Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс рецептов "Удиви меня"
Дорогие друзья, предлагаем вам поучаствовать в конкурсе загадочных блюд вместе с продукцией ТМ Мистраль. Побалуйте своих близких необычными ингредиентами в составе простых блюд, например, конфеты из хлопьев или фасоли. Удивите окружающих!

 

Пирог с фаршем и сыром
Описание: Во всем мире бытует мнение, что в Беларуси картофель, как второй хлеб. Так-то оно верно, но национальная кухня белорусов также не возможна без мяса и молочных продуктов. И если речь заходит о выпечке, нельзя не отметить невероятно сытное белорусское угощение – смажню (или по-другому – смажень) - мясной пирог. Сегодня мы предлагаем вам оценить один из рецептов его приготовления, особенностью которого является сочетание вкусов традиционного Брест-Литовского сыра и аппетитного мясного фарша.

 

 

Булочка "К завтраку"
Описание: Тесто для этих булочек практически по рецепту Дж. Оливера. Мне очень нравится это тесто. Оно простое, быстрое, с минимумом ингредиентов. Внутри булочки получаются нежными, а снаружи хрустящими. Надеюсь и вам пригодится такой простой рецепт!

 

 

Пирожное "Соблазн"
Описание: Как описать соблазн? Это чувство манящее, завораживающее, навязчивое, от которого невозможно избавиться. Именно такие чувства возникли у меня при виде этого рецепта. Непреодолимое желание бросить все и бежать на кухню готовить! Я уверена, что нежнейшее, восхитительное, воздушное пирожное соблазнит и вас, дорогие поварята!

 

 

Салат из огурцов "Грузинский"
Описание: На сайте есть подобный рецепт, но написан так сумбурно, что ничего не понятно. Да и принцип приготовления немножко другой. А салат очень вкусный, интересный и пикантный. Долго думала, выставлять ли мне его? Но подумала, что жалко будет игнорировать такой потрясающий и не похожий на другие салат. Прекрасная закуска на зиму. Да и готовить легко и просто. Угощайтесь!!!

 

 

Кукурузное печенье за 2 минуты
Описание: ОООчень вкусное, сытное и быстрое печенье. Готовится считанные минуты. Попробуйте, не пожалеете!

 

 

Салат "Молодильный"
Описание: Нашла рецепт на иностранном сайте под названием "Анти-старение". Под ним стояло примерно следующее описание: "Хотите защитить свою кожу от преждевременного старения и выглядеть моложе, не используя дорогостоящих кремов и косметических процедур? Тогда стоит обратить внимание на целебные продукты, способствующие улучшению состояния кожи, благодаря наличию в них ряда витаминов и питательных веществ. Эти питательные вещества увлажняют кожу изнутри, выводят токсины, восстанавливают коллаген. Что это за целебные продукты? Редис, лимон, оливковое масло, лук и мед. Все они содержатся в этом салате". От себя добавлю, что салат имеет пикантный вкус и идеально подходит в качестве закуски к шашлыку.

 

 

Равиоли с копченой горбушей и креветками
Описание: Для любителей вареников, пельменей и равиоли, просто любителей вкусно поесть. Замечательное в работе тесто, можно раскатать до полупрозрачного состояния. Начинка с великолепным ярким и нежным вкусом. Итог просто потрясающий - невероятно нежное, ароматное и вкусное блюдо на обед для семьи, и просто шикарное горячее, которое может украсить праздничный стол.

 

 

Постные оладушки-пышки
Описание: Удивительно вкусные и простые в приготовлении оладьи БЕЗ яиц, масла, и молока (кефира)! И ведь не зря говорят, что все гениальное - просто! Эти постные оладушки (пышки) частые гости на нашем столе... Готовлю их уже давно. А за рецепт благодарю Еву.

 

 

Минутка по-словацки
Описание: Этот рецепт дала мне моя словацкая подружка. Он мне понравился тем, что готовится быстро, очень дешево, а результат - вкуснятина. Попробуйте! Идеально подходит как для горячего сытного завтрака, так и для салата на обед.

