Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс рецептов "Шарм Франции"
Французская кухня по праву считается одной из самых изысканных в мире. И хотя сегодня нам кажутся достаточно привычными багет или круассаны к утреннему кофе, овощное рагу на обед, открытый пирог киш к приходу гостей и нежнейшие эклеры и безе в качестве десерта, всеми этими вкусностями мы обязаны французской кухне. Сегодня нам доступны самые разные рецепты – от простых до тех, с которыми можно в радость повозиться на кухне. И именно французской кухней есть шанс по-настоящему удивить домочадцев и гостей.

 

Мой таинственный Дед Мороз-5, год 2015/2016
Дорогие поварята, скоро-скоро наш главный праздник - Новый Год! А на Новый Год принято дарить и получать подарки! Как и в прошлые года, приглашаю вас принять участие в нашей ежегодной акции "Мой таинственный Дед Мороз"!

 

 

Холодный томатный гречневый суп
Описание: Очень вкусный, летний вариант супа с гречкой! Особенно рекомендую любителям гречки!

 

 

Пирог "Букет ромашек" из нестареющего теста на сыворотке
Описание: Один из моих любимых рецептов теста - "нестареющее" или "хрущевское". Многие кулинары с ним знакомы и, уверена, любят так же, как и я). Пироги, пирожки предпочитаю делать из него. Получается восхитительная выпечка с тонкой, хрустящей, румяной корочкой. Плюсы его не только во вкусовых качествах, оно долго хранится в холодильнике, около недели, и из него можно печь вот такие нарядные пироги, которые не получатся из обычного теста, потеряют форму.

 

 

Гречка с курицей, запеченная в сливках
Описание: Очень вкусная запеканка получилась, правда, немного калорийная, но иногда можно себя побаловать таким вкусным блюдом...

 

 

Белое шоколадное печенье
Описание: Очень вкусная выпечка, очень! Эти хрустящие, рассыпчатые печеньки почти растворяются на языке, а белый шоколад и орехи придают им особенный вкус. Наслаждайтесь!

 

 

Шашлык в баклажане
Описание: Изумительный шашлык в баклажане порадует вас своим вкусом и внешним видом. Одновременно мясо и овощной гарнир. Подходит и для будней, и для праздников.

 

 

Картофельные дольки "По-американски"
Описание: Фастфуд любят все! А вот толстеть от него никто не любит!) Хочу предложить Вам, дорогие поварята, вариант картофельных долек с идеальным, по моему мнению, набором специй, который не отразится на Вашей фигуре! Никакого майонеза и даже сметаны! И деткам не страшно дать, и мужчины "под пиво и футбол" останутся довольны! Дольки получаются ароматные, хрустящие, а главное-мы не жарим их в масле, а запекаем! Угощайтесь, любимые поварята!

 

 

Творожно-манная запеканка с тыквой
Описание: Пышная и нежная запеканочка с тыквенно - коричной начинкой. Прекрасный десерт к чаю, да и на завтрак полезно и вкусно!

 

 

Блины на пшенной каше
Описание: Чудесные, вкусные блины без дрожжей на пшенной каше! Это очень и очень вкусно! Если вы никогда не пекли таких блинов - начинайте немедленно, и я уверена, что результат вас порадует!

 

 

Шоколадная запеканка с кус-кусом
Описание: Попробуйте очень интересный вариант запеканки. Думаю не я одна останусь в восторге от ее вкуса.

 

 

Творожная запеканка "Сиреневый туман"
Описание: У нас во всю цветет сирень, а цвет верха у этой запеканки очень мне о ней напоминает. Творожная запеканка, в которой чествуется вкус именно творога, в дополнении ягодной заливки просто супер- завтрак, десерт или полдник. В нашей семье это одно из самых любимых лакомств. Готовлю часто с разными наполнениями или заливками. Но всегда в тех пропорциях, которые в данном рецепте.

 

 

Котлеты из гречки в томатном соусе с грибами
Описание: Очень вкусное, полноценное блюдо для семейного обеда или ужина из доступных продуктов. При всем при этом, готовится очень просто и быстро.

 

 

Салат с куриными сердечками
Описание: Простите, это снова я с салатом!) Если честно, то я с субпродуктами на "Вы" и не очень их люблю, но куриные сердечки-это моя любовь на всю жизнь!) Салатик с ними-объедение! Может он и простой, но это не мешает быть ему очень вкусным и, кстати, очень бюджетным! Когда я была маленькая, то в продаже не было просто сердечек, а только в "комплекте" с печенью, поэтому мы с сестрой чуть ли не дрались за них! :) В общем всем любителям сердечек посвящается!

 

 

Запеканка "Итальянская фиорелла"
Описание: Этот рецепт можно назвать и запеканкой, и манником, и кексом, утопающим в ароматном апельсиновом соусе. Попробуйте - вкусно!

