Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Звёздная неделя: "Рецепты эстонской кухни. Готовит Nika"

Булочки с тмином

Булочки с тмином
опубликовал
Nika
написать сообщение Nika
Уровень: 1 уровень - 100 баллов 2 уровень - 1500 баллов 3 уровень - 3000 баллов 4 уровень - 8000 баллов 5 уровень - 20000 баллов 6 уровень - 50000 баллов  до 7 уровня нужно еще 36735 баллов
Отзывы:  +127  0  добавить
Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Булочки
Предназначение: На завтрак, Неожиданные гости, На ужин, На обед, Звёздные рецепты, На праздничный стол, На полдник
Время приготовления: 25 минут
Количество порций: 15
Описание: Вкусные и симпатичные булочки. Мне нравится вся выпечка с тмином. Также очень люблю чeрный хлеб с тмином. По этому же рецепту можно испечь масленичные булочки " Вастла ", но конечно же без тмина. Ниже я дам ссылку булочек испечeнных мной на прошлую масленницу.
Ингредиенты для "Булочки с тмином"
Рецепт "Булочки с тмином"
Булочки   с   тмином ингредиенты Развести дрожжи в небольшом колличестве молока, насыпать половину взятой для теста муки. Хорошо вымесить. Накрыть салфеткой и поставить примерно на час в тёплое место. Когда тесто подойдёт, добавить соль, растопленное масло, остальную муку. Месить тесто пока оно не станет блестящим и не будет приставать к рукам и посуде. После этого тесто накрыть и снова поставить на 1  час в тёплое место. Готовое тесто раскатать в виде колбаски, разделить на небольшие кусочки. Положить в виде булочек на смазанный маслом противень. Я положила в форму для кексов. Когда поднимутся, сделать пальцем в середине углубление, положить туда кусочик масла, смазать яйцом, посыпать тмином и выпекать. ( Я обычно обминаю тесто один раз. На второй раз поднимется и сразу разделываю на булочки.)

Булочки   с   тмином Выпекать булочки в разогретой духовке примерно 25 минут при температуре 180 градусов.

фото Булочки   с   тмином Вот такие румяные булочки. А вкусные какииие.

Булочки   с   тмином Мука   пшеничная Ссылка на масленичные булочки Вастла.  http://www.povarenok.ru/recipes/show/55467/

Булочки   с   тмином Молоко В основном я не обминаю тесто несколько раз, т.к чем больше его обминаешь выпечка получается менее мягкой и пышной. Это моё мнение из опыта выпечки.

Булочки   с   тмином Дрожжи  свежие В тесто я добавляла горстку тмина.
 

Коктейль
Описание: Этот ликeр всегда очень популярен. Из ликeра Старый Таллинн, готовят не только коктейли, его очень здорово добавить в кофе! Когда я еду в отпуск всегда беру разрешаемую норму, чтобы угостить своих родных и близких. Ликeр можно добавить в водку. Вкус водки сразу преображается. Даже те, кто не пьeт водку с лeгкостью и удовольствием смокует еe... А, коктейли можно приготавить разные, положитесь на свою фантизию.

 

Голландское карамельное печенье!
Описание: Очень вкусное, хрустящее и нежное печенье! Прекрасно подойдет к кофе, для тех, кто не любит плотный завтрак! Детям на прогулку!
И вы удивите своих родных лучшим домашним печеньем, со вкусом, не уступающим современным дорогим печеньям в супермаркетах!
Рецепты: Десерты -> Печенье

 

Булочки
Описание: Расскажу предысторию... Дело было перед встречей выпускников, пишет мне моя одноклассница, что купила в Ростове в торговом центре супер-булочку "Синнабон" с корицей, говорит, она такая безумно вкусная, но стоит 150 руб... Я думаю, ничего себе булочка... 150 руб. Стало интересно, что же это за булочки... Стала искать в интернете... Нашла много рецептов... Вот руки дошли, испекла!
Когда искала на нашем сайте, не нашла... А сегодня вот обнаружила в исполнении Нины-супербабушки. Но мой рецепт отличается и способом приготовления (тесто поднимается за 20 минут!!!) и немного даже ингредиентами, поэтому все же осмелюсь выложить...

 

Печенье
Описание: Сегодня День Всех Влюблeнных!
Так уж случилось, я живу на Дальнем Востоке, и день у нас начинается раньше, чем у большинства здесь присутствующих. Не хочу показаться Вам не оригинальной, но сегодня я решила накормить завтраком Вас всех - моих ЛЮБИМЫХ Поварят.
Конечно, на сайте сотни рецептов печенья, видимо, есть и этот. Я выбрала наипростейший рецепт, но мой муж сказал, что он самый вкусный. Он сделан с любовью и моей фантазией для Вас!
Любите и будьте любимы!

 

Торт
Описание: Дорогие поварята!!! поздравляю вас с праздником!!

Сегодня День Святого Валентина,
Цветы, признания, адреналин в крови,
Бумажные сердечки, как лавина,
Как символ вечной, пламенной любви!

Любите и любимы будете!


В избранное