Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Все о масле
Сила в натуральных молочных продуктах! С самого детства практически каждый из нас слышал о полезности молока, кефира и других продуктов. В них содержатся необходимые для роста и развития организма белки, жиры, углеводы, аминокислоты, микроэлементы и витамины.

 

Биточки щучьи с пшеном и чечевицей
Описание: Вкусные и сытные биточки для любителей рыбы. Нежные, в сметанном соусе, они будут отличным ужином и без гарнира, только со свежим салатом. А вкрапления чечевицы делают их наряднее.

 

Холодный суп "Натируха"
Описание: Почему "Натируха"? А потому что все ингредиенты в этом блюде натираются на крупной терке... Отличный освежающий суп в жаркую погоду! Запах свежих овощей, зелени и обжаренных кедровых орешков - угощайтесь!

 

Йогурт и десерт "Йогуртовая корочка"
Описание: Нежный йогурт и прохладное лакомство на его основе, с добавлением замороженных ягод. Отличный десерт для жаркого денёчка.

 

Свинина, маринованная в кефире
Описание: Это рецепт любимого мною Джейми Оливера. А сделать его из закваски OURSSON проще простого! Очень нежное, сочное, аппетитное мясо!

 

Ореховый торт с медово-ореховой карамелью
Описание: Про этот торт могу сказать так-очень просто, очень вкусно, очень сытно! Готовится быстро, съедается еще быстрее. Продукты всегда есть дома и бежать в магазин не обязательно. Чтобы не верить на слово, приготовьте этот торт и вы меня поймете!

 

Йогуртовое мороженое с огурцом и авокадо
Описание: В преддверии летних жарких дней предлагаю вам необычное, очень интересное по вкусу и приготовлению мороженое. Оно получается почти диетическое, на 100 гр. вкусного лакомства всего 135 Ккал. Поможет мне его приготовить замечательная закваска для йогурта Orsik.

 

Йогуртовые булочки с лимонной начинкой
Описание: Вкусные и ароматные домашние булочки с лимонной начинкой! Булочки получаются бесподобными, а все потому, что тесто приготовлено на свежем домашнем йогурте, в качестве которого я уверена на 100%! Спасибо, "Орсик" и ТМ "OURSSON"! Пробуйте!

 

Говяжье рагу в хлебной чаше с мацони
Описание: Только представьте: ароматное блюдо из сочных кусочков тушеного мяса с овощами, да еще и с мацони. Недаром, с французского рагу переводится, как "возбуждать аппетит". Сегодня я поделюсь с вами рецептом приготовления рагу из говядины с мацони. Говяжье рагу – блюдо универсальное, его несложно готовить и им легко накормить семью. А для того, чтобы подать всеми любимое, но повседневное рагу на праздничный стол, достаточно просто подать его в глиняных горшочках или хлебной чаше, оба варианта, наверняка, запомнятся вашим гостям.
Рецепты: Горячие блюда

 

Пышки на домашнем мацони с фруктами
Описание: Ароматные, вкусные пышки с фруктовой начинкой на домашнем мацони. Универсальная выпечка, проста и легка в приготовлении. А в случае, когда «гости на пороге» вообще незаменима! Всего лишь один час – и ваш дом наполнен манящими ароматами. Для приготовления мацони, я рекомендую вам закваску от "Орсика". Мацони, я готовила в йогуртнице-термосе Oursson.

 

Печенье "Бирюльки"
Описание: Хрустящее печенье к чаю или кофе. Внешний вид зависит от вашего настроения и фантазии. Название придумал мой муж, увидев гору разнообразных печенюшек. И правда, пока вырезала и лепила - игралась с тестом в свое удовольствие. А всему причиной кефир от Орсика.

