Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

"Приосколье" - лучший выбор для шашлыка и барбекю!
Совсем скоро весна порадует нас первыми теплыми деньками, и мы начнем выезжать на дачу или на природу. Согласитесь, сложно представить себе выходные на свежем воздухе без шашлыка, барбекю или обжаренных на гриле ароматных колбасок! Нежное сочное мясо с дымком и задушевные беседы в приятной компании подарят нам незабываемые моменты!

 

Конкурс "Вы покупаете — мы дарим вам приз!" на ДелаемПокупки.ру
Вы уже знаете о том, что покупать в совместных покупках - это экономно? Если нет, пришло самое время познакомиться с СП. ДелаемПокупки.ру совместно с брендом FRYBEST начинают конкурс, в котором вам предоставляется возможность не только купить дешево благодаря совместным покупкам, но и выиграть приз за это.

 

Постные котлеты
Описание: Сейчас Великий Пост и я преклоняюсь перед людьми, которые его соблюдают (сама к таким не отношусь). И хочу предложить этот постный рецепт капустных котлет. Надеюсь, пригодится и для тех, кто постится, и кто нет! Счастья Вам, мира и крепости духа во время Поста!

 

 

Лагана-греческая лепешка
Описание: Такую лепешку можно купить в булочной один раз в год. Выпекают ее в понедельник - первый день поста. Этот день считается в Греции чистым понедельником. Все, даже те, кто никогда не держит пост, в этот день кушают постную пищу с такими лепешками.

 

Шоколадно-ванильный торт "Пост в сладость"
Описание: Мой любимый (практически монополист) в постном меню бисквит в сочетании с удивительным кремом из семолины. Получается полноценный торт, который порадует и удивит родных и друзей, которые заглянули к Вам в гости!

 

Весенняя выпечка для Великого поста
Описание: В пост нужно питаться вкусно и разнообразно. А постная выпечка вполне может иметь место на семейном столе. Из тех продуктов, которые разрешено вкушать в дни Великого поста, приготовим вкусную, витаминно-полезную и ароматную выпечку.

 

Перловка для поста
Описание: В пост всегда ломаю голову, чего бы такого приготовить, чтобы и вкусно, и полезно, и пост соблюсти. Вот приготовила перловую кашу с жареным луком в томатном соусе. Мне понравилось. Хотите попробовать?

 

Бананово-кокосовый кекс для поста
Описание: Приближается время постов, но и в пост случаются праздники... почему бы иногда и не побаловать себя вкусненьким. Обычно банановая выпечка бывает влажной, и именно из-за этого я ее недолюбливаю, но этот кекс не влажный и очень ароматный))) Это мой сотый рецепт выпечки на сайте.

 

Салатик
Описание: Собиралась делать Селянский салатик, да не обнаружила свежего огурца, пришлось импровизировать. Легкий, низкокалорийный салатик, подходит как худеющим, так и постящимся.

 

Картофельная лепёшка с чесночным ароматом
Описание: Простое блюдо домашней итальянской кухни. Очень актуально для Поста. Этот рецепт Dania Lucherini я нашла на форуме у еlladkin, за что им очень благодарна. Надеюсь, пригодится и вам.

 

Картофельный суп-толчeнка с квашеной капустой
Описание: Зимний картофельный суп-толчeнка с квашеной капустой из баварских Альп. Во многих странах, которым хорошо знакома снежная зима, часто готовят зимой картофельно-капустные супы или щи. Этот рецепт родом из баварских Альп. Много-много различных овощей, а получается сытный деревенский суп, в котором ложка стоит! Не верите? Проверьте! Этот суп насытит и порадует вас в Пост, а также побалует более сытным вариантом - со шкварочками... Приятного аппетита и вкусной зимы!

 

Суп-велюте "Дюбарри"
Описание: Velouté Dubarry. Вы любите нежные кремовые супы? Тогда этот рецепт для вас! Необыкновенно вкусный и нежный суп-пюре из цветной капусты порадует своим вкусом и больших и маленьких гурманов.

 

Омлет лотарингский
Описание: Omelette Lorraine. Рецепт быстрый и простой. Вкусный фаршированный омлет. С удовольствием предлагаю рецепт.

