Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Лучшие идеи для украшения пасхальной выпечки от HAAS
С продукцией торговой марки HAAS знакома практически каждая хозяюшка, ведь эти яркие пакетики с ценным содержимым заметно облегчают нам жизнь, помогая экономить время и радовать близких вкусными, ароматными и яркими лакомствами! Вряд ли найдется такой дом, где совершенно не готовили бы десерты или выпечку. А для того, чтобы они всегда удавались на славу, самое время поближе познакомиться с ассортиментом великолепной сахарной пудры от HAAS – этот нехитрый на первый взгляд ингредиент моментально преобразит до неузнаваемости даже самые обыденные блюда и поможет украсить выпечку в великому празднику Пасха!

 

Пасхальные яйца с рисовым рисунком
Описание: Скоро светлый праздник - Пасха. Хочу предложить один из вариантом придания рисунка на яйце, в виде "рисинок".

 

Пасхальные яйца "Радужные"
Описание: Хочу поделится необычным рецептом покраски яиц для великого праздника Пасхи. Просмотрела много рецептов, но столь простого, яркого и красочного не нашла! Делюсь опытом)))

 

Пасхальные яйца "Пасха не за горами"
Описание: Скоро апрель, а это значит, что скоро долгожданная Пасха. На этот раз предлагаю оригинальные и в то-же время простые способы окраски яиц. Надеюсь, вам понравится.

 

Пасхальные яйца "Узорчатые"
Описание: На мой запрос "Пасхальные яйца" поисковик выдал 512! вариантов. Пролистав 100, я остановилась... Мой рецепт, конечно, не новый. Но яйца получаются такими яркими и интересными, что решаюсь его опубликовать. Может, хозяюшкам пригодится. Если что-то сделаю не так, модераторы "поправят"!!!

 

Пасхальный венок "Шоколадно-ванильный"
Описание: Предлагаю приготовить на праздник, очень вкусный и красивый венок. Решила добавить шоколадную прослойку и не ошиблась, получилось намного интереснее и ярче.

 

Пасхальный веночек
Описание: Люблю этот рецепт! Начинаешь готовить и чувствуешь приближение праздника! Вкусные, мягенькие веночки, а в серединку выкладываем крашенки! Разве не красота!

 

Немецкий пасхальный венок
Описание: Немецкий пасхальный венок - Oster-Hefekranz - получается очень сдобным, пышным, мягким и довольно сладким. Очень похоже на кулич.

 

 

Пасхальные яйца "Узорчатые"
Описание: На мой запрос "Пасхальные яйца" поисковик выдал 512! вариантов. Пролистав 100, я остановилась... Мой рецепт, конечно, не новый. Но яйца получаются такими яркими и интересными, что решаюсь его опубликовать. Может, хозяюшкам пригодится. Если что-то сделаю не так, модераторы "поправят"!!!

 

Пирожные "Пасхальные свечи"
Описание: Близится светлый праздник Пасхи. И хоть кажется, что еще есть время, оно, как всегда, пролетает не заметно. Поэтому я решила провести репетицию некоторых блюд к Пасхе. Это съедобные свечи, напоминают пирожное "Картошка", покрытые разноцветной шоколадной глазурью. Очень интересно будет и детям и взрослым.
Рецепты: Десерты ->Пирожные

 

Неаполитанский пасхальный пирог "Касатьелло"
Описание: Если вы любите пироги из нежного теста с мясом и тающим плавящимся сыром, то этот рецепт для вас. Это очень красивый венок из дрожжевого теста с начинкой из сыра, сырокопченой колбасы, бекона и яиц. Он очень сытный, долго не черствеет и не теряет свой вкус даже в холодном виде. Смалец здесь играет очень важную роль – он придает тесту не только характерный вкус, но и особую слегка рассыпчатую структуру. Вместо смальца можно использовать утиный жир, пирог тоже будет нежнейшим и очень ароматным.

 

Пирог пасхальный "Сырный"
Описание: Предлагаю рецепт закусочного сырного пирога, готовить его очень легко, а сухие дрожжи САФ-МОМЕНТ помогают нам сделать его пышным и нежным!!!

 

Пасхальный хлеб "Цветущее дерево"
Описание: Потратьте немного времени и терпения - и результат вас порадует! Сладкий пасхальный хлеб в виде дерева украсит ваш стол и порадует ваших близких! Идея взята у кулинара lolo1313

 

Пасхальные булочки "Гнезда"
Описание: Хочу вам предложить замечательный рецепт вкуснейших булочек с заварным кремом. Существует огромное количество различных рецептов дрожжевого теста, я решила воспользоваться рецептом под названием «Утопленник». Очень интересное дрожжевое тесто, которое надо для хорошего подъёма... утопить в холодной воде. Весь процесс от начала замеса до конца занимает не больше 50 минут, что для дрожжевого теста очень быстро. Весь секрет заключается именно в том, что мы опускаем подходящее тесто в воду. В воде тесто очень быстро подходит именно потому, что из него не выходит углекислый газ - вода является оболочкой. При обычном брожении часть газов уходит в воздух и процесс происходит дольше. Мягкое и воздушное тесто! Просто сказочно вкусное и не черствеет долго.

