Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс рецептов "Мое фирменное блюдо"
Примите участие в конкурсе от ТРЦ ФИЛИОН «Мое фирменное блюдо» и получи возможность выиграть фирменные призы от компаний SAMURA, VAZARO, SHEFFS.

 

С какими продуктами отлично сочетается фасоль
Говоря о пользе того или иного продукта, следует делать акцент на его сочетаемости с другими овощами, фруктами и прочим. Ведь если мы хотим получить тот эффект, который заложен, а вместе с ним необходимые вещества, стоит на этом сосредоточиться. Фасоль, которая относится к разряду зернобобовых, обладает массой полезных свойств, которые организм человека может получить, если научиться правильно готовить ее и сочетать с другими продуктами.

 

Весеннее обновление с ITLV
Совсем скоро весна окончательно вступит в свои права: яркое солнышко будет приветливо согревать землю своими ласковыми и теплыми лучиками, а на деревьях зазеленеют молоденькие листочки и весело защебечут забавные птички. Вот только многие из нас с приближением весны почему-то чувствуют усталость и небывалый упадок сил, а просыпаться по утрам становится все труднее и труднее. Да и настроение портится гораздо чаще… Это - типичные проявления авитаминоза, нередко одолевающего нас с наступлением долгожданной весны. Сейчас самое время восполнять дефицит витаминов, а поможет нам в этом продукция из солнечной Испании от компании ITLV.

 

Весенние супы
На пороге самая настоящая весна, теплая и ласковая – все чаще выглядывает яркое солнышко, на деревьях начинают набухать крошечные почки, и природа постепенно пробуждается от долгого зимнего сна. Просыпается и наш организм, нуждающийся в легких витаминных блюдах, ведь весна – это время, когда авитаминоз пытается отнять у нас радость жизни. Чтобы победить в этой нелегкой схватке, обратите внимание на весенние витаминные супчики – легкие, полезные и в то же время сытные, они помогут вам воспрянуть духом и укрепить защитные силы организма!

 

 

 

 

 

 

Рис с чечевицей "Инь-ян"
Описание: Рис в сочетании с чечевицей - питательное и сытное блюдо. И, конечно же, вкусное! Готовится это блюдо очень быстро.

 

Печень по-азиатски с азиатским салатом
Описание: Как хочется иногда съесть чего-то необычного, яркого, из далеких стран принесенного! Но..., чтоб не слишком хлопотно было приготовить, и редкие продукты выискивать не пришлось... Это именно такое блюдо из всеми знакомого и не особо деликатного продукта, да и печень я особо не жалую. Готовила, скажу честно, без энтузиазма, из соображений пользы и любопытства. Ошибалась, однако... Очень достойное блюдо из говяжьей печени, - яркое, пряное, ароматное! Ах, как она, эта самая печень, хороша в теплом состоянии! Да и салатик, особо приготовленный, ненавязчиво подчеркивает азиатскую вкусовую нотку. Советую приготовить, не пожалеете.

 

 

Испанская похлебка "Косидо"
Описание: Именно под таким названием я увидела этот рецепт на сайте Харч. ру. Очень понравилось название и я пошла гуглить. То, что я нагуглила совершенно не соотносилось с предлагаемым рецептом. Оказалось, что классический рецепт похлебки "Косидо" - это нечто другое, если не сказать - совершенно другое. Однако, как у любого известного национального блюда с историей, у похлебки "Косидо" есть много вариантов. "Косидо" в переводе с испанского, собственно, означает "варево". Главное в этом супе - это ооочень большое количество самого разного мяса: говяжья рулька, телятина, кровяная колбаса, чоризо. И обязательные фасоль или нут в зависимости от региона. Блюдо очень сытное, очень подходящее для зимней поры, и это видно по ингредиентам. Испанская похлебка «косидо» - любимое блюдо великого оруженосца Дон Кихота – Санчо Панса. Но все это относится именно к классическому варианту. Предлагаемый рецепт я бы назвала даже диетическим по сравнению с вариантами, которые варят сами испанцы. Автор утверждает, что на протяжении многих поколений эта похлебка была основным блюдом на столах жителей Майорки. Блюдо всесезонное, поэтому набор овощей варьировали в зависимости от времени года. Но, как бы там ни было, суп невероятно, просто невероятно вкусный!!!

 

Красная рыба в пивном соусе
Описание: В нашем городе, в специализированном магазине, продается свежайшая красная рыба, хоть и в легкой заморозке. Всегда, когда попадаю в этом магазин, покупаю горбушу или кету. И чаще всего долго думаю, как же приготовить. И так как эта рыба суховата, я ее либо запекаю с овощами, либо жарю в кляре. На одном кулинарном блоге наткнулась на интересный, заманчивый рецепт. Не раздумывая, решила приготовить. Рыбка получилась мягкая и нежная, а пикантный соус отлично ее дополняет. Если вы хотите разнообразить рыбное меню, настоятельно рекомендую попробовать и это блюдо.

