Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс рецептов "Белебеевский - сыр для праздничного стола"
Дорогие друзья, Белебеевский молочный комбинат совместно с Поварёнком объявляют о проведении конкурса рецептов блюд, которые вы готовы порадовать своих родных и близких в новогодние праздники и каникулы. Мы даём вам еще один повод провести время в кругу дорогих сердцу людей и порадовать их новыми вкусами, а помогут в этом — натуральные вкусные белебеевские сыры! Главный приз - Apple iPhone7 128Gb золотистый!

 

Конкурс рецептов "Сладко! Празднично! Мистраль!"
ТМ Мистраль совместно с Поварёнком предлагают вам поучаствовать в конкурсе сладких блюд к Новому году. Порадуйте близких и друзей сладкими новогодними угощениями с сахаром ТМ Мистраль и выиграйте замечательные призы.

 

Кобб салат с заправкой "Зеленая Богиня"
Описание: Cobb Salad with Green Goddess Dressing. Этот салат я называю "оливье на американский манер". В нем смешивается огромное количество ингредиентов, которое можно бесконечно варьировать под себя. А вот самая лучшая для него заправка - остается неизменной. Сам салат, по легенде, был придуман случайным образом в 1926 году владельцем голливудского ресторана Робертом Коббом, во время ночного дружеского "набега" на кухню. Все ингредиенты, которые имелись в тот момент в холодильнике, Кобб выложил рядами на широкое блюдо и угостил своих друзей. Салат всем так понравился, что вошел в меню ресторана, а впоследствии и прочно вошел в традиционную американскую кухню. А заправка "Зеленая богиня" была специально создана для звезды одноименной пьесы того времени. С тех пор этот салат и эта заправка неразлучны.

 

Рождественское полено "Исфахан"
Описание: Я люблю подготовку к Новогоднему празднику не меньше, чем сам праздник! Это блеск гирлянды на елке, букет ароматов на кухне, длинный список покупок для похода в магазин, неотправленные поздравления, знакомые мотивы рождественских и новогодних песен … Приготовив разнообразную праздничную выпечку, понимаю, что настало время взяться за самое волшебное рождественское лакомство, потому как хочется настоящего сладкого чуда, и выбор падает на один из самых необыкновенных вариаций праздничного десерта – «Исфахан». Сочетание нежнейших ароматов, окруженное разнообразными по вкусу и текстуре элементами – ванильным крем-брюле, миндальным дакуазом, карамельным ганашем и глазурью из белого шоколада – создает тот самый праздничный и волшебный вкус сказочной новогодней ночи! Предлагаю сварить чашечку ароматного кофе, отрезать кусочек «Исфахан», включить тихонечко “Last Christmas” от Джорджа Майкла или “Happy New Year” от ABBA, забыть обо всех проблемах – и в очередной раз убедиться в том, что Новый год – по-настоящему волшебный праздник! С наступающими праздниками, мои дорогие!

 

Курочка наивкуснейшая в карамели
Описание: Это самая вкусная курица, которую я ела. Для разнообразия приготовьте курочку на праздничный стол, и ваши гости оценят ее по достоинству. Рецептом поделилась кума Юлия. Огромное ей спасибо за этот рецепт.

 

Бисквитные конфеты с вишней
Описание: Мягкие, сладкие шарики с приятной кислинкой внутри, покрытые черным шоколадом. Впервые делала такие конфеты, отличный десерт, легко приготовить, легко всех удивить. Можно красиво упаковать такие конфеты и преподнести их в виде подарка на новогодние праздники.
Рецепты: Десерты ->Конфеты

 

Шок-манже
Описание: Праздничный ужин должен завершаться вкусным десертом. Десерт... мммм... это уже звучит волшебно и вкусно... Шок-манже доставит вам совершенное удовольствие своим бархатистым, шоколадным вкусом. В замороженном виде этот десерт напоминает мороженое, а когда он подтает, то это, скорее, суфле. Итак... все на десерт!

 

Помидоры, фаршированные салатом из тунца
Описание: Старые закуски на новый лад. Почему бы и нет? Добавим к знакомым салатам немного итальянских ноток, сделаем удобную порционную подачу, и вот уже яркая и необычная закуска с новыми вкусовыми акцентами ждет своего гостя, чтобы непременно ему понравиться. Легко, быстро и вкусно.

 

Зелёный салат с пармезановой заправкой
Описание: Простой и вкусный салат. Достаточно быстро готовится. Особую пикантность ему придаёт пармезановая заправка. Любителям сыра точно понравится, ведь в этом салате есть и моцарелла, и пармезан.

 

Селедочка со свеклой и фундуком
Описание: Вариантов салата "сельдь-свекла" существует очень много. Я предлагаю свой. Изюминка этого салата в интересном и вкусном сочетании: сельдь+фундук. Предлагаю вам попробовать такой салатик и с удовольствием делюсь рецептом.