 

Рийет из свинины на французском багете
Описание: Рийет - традиционный французский паштет. Это блюдо не просто важный элемент французской кухни, но и можно сказать, легендарный. Во Франции даже существует "братство рыцарей рийета". А в городе Мамер проходит ежегодный фестиваль рийетов. Особенность рийета в отличии от обычного паштета заключается в достаточно длительной низкотемпературной обработке мяса. Рийет обычно едят, намазав на хлеб, а идеально - на хрустящий французский багет, рецепт приготовления которого я тоже дам в качестве бонуса :) Заходите и угощайтесь!
Рецепты: Закуски ->Паштеты

 

Гребешок в сливочно-чесночном соусе на рисовой "подушке"
Описание: Этот рецептик я подсмотрела в итальянской кофейне в нашей Приморской столице Владивосток. Соглашусь, что для многих гребешок проблема. Но если Вам всё же удастся его найти, то непременно попробуйте. В крайнем случае можно заменить на кальмара. Это просто идеальный вариант для романтического ужина.

 

Фундучный дакуаз с шоколадом от Пьера Эрме
Описание: Дакуаз — традиционный для Юго-Запада Франции торт, состоит из двух-трёх коржей меренги с миндалём (иногда в сочетании с фундуком, кокосом или фисташками), прослоенных кремом с различными ароматическими добавками. Его название (буквально «дакский») указывает на происхождение из города Дакс — известнейшего курорта в департаменте Ланды. В этом торте коржи приготовлены из молотого фундука. Кремом здесь служит шоколадный ганаш. Слегка хрустящие коржи в сочетании с шоколадным сливочным кремом, создали потрясающий и гармоничный ансамбль.
Рецепты: Десерты ->Торты

 

Бездрожжевой овсяной хлеб
Описание: Очень давно пользуюсь этим рецептом. Вот, наконец, собралась выложить рецепт. Хлеб, конечно, получается не совсем привычный, грубый. Может кому-то этот вариант придется по вкусу, как и мне.

 

Шоколадный торт по рецепту бабушки Ивонн
Описание: Во Франции существует бесчисленное количество рецептов шоколадных тортов и пирогов. Но этот — действительно особенный! Он просто создан для истинных ценителей горького шоколада — тех, кто хочет насладиться плиткой шоколада, но чтобы она при этом была в виде восхитительного торта. Нежнейший верхний слой из заварного крема с мягким ароматом и вкусом ванили, переходящий в изысканный слой с глубоким насыщенным вкусом и консистенцией растопленного горького шоколада, и нижний слой — удивительно приятно-рассыпчатый (но не сухой).

 

Манговый шифоновый бисквит
Описание: Продолжаю делиться с вами своей "Бисквитной коллекцией". Итак, я познакомила вас с классическим и шоколадным шифоновым бисквитом (ссылки дам ниже). На арене - Фруктовый шифоновый бисквит! Ароматный, воздушный, солнечный, вкусный... далеко не весь перечень подобных эпитетов, которые он заслуживает! Пюре манго можно заменить на персиковое, нектариновое, абрикосовое или яблочное, в общем, большой простор для фантазии.

 

Французские трюфели классические
Описание: Шоколадные трюфели - одни из самых французских конфет! Их любят практически все. А хотите приготовить трюфели собственными руками? На самом деле это не так и сложно. Заходите, научу!
Рецепты: Десерты ->Конфеты

 

Шоколадная помадка от Франсиса Глотона
Описание: Fondant au chocolat de Francis Gloton. Очень-очень шоколадно! Шикарный десерт для воскресного кофе. С удовольствием предлагаю рецепт. Пробуйте и наслаждайтесь!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Секреты чая. Полезное действие на органы и системы

27 марта 2016, рубрика Здоровье
Во многих культурах чай уважают не только как приятный напиток, но и считают его средством, поднимающим настроение и улучшающим здоровье. Недаром у русского народа есть поговорки о чае: «Выпей чайку, забудешь тоску», «За чаем не скучаем, по семь чашек выпиваем» и т.д. Читать далее



В избранное