Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс рецептов "Тебе половина и мне половина"
Дорогие друзья, приглашаем вас к участию в новом конкурсе от ТМ Мистраль. Как часто в одной семье возникают разные пристрастия в питании? Кто-то соблюдает пост или придерживается вегетарианства, или кормит ребенка, или считает калории, а кто-то хочет простой любимой пищи. Предлагаем вам поразмышлять на тему блюд "два в одном", когда нужно приготовить постное блюдо и разделить его на два, добавив во второе продукт животного происхождения. А поможет нам в этом продукция ТМ Мистраль.

 

Чем она полезна фасоль?
Откуда появились первые сведенья об этом бобовом продукте? Оказывается еще с древнеримских времен, где фасоль употребляли не только в пищу, но и как лекарство. Помимо железа она включает в себя следующие соединения: медь, фосфор, калий и цинк. По количеству цинка, который отвечает за синтез гормонов и инсулина, а также некоторых ферментов и углеводный обмен, и меди, синтезирующей гемоглобин и адреналин, лидирует среди овощных культур. Если в организме не хватает железа, у людей, как правило, наблюдается упадок сил, настроения и слабость. В группу риска попадают подростки и дети, беременные, а также больные, которые перенесли болезнь. Известным источником железа является фасоль, которая прекрасно усваивается с овощами, где присутствует витамин С.

 

Великий Пост. В чем смысл?
Великий Пост – это удивительное таинство, позволяющее человеку приблизить свою душу к Богу. Тем не менее, большинство современных людей воспринимают Пост как очень строгую диету, которая идет к нам с древнейших времен и помогает улучшить самочувствие человека.

 

Весенние рецепты
Весной, когда природа начинает пробуждаться от долгого зимнего сна, наш организм страдает от авитаминоза и нуждается в подкреплении и витаминах. Наиболее подходящей для весеннего рациона будет легкая и нежирная пища, богатая витаминами, помогающая повысить тонус организма и укрепить иммунитет. Аппетитная рыбка, нежная ягнятинка, чечевица, грибы, сыр, овощи и фрукты – все эти продукты обязательно должны присутствовать в весеннем меню!

 

Интервью с организатором совместных закупок: что, где, когда и почём
Когда появилась идея взять интервью у организатора совместных покупок, я почему-то сразу подумала о ней. Анастасия - многодетная мама, всегда вежлива и терпелива, организатор со стажем. Глядя на то, как стремительно Настя начала свою деятельность на ДелаемПокупки.ру, сомнений у меня не было - она тот человек, у кого я хотела бы узнать подробности «из жизни орга».

 

Конкурс «Лучший уход» с «Велиния» в «Стране Мам»
Красивые волосы и безупречная кожа – это не только вопрос генетики. То, как мы выглядим, во многом зависит от ухода, который мы дарим своему лицу, телу и локонам. Каждая женщина стремится найти эффективные средства и беспроигрышные рецепты для решения самых разных проблем волос и кожи, поддержании их в здоровом состоянии. Вы можете поделиться ими с читательницами «Страны Мам» и выиграть великолепные наборы косметических средств от бренда «Велиния»

 

Постный гороховый суп-пюре
Описание: Отличный, легкий вариант горохового супа-пюре с интересными пикантными нотками сельдерея. Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2009 году пользователем Димочка под названием "Суп-пюре из гороха или фасоли" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

 

 

Тесто и пироги "К посту"
Описание: Обещанный мною рецепт нежнейшего постного дрожжевого теста!

 

 

Постные яблочные маффины с курагой
Описание: Приготовление этих маффинов не займет у вас много времени, а вот вкус порадует! )) Источник - Рунет.

 

 

Постный рассольник
Описание: И без мяса можно приготовить вкусный постный рассольник. Попробуйте!

 

 

Постный лимонный рулет из рубленого теста
Описание: У меня есть друзья, которые всегда обязательно держат пост. А мой день рождения как раз приходится на пост Рождественский, поэтому, стараясь сделать им приятное, я всегда пеку какие-нибудь постные сладости

 

 

Постный яблочно-морковный кекс
Описание: Потрясающий, вкусный, слегка влажный - кекс! Что называется - из ничего, а результат - восхитительный! Самое главное, что таким кексом могут полакомиться аллергики, вегетарианцы и ограничивающие себя в чем-либо люди! Ну а для нас с вами - это просто находка! Ведь такие продукты, есть у каждой хозяйки! А значит, можно смело идти на кухню и радовать своих близких!