 

Новогодняя печеночная елочка
Описание: Елочка из печеночных блинчиков украсит любой новогодний стол. Это оригинальное украшение стола и вкусная закуска. Попробуйте - не пожалеете

 

Корейский пряный салат с кальмарами и огурцом
Описание: Любители пряно-острого - вам точно сюда!!! Жгуче-сладко-кисловатый и свежий вкус, очень легкий в приготовлении, яркий и вкусный салат- то, что доктор прописал!

 

Салат из морского гребешка и бекона
Описание: Очень интересное сочетание морского гребешка и бекона. Этот салатик позволит разнообразить ваш Новогодний стол. Салат вкусен, как тёплый, так и холодный.

 

Закуска из свеклы, сельди и кукурузы
Описание: Эта закуска чем-то напоминает всем известную селедку под шубой, но все же она другая, да и порционная подача делает ее очень привлекательной. Нам понравилась. Готовится легко, а выглядит очень нарядно. Всех приглашаю на дегустацию. За идею рецепта спасибо Фиалке.

 

Десерт "Снежное лакомство"
Описание: Сегодня предлагаю побаловать сладкоежек, приготовив очень простой и вкусный десерт. Хочу сразу предупредить, получается он очень сытный. С фруктовыми наполнителями можно смело играть, добавляя свои любимые, но главное, чтобы они были с легкой кислинкой. У меня сегодня киви. За рецепт спасибо La Perla. На сайте есть похожий рецепт (немного отличается способом приготовления), прикрепляю его вариантом.

 

Закуска "Гармония"
Описание: Эту лёгкую, как по приготовлению так и по калориям закуску, я хочу подарить всей женской аудитории нашего сайта к Новому году. Оформление известно многим, а вот сам рецепт придуман мною, и как говорится, "все совпадения случайны".

 

Колбаска из индейки и курочки
Описание: Застолье в новогоднюю ночь предполагает обильное и разнообразное меню. Большой популярностью пользуются нарезки, в том числе мясная. Хочу предложить вам побаловать своих гостей колбаской собственного изготовления. Очень нежная, легкая, с легким привкусом чесночка и паприки. Рекомендую!

 

Булочки "Раз-горох, два-горох"
Описание: А я опять к Вам с булочками... Название возникло само собой, напомнив веселый мультфильм о том, как хомяк и суслик готовились к зиме. За замечательную идею такой выпечки опять благодарю японских кулинаров.

 

Закуска сырная
Описание: Незатейливая очень вкусная закуска, которая делается очень быстро и так же быстро уходит со стола.

 

Пирожные с сюрпризом
Описание: Всем привет, хочу поделиться с вами рецептом “Пирожные с сюрпризом!“ Вы работаете, у вас маленькие дети и совсем мало времени на готовку! Придут гости и хочется их чем-то вкусненьким удивить! Тогда вам сюда! Очень лёгкое и быстрое пирожное, похожее на нашу любимую картошку, но немного по-другому и плюс сюрприз! Заходите, угощайтесь
Рецепты: Десерты ->Пирожные

 

Яйца, фаршированные голубым сыром и фисташками
Описание: Эта закуска специфическая, подходит только для больших любителей голубого сыра с плесенью, как говорится, "не для масс". И если вы себя таковым считаете, то угощайтесь на здоровье!

 

Салат "А-ля крабовые палочки 90-х"
Описание: Немного осовремененная версия всеми любимого в 90-х салата с крабовыми палочками и кукурузой. Наряду с оливье и селедкой под шубой этот салат традиционно готовили на новогодний стол. В последнее время из-за обилия продуктов и множества других прекрасных рецептов салатов этот всеми любимый когда-то салат отошел на задний план, во всяком случае у нас в семье точно. Но иногда ностальгия по прошлому, в том числе и кулинарному, дает о себе знать. Вспомнился мне этот салат недавно, но в классическом варианте воспроизводить его точно не хотелось. И пришел в голову вот такой витаминизированный его вариант. Получилось очень-преочень вкусно!

 

Вафельные лукошки с разноцветной начинкой
Описание: Хрустящие лукошки с разноцветным нутово-чечевичным кремом в сочетании с чесночком... Вкусно и нарядно!
Рецепты: Закуски ->Паштеты

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Лучшие торты для Нового года

11 декабря 2016, рубрика Новый год
Новый год, особенный праздник, значит и торты на столе должны быть исключительно особенными. Конечно , можно купить любой самый красивый торт в магазине, но совершенно точно, что самые вкусные торты получаются , если печь их дома. И конечно рецепт должен быть непременно проверенным и лучше, если он будет выполнен по классическому варианту, чтобы избежать неприятных неожиданностей. И не слишком сложным, чтобы не напортачить! Читатьдалее



В избранное