Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Тыквенная лазанья со шпинатом и рикоттой
Описание: Лазанью в нашей семье любят, хотя делаю я ее не так часто, и до недавнего времени всегда использовала готовые листы. Но не так давно решила попробовать приготовить листы самостоятельно. Результат мне очень понравился - листы тонкие, нежные, намного вкуснее готовых. Если приноровиться, то процесс приготовления занимает не так уж много времени. По сути, здесь два рецепта - базовый рецепт тыквенного теста для домашней пасты и, собственно, рецепт самой лазаньи. А дальше полет фантазии неограничен, можно поэкспериментировать как с самими листами, так и с начинками.

 

 

Куриная печень с грибами в СВЧ
Описание: Этот рецепт как из сказки, все, что нужно сделать, это поставить в печь и сказать:, Горшочек, варись!, Микроволновка творит чудеса. Мягкая нежная печень, аромат грибов, да с картошечкой, вот она, сказка наяву. И ещё к рецепту маленькое дополнение, пару слов о картошке будет сказано отдельно.

 

 

Томаты в сырной шубке
Описание: Прекрасная сочная закуска! Не требует много времени на приготовление. Видела на сайте 2 подобных рецепта, но все же решила предложить свой. У меня немного другая технология приготовления, которая раскрывает секрет, как сделать так, чтобы кляр хорошо приставал к помидорчику. Такая закуска нравится и детям, и взрослым. Угощайтесь)

 

 

Жареная картошка с копченым салом в СВЧ
Описание: Очень вкусная, ароматная картошечка с салом и луком. Ну что может быть вкусней? А еще так быстро готовится, что не может не радовать. Картошка получается именно жареной, без лишнего масла. Прошу на дегустацию!!!

 

 

Молодой картофель "Золотая осень"
Описание: Наверное, многие сталкиваются с дилеммой, что делать с мелким картофелем после копки. Выбросить жалко, чистить долго не хочется. А ведь он еще молодой и вкусный вместе со шкуркой, стоит лишь хорошенько вымыть. Более опытные хозяйки запекают такой картофель в пергаменте или, как я, просто обжаривают в сковороде, добавив пряности и травки в конце. В этом году я открыла для себя такой приятный вариант приготовления молодого картофеля. Требуется всего несколько ингредиентов и чуток времени, и на столе у вас будет золотистая, ароматная и нежная картошечка.

 

 

Творожный трюфель
Описание: Предлагаю Вам приготовить вкусные и очень полезные конфетки. На их приготовление уходит всего лишь 30 минут, а результат Вас обязательно порадует!) Конфетки получаются очень нежные, со сливочным вкусом и легким оттенком ириски. Начинку можете дополнить любыми сухофруктами, шоколадной крошкой и кокосовой стружкой.
Рецепты: Десерты ->Конфеты

 

 

Горячее "Сумка балканского пастуха"
Описание: Это блюдо прекрасно как для встречи гостей дома, так и для гостей на даче. Не сложное в исполнении, вкусное, сочное! Вы будете приятно удивлены!

 

 

Паста с сердцем
Описание: Прекрасная паста, в которой вместо мяса используется сердце. Разнообразит Ваше повседневное меню. Очень вкусно.

 

 

Диетическая паста
Описание: Эта паста моя самая любимая и в сезон свежих овощей постоянно присутствует на нашем столе. Пасту можно использовать любого вида, главное из твердых сортов пшеницы. Получается очень легко и вкусно. Приготовить такую пасту также не составит труда.

 

 

Клубнично-творожный десерт с манго
Описание: Оригинальный, вкусный десерт из мягкого творога с клубникой в дольках спелого сочного манго

 

 

Сэндвич с сыром и зеленью
Описание: Такие скажем: "хачапурики". Очень напоминает вкус хачапури.

 

 

Жареные перцы с начинкой из брынзы
Описание: Отличная закуска или перекус. Блюдо готовится быстро, но от этого не становиться менее вкусным. Перцы с хрустящей хлебной корочкой, а внутри сочная начинка из брынзы и зелени... Красотища!

 

 

Запеченные зеленые помидоры
Описание: Для меня это блюдо явилось открытием. Я вообще не устаю удивляться тому, как блюда из самых простых составляющих, не требующие особенных кулинарных умений, могут быть такими приятными на вкус.

 

 

Ананасово-манговый смузи
Описание: Предлагаю приготовить полезный смузи из тропических фруктов.

 

 

Баклажанная закуска
Описание: Легкая, но в тоже время сытная закуска. Пикантная, нежная и ароматная. В овощной сезон такая закуска наиболее вкусная. Корректировать можно на свой вкус и фантазировать в разных вариациях. Закуска яркая и интересная на вид, прекрасно будет смотреться и на праздничном столе.

 

 

 

Салат из сельди "Оригинальный"
Описание: Данным рецептом пользуюсь около 3 лет. Он полезен благодаря наличию в нем морской капусты и свеклы и при этом очень вкусный. Вкус очень свежий, насыщенный. Салат можно подавать как в диетическом, так и в более калорийном варианте. Заходите на огонек.

 

 

"Спагетти" из овощей
Описание: Последнее время все чаще встречаю в интернете рецепты "спагетти" (или лапши) из цуккини! ))) Спасибов приготовления таких "спагетти" не мало. Конечно, для этого нужно использовать специальную тёрку-овощерезку... Но, если Вам удастся приобрести подобное приспособление, очень советую попробовать вот такую оригинальную овощную закуску из овощей, которая может послужить и отличным гарниром к мясным блюдам! Благодарю за рецепт кулинара Tanusha!

 

 

Кофе-кекс
Описание: Вот и осень… первые пасмурные дни, моросящий дождь и нежелание просыпаться по утрам …в такие дни взбодриться с утра мне помогает чашечка свежесваренного, крепкого кофе… а что если дополнить эту чашечку кусочком кекса? Ароматным и с таким же насыщенным кофейным вкусом! Получить двойной заряд бодрости и хорошего настроения! За идею этого кекса благодарю кулинара Мама Катя!

 

 

Грушево-имбирный смузи с корицей
Описание: Предлагаю приготовить освежающий грушевый смузи. Быстро и просто!

 

 

Чернично-свекольный смузи
Описание: Этот чернично-свекольный смузи не только быстро утолит голод, но и насытит полезными витаминами.

 

 

Картофель по-швейцарски в микроволновке
Описание: Вкусное, сытное, домашнее блюдо за 15 минут, благодаря микроволновой печи. Приятно удивит ваших гостей и домашних.

 

 

Драники мои
Описание: Быстро и вкусно. Можно есть как основное блюдо, можно использовать как гарнир.

 

 

Баклажаны в сливочном соусе
Описание: Очень люблю баклажаны в любом виде. Этот рецепт отличается своей питательностью и нежным вкусом.

 

Запеченный картофель с карамельными орехами
Описание: Золотистый картофель с хрустящими карамельными орешками. Это очень вкусно, тем более, что карамель не совсем обычная. Она приготовлена с добавлением соевого соуса и хлопьев чили. Просто взрыв вкуса!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Как научиться быть креативной

22 января 2016, рубрика Психология
Креативность – качество, которое от природы присуще многим из нас. Но очень часто мы «задвигаем» его на задний план: нам кажется, что творчество – это пустое занятие, что у нас ничего не получится в этой сфере, и т.п. Но, может быть, попробовать развить в себе креативность? Поверьте, это непременно сделает вас счастливее! Читать далее



В избранное