 

Зеленый пасхальный хлеб с мягкой брынзой
Описание: Gruenes Osterbrot - одна из традиционных немецких пасхальных выпечек. Закусочный хлеб для воскресного завтрака-бранча. Он прекрасно дополняет холодные, мясные закуски, овощи. Этот рецепт так же пригодится Вам, если Вы отправляетесь на пикник или в путешествие.

 

Пасхальный хлеб по-итальянски
Описание: Очень воздушный хлебушек, который готовят на Пасху в Италии. Приготовление требует времени, но ведь рецепт праздничный, да активного времени приготовления совсем немного требуется. А результат... Нежный, очень мягкий, сливочный хлебушек с едва уловимым вкусом корицы, освежающей ноткой лимона и тонким ароматом вина

 

Пасхальный венок с тремя начинками
Описание: Это отличная идея для пасхального стола, да и не только для пасхального, любой праздничный стол можно украсить таким веночком. Начинку можно использовать и на свой вкус. Приготовим?

 

Пасхальный кулич слоёный
Описание: Ароматный слоёный кулич с орешками и малиновым джемом, покрыт шоколадной глазурью и украшен фигурками из молочной мастики, никого не оставит равнодушным!

 

Пасхальная выпечка-варианты угощения
Описание: Люблю этот светлый праздник Воскресения Христова с детства и до сих пор: аромат домашней выпечки, крашеные яйца, освящение куличей и Пасхи, а ранним утром: "Христос Воскресе - Воистину Воскресе Христос!". Предлагаю попробовать и мои варианты праздничного угощения, буду рада Вам!

 

Яйца пасхальные в луковой шелухе "Мраморные"
Описание: Делюсь рецептом покраски яиц в луковой шелухе, способ необычный, поэтому яйца получаются с мраморным узором, а также имеют глянцевый блеск.

 

Пасхальный кролик с маковой начинкой
Описание: У меня сегодня красивые и ароматные Пасхальные кролики!) Здесь сдобное сметанное тесто с ванильным и апельсиновым ароматом, и вкуснейшая маковая начинка. Естественно, часть булочек оставляем себе, чтобы полакомиться с чаем, а остальную часть несём в подарок родным, друзьям и коллегам!) Вкусных Вам праздников и Мира в Ваш дом!)

 

Пасхальный кулич "Маловато будет"
Описание: Перепробовала много рецептов, остановилась на этом, в нем все гармонично и вкусно! Нежная, воздушная, ароматная сдоба! Съедаются все куличи в первый же день, до второго не доживают...

 

Пасхальный пирог с шоколадным ирисом
Описание: Печь куличи на Пасху - это здорово, но привычно. В этот раз мне захотелось изменить традицию и порадовать свою семью незабываемо вкусный пирогом, в котором изумительно сочетается тающее во рту дрожжевое тесто, крем с нотками топленого молока и насыщенный вкус шоколадного ириса!

 

Пасхальный хлеб по-гречески
Описание: Предлагаю попробовать пасхальную выпечку еще одной страны. На мой взгляд, это, конечно, не хлеб, а сладкая нежная сдобная булочка) Но раз в рецепте звучит хлеб, то пусть остается так. Угощайтесь

 

Австрийский пасхальный хлеб
Описание: Австрийский пасхальный хлеб (OSTER-PINZE) - это традиционная пасхальная выпечка в Австрии. Этот красивый хлеб благословляют в церкви, делят на три части (что символизирует Святую Троицу) и подают с мясом в праздничное воскресенье. Существует несколько версий этого хлеба. Мне нравится такой, ванильный вариант. Я просто обожаю такую нежную сдобу - в лучших европейских традициях. Если увеличить количество сахара в 2 раза - можно печь из этого теста кулич.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Готовимся к Пасхе. Окраска яиц шелком

10 апреля 2017, рубрика Другие рукоделия
Чаще всего я окрашиваю пасхальные яйца натуральными красителями: луковой шелухой, ягодами, которые были заморожены на зиму, краснокочанной капустой, почками березы, мареной красильной. При помощи растений можно получить множество цветов и оттенков окраски, к тому же, это экологично. Не так давно я пошила снуд из шелковых мужских галстуков, остались яркие обрезки и лоскутки шелка, вот я и решила испробовать еще один метод окраски яиц – цветным натуральным шелком. Шелк не очень хорошо держит краску, это я заметила при стирке шелковой одежды. О таком методе окраски слышала давно, вот и решила попробовать. Читатьдалее



В избранное