 

 

Постный веганский "майонез" и нутово-морковные котлеты
Описание: Не могу не поделиться с вами рецептом замечательного соуса. Его вкус весьма схож со вкусом знаменитого майонеза, однако ни яичный желток, как в рецепте классического прототипа, ни молоко, как в вариациях на его тему, нам не потребуется. Если я смогла вас заинтриговать, милости прошу! Ах, да! Чуть не забыла – котлеты. Котлеты из нута, моркови и лука, очень простые, но очень вкусные, рекомендую!

 

 

Постный пирог с черной смородиной
Описание: Рецепт теста позаимствовала на сайте "Готовим дома" у Олеси, немного переделала, пирог получается очень ароматным, тесто немного хрустящее, начинку можно делать с яблоками или с другими любыми ягодами, а так же с густым вареньем. Рецепт рассчитан на маленькую форму, размером 19 см.

 

 

Постный плов с чечевицей
Описание: В пост принято употреблять пищу без изысков - простую, но сытную, дабы не отвлекаться от созидания своей души на чревоугодие. Этот вкусный плов с рисом и чечевицей не только утолит голод, но и восполнит недостаток белков, который неизменно возникает из-за отказа во время поста от пищи животного происхождения.

 

 

Постные рогалики с тыквой
Описание: Вкусные, легкие, экономные в приготовлении. Идеально подходят в пост. Начинка может быть разная, например, джем. Попробуйте, очень вкусно.

 

 

Макрель в белом вине
Описание: Порой простой рецепт может удивить искушенного гурмана. Очень рекомендую приготовить это блюдо, ощутить нежную мякоть рыбы с удивительным ароматом от бокала хорошего белого вина.

 

 

Мягкое кофейное мороженое
Описание: Мороженое – замороженная сладкая смесь из молочных продуктов с различными добавками. Ещё в Древнем Китае и античном мире снег или кусочки льда смешивали с измельчёнными фруктами. Считается, что Европа о мороженом узнала от Марко Поло. А современный состав мороженого с молоком и сахаром придумали в парижском кафе «Тортони» в конце XVIII века. Наверняка вы знаете и любите мороженое пломбир, рецепт его тоже придумали во Франции. Предлагаю вам рецепт мягкого кофейного мороженого. Не слишком сладко, очень бархатно, с легкой кофейной горчинкой. Яркое вкусовое наслаждение для взрослых.

 

 

Пирог "Два шоколада"
Описание: Это мой 100 - й рецепт! Захотела отметить его сладеньким! Воздушный кекс с белым шоколадом с легкой кислинкой вяленой вишни! Пирог отлично сбалансирован, он не приторно сладкий, а кусочки белого шоколада внутри делают его просто необыкновенным! Заходите на чай и угощайтесь, мои дорогие!

 

 

Теплый салат с курицей
Описание: Этот салат из меню одного японского ресторана. Вкусный, простой в приготовлении, из доступных продуктов! Как говорит Гордон Рамзи - это домашнее блюдо ресторанного уровня!

 

 

Домашний базиликовый уксус
Описание: Простейший способ приготовления в домашних условиях аналога дорогому магазинному. Использование самое широкое - от мясных блюд, салатов, до всевозможных десертов.
Рецепты: Соусы
Ингредиенты: Уксус, Базилик.

 

 

Фламандские галетки
Описание: Восхитительно вкусное, ароматное, хрустящее печенье. Ореховая нотка дополняет вкусовую гамму выпечки. Примечательно, что в составе теста отсутствует масло. Рецепт взят из книги о французской кухне.
Рецепты: Десерты ->Печенье

 

 

Слойки с заварным кремом "Нифлет"
Описание: Niflettes de Provins - это маленькие слоеные пирожные, начиненные заварным кремом. Эти слойки готовятся на День всех святых, который отмечается во Франции 1 ноября. В этот день принято поминать всех умерших. Историю возникновения этого пирожного и вкусный рецепт вы найдете ниже.

 

 

 

Ленивый торт "Наполеон"
Описание: Этот рецепт из серии - «хочется чего-то вкусненького, но долго возиться на кухне желания нет». Тогда этот рецепт для вас. Более легкого и быстрого рецепта я не встречала. А самое главное выпекать ничего не нужно. Единственный недостаток этого торта- он должен пропитаться несколько часов, а после этого быстро съедается.

 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Как эффективно убрать квартиру

18 марта 2016, рубрика Мой дом и интерьер
Вряд ли кто-то может назвать уборку приятной процедурой. Далеко не все могут позволить себе услуги домработниц или клинеров, поэтому наводить порядок обычно приходится самостоятельно. Увы, нередко после уборки мы чувствуем себя как выжатый лимон, а результат не слишком удовлетворяет. Может быть, дело в подходе? Вот несколько советов, которые помогут терять поменьше сил и достигать нужного эффекта. Читать далее



В избранное