 

Глазунья под сыром в духовке
Описание: Лет 10 назад смотрела в выходной передачу Юлии Высоцкой и там готовился такой омлет. Сын сразу сказал: "мама, будем готовить!" С тех пор готовили бесконечное количество раз..., и порционно и вот так, по-семейному, как пирог... из 5-8 яиц, в зависимости от едоков на данный момент в доме! Блюдо из разряда "Готовить всем!" Такая "глазунья" хороша горяченькая, сразу из духовки, но можно взять порцию и с собой на работу, будет хороший белковый перекус. Наберусь смелости назвать блюдо нашим фирменным)))

 

Печенье "Брауни" с творожной прослойкой
Описание: Это печенье - шоколадная бомба, а нежная творожная прослойка его только дополняет. Шикарное лакомство для всей семьи.

 

Дроб-сарма по-турецки
Описание: Попросту говоря, запеканка из риса с куриной печенью под йогуртовой корочкой. Так готовила впервые, но уже ясно, что буду готовить еще не раз. Получилось нечто изумительное, нежно-воздушное и сытное блюдо, которое порадует и детей, и взрослых. Так же - дроб-сарма - называется и болгарское блюдо, но готовится немного по-другому.

 

Йогуртный десерт с апельсинами и каркаде
Описание: Скоро лето, поэтому хочу предложить легкий прохладный десерт на основе клубничного йогурта, с приятным апельсиновым акцентом, а чай каркаде и цветы гибискуса удачно дополняют вкус. Для приготовления я использовала сухую смесь от Орсика "Сухой йогурт" ( клубника) и термос, предоставленный спонсором ТМ Oursson.

 

Полезный завтрак "Радость пробуждения"
Описание: Не могу себя назвать адептом правильного питания, но стараюсь привнести в еду максимум пользы. Очень радует, что мои кулинарные взгляды разделяет мой сын. Очень нам нравятся такие вот завтраки-обеды-перек усы! Я беру с собой такую баночку на работу, сынуля ест дома.

 

Рагу из курицы с клецками
Описание: Это блюло удобно тем, что готовится все в одной посуде. Сытное, вкусное, ароматное. Сочетание куриного филе с грибами привычно и понятно всем, а фасолевые клецки добавят блюду сытности и послужат своеобразным гарниром.

 

Капкейки "Клубничное настроение"
Описание: Для Galinka1705. Вкусные, ароматные праздничные капкейки со свежей клубникой внутри. Приготовлены на основе из домашнего йогурта на закваске от Ориска. Этот рецепт хочу презентовать нашей Галочке (Galinka1705) в честь ее дня рождения!

 

Тосканский хлеб
Описание: Это, пожалуй, самый необычный хлеб, что я встречала. В нем совсем нет соли. История гласит, будто родился этот рецепт из - за "солевой войны", жители Пизы якобы блокировали поставки соли во Флоренцию. По другой версии, нейтральный тосканский хлеб помогает лучше раскрыть вкус блюд, богатых ароматами трав и чеснока, вкус копченостей и солений, соусов. Однако, хлеб очень популярен и многие блюда просто не готовят без него.

 

Быстрые маринованные огурцы
Описание: Так уж устроен человек, что весной, когда рынок полон свежих огурцов, хочется солененького или маринованного, а зимой наоборот. Есть масса рецептов малосольных огурцов, а я предлагаю вам рецепт быстрых маринованных огурчиков. Начнем...

 

Яйца по-флорентийски
Описание: Яйцо на завтрак - это нам привычно, но омлет стал надоедать, про глазунью я вообще молчу. Приготовим новинку ( хотя, может, для кого-то и это обыденно и ежедневно).

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Советы астролога на август

31 июля 2016, рубрика Гороскоп
Август – последний месяц лета. Не заметили, как он наступил? Что ж, жизнь бежит незаметно, день за днем. В последний месяц лета астрологи советуют тем, кто не успел насладиться теплом, солнцем и свободой найти время на отдых и получить удовольствие от лета. Отдыхайте, но не забывайте, что после отдыха работать придется не в пример больше! А кто уже успел отдохнуть и, соответственно, закопался в работу, стоит иногда поднимать голову и обращать внимание на окружающий мир. Читать далее



В избранное