Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Баклажаны "Любимые"
Описание: В нашей семье одним из самых любимых овощей является баклажан. Блюд с этим овощем постоянно готовим много. Это одно из самых любимых.

 

Ленивые котлеты по-турецки
Описание: Я регулярно делаю такие ленивые котлеты и хочу поделиться рецептом с вами. Котлеты по-турецки получаются сытными, слой из овощей придает блюду аромат, а в сочетании с подливой — особую сочность. К тому же процесс приготовления предельно прост, что делает блюдо фаворитом для работающих хозяек.

 

Салат из овощей по мотивам хороваца
Описание: Долго сомневалась, стоит ли выкладывать этот рецепт, настолько он прост. Но так как попробовавшие готовят его снова и снова, то решила, что рецепту - быть. Свои истоки этот салат берет от армянского хороваца. По сути "хоровац" - это армянский шашлык. Этот салат (а может, и закуска) из запеченных овощей носит одноименное название, то ли потому, что готовят его непосредственно перед шашлыком и подают как дополнение к мясу, то ли из-за похожего способа приготовления. Тем не менее это блюдо хорошо как компания к шашлыку, так и в качестве самостоятельного блюда идет на "ура". Вариантов этого салата так же много, как вариантов борща, в каждой семье его готовят по-своему. Поэтому на аутентичность рецепта не претендую, просто предлагаю свой вариант, возможно, для кого-то именно он станет "своим".

 

Картофель в молоке под сыром в СВЧ
Описание: За 20-25 минут Вы приготовите необычайно аппетитный и сытный гарнир: ароматную, нежную и сочную картошку с молочно-сырным вкусом. Мята придает блюду интересную нотку. Оторваться невозможно!

 

Морковь с жареным тофу и апельсиновым соусом
Описание: Идею этого замечательного салата увидела на одном из кулинарных сайтов, приготовила из интереса, ни на что особо не надеясь, так как не очень жалую тофу. И не поверите, но с тех пор готовлю этот салат почти каждую неделю, настолько он мне нравится. Готовила в различных вариациях - с тофу, с брынзой, со шпинатом и без, всегда получается вкусно по-своему. Сейчас, в сезон молодой моркови, этот салат особо актуален, мне кажется.

 

Томатный смузи
Описание: Собрали последний урожай томатов в этом году, вот из них получился вариант овощного смузи. Это может быть быстрый обед или легкий ужин.

 

Смузи из ряженки
Описание: Пить еду на бегу придумали вечно спешащие жители Нью- Йорка и Лондона. Видов смузи огромное количество. Как таковых и рецептов не надо, только смешивай свои любимые фрукты с молочными продуктами. Я хочу предложить Вам смузи с ряженкой, персиком, киви, бананом и овсяными хлопьями с отрубями.

 

 

Курица "Моментальная"
Описание: Куриное филе, приготовленное по этому рецепту, получается сочным, мягким и нежным, а готовится так быстро и просто. Такую курочку можно приготовить заранее, завернуть в фольгу и хранить в холодильнике. Можно подавать как на праздничный стол, так и к повседневной трапезе. Также приятно сделать с курочкой бутерброд на завтрак. Использование соевого соуса исключает добавление соли и разных приправ. Курочка получается красивой и ароматной.

 

Куриные котлетки "Ленивая невестка"
Описание: Рецепт знаком многим, но я внесла в него свою "изюминку" - овсяные отруби. Вернее, это сделала подружка моего сына. Всего 20 минут - и вкусный, полезный, лёгкий ужин готов!

 

А-ля рисовая "Эстерхази"
Описание: Когда вам хочется приготовить Эстерхазию, но оказывается, что орехи давно поточены домочадцами, - на помощь прийдут рисовые хлопья от Мистраль и вкуснейший десерт к чаю будет готов! Угощайтесь!

 

Салат из перловки с овощами на зиму
Описание: Предлагаю вашему вниманию рецепт закуски-гарнира. Думаю вы со мной согласитесь, ну как же приятно зимой достать из кладовки баночку вкусной заготовки и неспешно насладиться сытным салатом с ароматом овощей. За идею рецепта благодарю Веронику Бахитову из Чувашии, а всех любителей перловки приглашаю в гости.

 

Сладкий пирог с яблоками
Описание: Очень вкусный пирог с яблоками! Готовится быстро и просто. Почти как торт!

 

Пшенные оладьи со сладким перцем
Описание: Предлагаю приготовить оладьи из пшенных хлопьев, сладкого перца и лука. Рецепт найден мной на немецком кулинарном сайте (приготовлены оладьи с небольшими изменениями). Подаются они с творогом, смешанным со сметаной.