 

 

Скумбрия под польским соусом
Описание: Во всех блюдах, во всех видах люблю рыбу. На этот раз готовила её в микроволновой печи, получилось невероятно вкусно! При её приготовление порадовал такой момент, что отсутствовал специфический рыбный запах.

 

 

Пирог с карамелизированными грушами
Описание: Замечательный осенний десерт: легкий бисквит, пропитанный карамелью и нежная, еще сочная груша...

 

 

Быстрое домашнее печенье "Паве"
Описание: Домашнее печенье "Паве" с ромом и изюмом получается фантастически вкусным, если только четко следовать рецепту. Нельзя спешить при замачивании изюма в роме — изюм должен хорошо пропитаться. Тогда вы действительно сможете насладиться изумительным вкусом и ароматом домашней выпечки.

 

 

Арахисовая паста
Описание: Она же арахисовое масло. Один раз я вдохновилась иностранным рецептом прекрасного торта. Но беда была в том, что в рецепте крема чётко прописывалось: арахисовая паста без добавления масла. Я призадумалась, что такую найти будет непросто, поэтому придётся делать самой (тортик, ух, какой красивый). Посему пришлось усваивать прописные истины самостоятельно и готовить пасту БЕЗ добавления масла. Встречайте, арахисовая паста (масло) только из орехов, без добавок и прочих ухищрений.
Ингредиенты: Арахис, Соль.

 

 

Куриная печень с томатами в СВЧ
Описание: Очень нежное и ароматное блюдо. Сочная и вкусная печенка не оставит вас равнодушными.

 

 

Куриный паштет "Яркий вкус и цвет"
Описание: Этот питательный и полезный паштет из отварной курицы с ярким, красивым цветом стал постоянным гостем на нашем столе. Он обладает нежной консистенцией и приятным вкусом. Важно, что в его составе Вы не найдете масла или майонеза, так что этот рецепт вполне подойдет для следящих за своей фигурой. И благодаря микроволновке готовится он очень быстро.
Рецепты: Закуски ->Паштеты

 

 

Тёплый салат из куриной печени и яблок
Описание: Всем известно, что куриная печень и яблоки - идеальное сочетание. Предлагаю Вам ещё один рецепт на эту тему. Это очень вкусно, полезно и диетично. А благодаря СВЧ ещё и быстро!

 

 

 

Макароны с сыром
Описание: Вы думаете, что знаете все о макаронах с сыром? Простое и многим известное лакомство детства... Но вот я тоже так думала, пока однажды несколько лет назад не увидела по телевизору этот рецепт. Его готовил повар из Европы, когда он объявил, что будет готовить "Макароны с сыром", я подумала, что они совсем сошли с ума, то кашу пудингом назовут, то макароны с сыром готовить учат. Но посмотреть решила из любопытства. То, что я увидела, мне понравилось, и вот теперь это блюдо - регулярный гость на наших обедах. Аромат просто потрясающий, вкус обалденный, прошу всех к столу.

 

 

Холодная копченая курица в духовке
Описание: Это закусочное мясное блюдо по своей сути близко к ветчине, пастроме, буженине. Только готовится оно из курицы - домашний вариант хорошо знакомого по супермаркетам "цыплёнка копчёного". Для тех, кто предпочитает домашние деликатесы магазинным.

 

 

"Рыба с хлебом" по-турецки
Описание: Да, именно так звучит перевод названия турецкого блюда "Балык экмек". Очень простой, очень быстрый и очень вкусный рецепт. Незаменим для быстрого перекуса, пикника или молодежной вечеринки, когда нужно быстро и сытно накормить дюжину голодных студентов)))

 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Рецепты третьих блюд

15 января 2016, рубрика Здоровье
Ни для кого не секрет, что нередко именно третье блюдо является самым любимым у детей. Впрочем, и у многих взрослых тоже. Мало, кто не любит сладкое. Особенно, если это сладкое не только вкусное, но и полезное. Читать далее



В избранное