 

Пельмени со свининой и квашеной капустой
Описание: Я хочу рассказать вам о нашем семейном рецепте пельменей. Эти пельмени я впервые попробовала в гостях у своих дяди и тети около 20 лет назад. Причем готовил их именно дядя. Наряду с истинно сибирскими пельменями, эти занимают в нашем меню не менее почетное место! Я расскажу не только рецепт пельменей, но и один из способов их варки, возможно, вы такой не встречали.

 

Скороспелый пирог "Рыбка"
Описание: Предлагаю Вам приготовить очень быстрый, бюджетный и вкусный пирог с рыбными консервами, несмотря на простые компоненты, поверьте, он очень вкусен! Быстро разлетится по тарелочкам и доставит удовольствие Вам и Вашим близким) Приятного аппетита!

 

Лазанья с мясом и грибным соусом
Описание: Хочу поделиться с вами своим вариантом рецепта лазаньи. Я не претендую на классический рецепт, но это ОЧЕНЬ ВКУСНО!

 

Жареный рис по-янчжоуски
Описание: Янчжоу Чао Фань или Жареный рис Янчжоу является, так сказать, вершиной, эталоном среди китайских блюд из жареного риса. Рис Янчжоу чрезвычайно популярен как в Китае, так и за его пределами. Он есть в меню национальных ресторанов любого ранга, в том числе и за пределами Китая, это блюдо входит в государственное банкетное меню КНР, часто встречается жареный рис Янчжоу у уличных торговцев и даже на вынос в «коробочках». В китайских ресторанах на банкетах «Жареный рис Янчжоу» часто подают в заключение основного приема пищи, перед подачей десертов. Вариантов приготовления этого блюда множество, в частности, есть разновидность его рецепта города Гуанчжоу, которая настолько популярна, что в конце 2004 года была включена ООН в список 300 самых значимых блюд из риса. (Информация из интернета). Так как рецепт относится и к обычной домашней кухне, готовят его, как говорится, из того, что есть в наличии дома. Такой усреднённый вариант рецепта и хочу вам предложить.

 

Грибные "вертушки"
Описание: Прекрасная, элегантная закуска, подходящая как для повседневного, так и для праздничного стола. Слоеное тесто, жареные грибы и ароматная зелень дополняют друг друга, подчеркивая индивидуальность каждого из них.

 

Салат "Купеческая дочка"
Описание: Гречка с грибами по-купечески - это классический рецепт русской кухни. Хочу предложить вам вариацию на вольную тему - салат из гречки с грибами и овощами. Этот салат - выручалочка в Пост, его можно есть как закуску и как самостоятельное второе блюдо на обед или ужин.

 

Постный рисово-овсяный пудинг
Описание: Хочу предложить вам вкусный и полезный десерт. Кроме того, этот пудинг может быть полноценным завтраком или ужином. Поможет разнообразить ваше меню в Пост. А также, надеюсь, понравится и вашим деткам.

 

Яблочный десерт
Описание: Продолжаем тему десертов во время поста. Простой, но очень вкусный, освежающий десерт (пирогом я это как-то не могу назвать).

 

Овощной гарнир с итальянскими травами
Описание: Простое в приготовлении, вкусное и полезное блюдо для любителей овощей. Возможно, пригодится кому-то во время Поста. Можно есть как горячим, так и холодным. Хочу этот рецепт подарить Людочке - Людмиле Новосёловой. Готовим вместе с мультиваркой VITEK VT-4204 GY.

 

Спагетти из овощей
Описание: Без овощей никуда.. тем более тем, кто соблюдает пост.. Я хочу показать вкусное блюдо из овощей. Блюдо простое.. Повседневное))) Без особых изысков.. Экономит время. Праздники - это одна история.. а у нас - другая))) Ничего нового.. но разнообразия все-таки хочется.. блюдо для разнообразия.. и для конкурса " Постимся с Moulinex")))

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Сорвать куш: вечеринка в стиле «Мафии»

1 апреля 2016, рубрика Отдых
Банальные посиделки и застолья уходят в прошлое, люди, желающие интересно провести время подходят к этому с фантазией и творчеством. Именно поэтому стали так популярны тематические вечеринки и праздники. У такого мероприятия огромное количество плюсов: возможность проявить себя как творческую личность, помочь творчески раскрыться друзьям, интересно провести время, надеть небанальные наряды и, что немаловажно для современной молодежи, сделать... Читатьдалее



В избранное