 

 

Печенье "Овсяная песня"
Описание: Рецепт взят из журнала "Рецепты на бис", за что огромная благодарность Натальи Калининой. Печенье очень полюбилось в моей семье: оно получается очень нежное, мягкое, ароматное и в меру сладкое. Очень вкусно на завтрак с черным кофе.

 

Отрубной хлеб "Ромашка"
Описание: Я не смогла не поделиться с Вами своим любимым рецептом хлебушка. В последнюю неделю конкурса я предлагаю Вам отведать чудесную выпечку. Заходите в гости!

 

 

Конфеты пшенно-абрикосовые с орехами
Описание: Порадуйте своих родных вкусными и полезными конфетами из кураги и пшенных хлопьев ТМ Мистраль, с прослойкой из сладких орехов.
Рецепты: Десерты ->Конфеты

 

Пирог с грушами и медовыми хлопьями
Описание: Нежнейший шоколадный пирог (почти брауни), ароматная груша и медовые хлопья, чудесное трио в выпечке, угощайтесь!
Рецепты: Выпечка

 

Гамбургер из куриных сердечек с овсяными хлопьями
Описание: Домашний гамбургер, что может быть лучше для перекуса или полноценного ужина? А если в фарш добавить овсяные хлопья вместо привычной размоченной булки, то получится неожиданно новый вкус. Попробуйте. За оригинал рецепта благодарю Дмитрия Шуршакова.

 

Паштет рыбацкий
Описание: Очень вкусный паштет с малосоленой сельдью и овощами. Так как в этом рецепте сельдь малосоленая, сырки слабосоленые и еще несоленые овощи, я добавила по вкусу соевый соус "Легкий", он с меньшим содержанием соли.

 

Паштет из овощей и пшенных хлопьев
Описание: Заинтересовал меня рецепт паштета из пшена с польского кулинарного блога. Решила приготовить его с небольшими изменениями. Какой же аромат стоял на кухне, когда паштет запекался в духовке! Предлагаю и Вам приготовить эту необычную закуску.
Рецепты: Закуски ->Паштеты

 

Яичница в перце из микроволновки
Описание: Утром очень не хватает времени на приготовление завтрака. Обычно мой завтрак бутерброд с сыром. Редко каша. Сейчас я перешла на быстрые завтраки из яиц. Не смотря на не большое количество ингредиентов, завтрак очень вкусный и сытный. ( Мощность СВЧ 800 вт ).

 

Овсяное печенье с яблоком и грушей
Описание: Предлагаю Вашему вниманию очень вкусное, ароматное и полезное печенье. Такое печенье готовить легко, а украшение в виде яблочных и грушевых ломтиков придаёт нарядный и оригинальный вид.

 

Соус "Дип десертный"
Описание: Этот дип из разряда палочки-выручалочки, ведь он настолько быстр и прост в приготовлении, к тому же невероятно вкусен! С ним можно приготовить вкусный экспресс-десерт в мгновение ока, расположив вокруг аппетитной баночки нарезанные фрукты, печенье и вафли... С удовольствием приглашаю вас на угощение, Поварята!
Рецепты: Соусы ->Соус-дип

 

Овсяный суп с грибами
Описание: Думаю все знают что грибы довольно тяжелая еда для желудка, а овсянка ну очень полезна для него. Ну так давайте соединим их и приготовим очень вкусный, сытный и в тоже время легкий и полезный суп. К тому же на его приготовление нам понадобится минимум времени и продуктов.

 

Цыплёнок "Для сэра Генри"
Описание: Даже те, кто не уважают овсянку, непременно оценят эту вкусную и полезную курочку, фаршированную овсяными хлопьями и сухофруктами.

 

Мясной торт с цветной капустой
Описание: Если вы хотите удивить своих гостей, приготовьте это красивое, ароматное и вкусное блюдо в виде кочана цветной капусты с мясным наполнителем внутри. Мясной торт с цветной капустой получается достаточно сочным, фарш после запекания становится плотным, и его можно разрезать на порционные кусочки.

 

Ветчинно-кабачковый кекс
Описание: Я предлагаю вам приготовить на закуску ветчинно-кабачковый кекс. В нем вкусно сочетаются овощи с ветчиной. Готовить очень просто, ингредиенты простейшие. А вместо соли я предлагаю добавить соевый соус, благодаря ему кекс приобретает насыщенный и пикантный вкус.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

10 причин, чтобы не выкидывать отходы из фруктов и овощей

29 января 2016, рубрика Здоровье
Как только речь заходит, кому вынести мусор, сразу вспоминается фраза: «не могу передать, как же я не выношу мусор!» Хотя даже у себя дома можно создать почти безотходное производство и внести свою, пусть и маленькую лепту в деле чистоты и порядка на планете. Что вы думаете по поводу пищевых отходов, например, которые остаются от фруктов или овощей? Читатьдалее



В избранное