Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Что приготовить из рыбы и с чем ее подать к столу?
О пользе рыбы известно всем – этот ценный продукт может похвастаться богатым содержанием всевозможных витаминов и минералов, без которых человеческому организму просто не обойтись. Более того, ученым удалось установить, что у людей, употребляющих рыбу каждый день, риск заболеть различными недугами сердечно-сосудистой системы сокращается более чем наполовину. А еще этот великолепный продукт считается превосходной профилактикой стресса и депрессии. Так что же можно из него приготовить и с чем же рыбка лучше всего сочетается?

 

Запеченные овощи на гарнир или салат
Описание: Полезные и очень вкусные запеченные овощи как в качестве гарнира, так и в салате! Не только во время поста, но и в любой день - для придерживающихся правильного и вкусного питания! А если запечь порционно, как это сделала я, то такой контейнер можно взять куда угодно с собой в дорогу! Кроме того, блюдо готовится просто и быстро!

 

Ржаные хлебные плиточки со специями
Описание: Ржаные хлебные плиточки со специями — импровизация на хлебную тему. Эти хлебцы чудесны - хрустящая корочка, крупнопористый мякиш, удобная форма для бутербродов, аромат специй - не передать словами!

 

Теплый овощной салат с фасолью
Описание: Попробуйте простой, полезный, яркий, вкусный и быстрый в приготовлении теплый салат из овощей с фасолью. Салат сытный, при этом диетический. Употреблять можно как в теплом виде, так и в холодном.

 

Булочки с черничным вареньем
Описание: Пышные сладкие булочки с черничным вареньем, что может быть лучше для семейного чаепития весенним вечером... Выпекаем булочки.

 

Гречневые котлеты с грибами
Описание: Предлагаю Вам попробовать гречневые котлеты с грибами. Это очень вкусно, сытно, полезно, а главное быстро, просто и при этом минимум ингредиентов. Такие котлеты можно готовить и в Пост и в обычные дни. Заходите, угощайтесь.

 

Пирог из кус-куса с сыром и томатами
Описание: Легкое, сытное и необыкновенно вкусное блюдо. Подойдет и для диеты, и для детского питания, и для совместного семейного ужина.

 

Маринованная рыба с чесноком
Описание: Во время строгого Великого поста единственный дозволенный продукт животного происхождения – это рыба. По строгому монастырскому уставу её можно есть всего два дня на протяжении 7 долгих недель: в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы и в праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье). От нас, мирян, не ожидается таких самопожертвований, поэтому рыбу во время Великого поста мы едим гораздо чаще. Как же приготовить рыбу так, чтобы было не только вкусно, но и легко для отвыкшего от тяжелой пищи организма? Предлагаю вам рецепт жареной, маринованной рыбы с чесноком и соевым соусом "Kikkoman".

 

Грибное рагу с овощами
Описание: При размещении рецепта, я указала, что это гарнир. Но на самом деле, это рагу можно использовать и в других целях, о чем я расскажу в рецепте.

 

Рыба, запеченная с баклажанами
Описание: Даже странно, что такое сочетание, как рыба и баклажаны, довольно-таки редко. И, тем не менее, это вкусно и полезно. Думаю, в Пост пригодится в разрешённые рыбные дни.

 

Постное печенье
Описание: Идет время Великого поста, а значит нужно отказаться от вкусного бисквита, ароматных мясных пирогов и так далее. Но даже в пост можно побаловать себя чем - то вкусным и сладеньким, например постным печеньем.

 

Салат с зелёной фасолью
Описание: Несложный салат с зелёной фасолью и очень вкусной заправкой. Хорош для разнообразия в дни Поста и конечно же полезный и вкусный! Пробуем!

 

Панкейки фасолевые с шампиньонами
Описание: Какие блины я только не пекла... И крахмальные, и на манке, и на газированной воде, и на пшенной каше, и заварные, и с припеком, и дрожжевые. А вот фасолевые сегодня пекла впервые. Получились пикантные блинчики достаточно сытными и вкусными. Понравились всем. Попробуйте и вы!

 

Постные тыквенно-банановые кексы
Описание: Даже в пост можно побаловать себя вкусной, домашней выпечкой. Предлагаю Вам попробовать испечь тыквенные кексы с бананом и маком. Заходите, угощайтесь.

 

Антикризисное печенье
Описание: Постное апельсиновое печенье - это мягкое печенье с ароматом апельсина и ванили. Такое печенье можно готовить сладкое и соленое. Еще печенье называют "Антикризисное", когда мin дешевых продуктов, а получается мах печенья. Этот рецепт 90-х годов, когда печенье пекли из рассола. Вместо рассола у меня апельсиновый сок. Вместо соли - соевый соус

 

Рыбная мукека с рисом
Описание: Здравствуйте, меня зовут Сергей! С аккаунта жены решил опубликовать свой любимый рецепт и поучаствовать в конкурсе. Часто из путешествий привозим с женой разные кулинарные рецепты, которые в дальнейшем используем в своей жизни. Рецепт мукеки мы привезли из Бразилии, из Рио-де-Жанейро. Рыба в данном блюде готовится отдельно от риса, но в итоге - они неотделимы друг от друга. Сочетание рыбы, кокосового молока, овощей, зелени и риса создает изысканный неповторимый вкус.

 

Печенье "Апельсиновые шарики"
Описание: Всем любителям цитрусовой выпечки хочу предложить ещё один вариант быстрого приготовления очень вкусного, нежного, рассыпчатого и ароматного апельсинового печенья!

 

Паста из брокколи и авокадо
Описание: Постная паста из брокколи и авокадо в качестве намазки на хлеб или приправы/соуса к блюдам! Это не только очень вкусно, низкокалорийно, но и просто кладезь витаминов!
Рецепты: Закуски ->Паштеты

 

Салат с дайконом и курицей
Описание: Мягкий, освежающий салат послужит хорошим дополнением к семейному обеду. Предлагаю приготовить этот простой салат вместе со мной.

 

Пирожки сдобные "Маковки"
Описание: Пирожки с маком... Вкусно звучит, не правда ли? Сдобные, воздушные, нежные, румяные, ароматные! От такого лакомства просто невозможно отказаться. Угощайтесь.

 

Торт "Шокко-Мокко"
Описание: Нежнейший, мягкий, воздушный, легкий, словно облачко, кофейный бисквит с тонкой коричной ноткой и шоколадно-сливочный крем... Это не торт, это-мечта! Без преувеличения скажу вам, очень вкусный! Угощайтесь.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

В новом клипе Шнурова снялась обнаженная Ходченкова

24.04.2017
Сергей Шнуров умеет удивить. Появление в анонсе нового клипа «Ленинграда» обнаженной Светланы Ходченковой стало резонансным. Читатьдалее



В избранное