант консервированного перца. Ароматный и пикантный вкус, прекрасно подходит в качестве закуски или вместо салата, даже простой кусочек хлеба с кусочком такого перца порадует вкусом.

 

Овощные оладьи в восточном стиле
Описание: Очень люблю сезон овощей! Овощные оладьи могу есть из чего угодно: кабачковые, тыквенные, картофельные и т. д. В этот раз, подсмотрев рецепт в журнале и немного изменив его, я решила попробовать сделать оладушки из микса овощей. Вкуснейшие штучки получились, с восточными нотками. Соевый соус Kikoman и в этот раз довел блюдо до совершенства!

 

Панкейки с арахисом и бананом
Описание: Самый простой способ сделать всю семью счастливой - напечь вкусных блинчиков. Панкейки - пышные блины - дежурное блюдо для завтрака в любой американской семье. Они похожи на русские оладьи, и готовить их быстро и просто. Овсяные хлопья сделают Ваш завтрак полезным, а необыкновенное сочетание арахиса и банана добавит разнообразия.

 

Картофельная сковорода с колбасками
Описание: Быстрое, вкусное и сытное блюдо. Поджаренный до золотистой корочки картофель и три вида домашних колбасок, от такого варианта очень тяжело отказаться!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

10 способов родить

Вы думаете, что родить ребенка можно одним, ну максимум двумя способами? Ошибаетесь! Есть по крайней мере 10 разных способов явить миру нового человечка. Какой подойдет именно вам? Читатьдалее


 

Выходим из отношений, приносящих дискомфорт

26 января 2015, рубрика Психология
Что делать, если отношения приносят дискомфорт? Читатьдалее



В избранное