 

 

Рассольник рыбный с фрикадельками
Описание: Приглашаю отведать сытный, ароматный, всенепременно вкусный рассольник с нежнейшими рыбными фрикадельками.

 

 

Манник с пряниками
Описание: Хочу предложить самый доступный и простой в приготовлении пирог - манник. Можно приготовить его с ягодами, фруктами, а у меня сегодня он будет с клюквенными пряниками.

 

 

Ржаные лепёшки на солоде
Описание: Этот рецепт давным-давно ждал своего часа в моей записной книжке. Причина, по которой я не спешила печь эти ароматные лепёшки-отсутствие солода. И вот я-счастливый обладатель солода ржаного ферментированного! Первое, что я испекла-это ржаные лепёшки, которые хороши с молочком.. и не только... Заходите в гости!

 

 

Творожная запеканка "Лето"
Описание: Предлагаю Вам подать запеканку порционно, украсив ее летними ягодами. Запеканка понравится даже детям, которые не едят творог, ведь у запеканки вкус сгущенного молока с ягодами! Запеканка получается очень вкусная и сочная, попробуйте, Вы обязательно её полюбите!

 

 

Шашлык из даров моря "Аквариум"
Описание: У меня есть хобби: воспроизводить дома блюда, которые попробовала в ресторанах и кафе. Вот и этот рецепт из разряда подобных. 19 мая мы отмечали с мужем 31 год совместной жизни. Обедали в ресторане "Аквариум" на набережной нашей Приморской столицы - Владивосток. Среди прочих блюд были и эти шашлычки. Мы, как потомственные дальневосточники, не могли не оценить их, было очень вкусно.

 

 

Манник дрожжевой с черешней без муки
Описание: Вы когда-нибудь пробовали манник на дрожжах и без муки? Манник получается мягким, не оседает.

 

 

Печенье "Кусочки сыра"
Описание: Если Вы любите похрустеть чем-то вкусненьким-солёнень ким, не покупайте чипсы и сухарики, и тем более не разрешайте своим деткам есть это гм… ГМО. Предлагаю Вам испечь вот такие вкусные, хрустящие, рассыпчатые сырные крекеры – рецепт простой и эффектный Состав теста прост, готовить легко. А как увлекательно проделывать дырочки в «сыре»! Попробуйте, этот рецепт закусочного печенья станет одним из Ваших любимых.

 

 

 

Гречнево-творожные оладьи
Описание: Несложный рецепт оладий с ярким гречневым вкусом. Особенно вкусны в теплом виде, в сочетании с медом и сметаной!

 

 

Котлеты с картошкой на углях
Описание: Этот рецепт подойдёт для тех, кому нельзя жареное, но очень хочется мяса с дымком. Получается очень вкусно, надеюсь кому-нибудь пригодится эта идея!!! Извиняюсь за качество фотографий, пришлось снимать на телефон.

 

 

Куриный шашлык в духовке
Описание: Шашлык мариновала в персиковом йогурте. Готовила его в духовке под грилем. Мясо получилось очень нежным, мягким и ароматным. Простой рецепт и прост в приготовлении. Если шашлык будут есть дети, тогда жгучий перец заменить на молотый сладкий.

 

 

Салат "Пикник"
Описание: Вкусный, простой и сочный овощной салатик. Отлично подойдет для пикника или к шашлыку. Достаточно пикантный и легкий.

 

 

Запеканка пшенная с капустой
Описание: Сытная, ароматная и сочная запеканка из пшена с капустой и сыром. Хороша как в горячем виде, так и в холодном, что просто замечательно в летнюю жару.

 

 

Ревенево-апельсиновый джем
Описание: Сейчас сезон ревеня! Ревень - самый первый продукт, из которого я начинаю сезон варки варенья-джемов. Предлагаю вариант изумительно вкусного джема с апельсиновым ароматом и оливково-янтарным цветом!!! Сохраните весну в банке!!!
Ингредиенты: Ревень, Апельсин, Сахар, Вода.

 

 

Манник "Кокосовая нежность"
Описание: К большей части того, что я готовлю в мультиварке, так и просятся эпитеты "простой", "легкий" и "ленивый". Ну, и "вкусный", само собой, иначе зачем вообще готовить? Этот милый манник не исключение. Простой и вкусный - конечно, если вы любите кокос.

 

 

Гречка, запеченная с грибами "Прошу добавки"
Описание: Не зря такое название блюда, ведь ваши домочадцы обязательно попросят добавки. Гречка, грибы, сыр - беспроигрышный вариант, очень вкусно! У нас эта запеканка в любимчиках.

 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Полезный и вкусный хрен

11 октября 2015, рубрика Здоровье
Ох, уж этот хрен, что редьки не слаще… Но, пожалуй, именно хрен бьёт рекорд по числу пословиц и высказываний о нём. Может потому, что россияне любят не только острые приправы, но и острое словцо. Читать далее



В избранное