Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Минусы диет

В погоне за стройной фигурой мы редко обращаем внимание на недостатки, присущие той или иной диете. И совершенно напрасно, ведь соблюдение диеты грозит самыми разными недугами – от выпадения волос до развития хронических заболеваний. Помимо того, что у каждой системы питания есть свои минусы, существует также перечень общих недостатков. Подробнее о минусах диет

 

Звёздная неделя: "Рецепты эстонской кухни. Готовит Nika"

Капуста мульги

Капуста мульги
опубликовал
Nika
Nika
Уровень: 1 уровень - 100 баллов 2 уровень - 1500 баллов 3 уровень - 3000 баллов 4 уровень - 8000 баллов 5 уровень - 20000 баллов 6 уровень - 50000 баллов  до 7 уровня нужно еще 35890 баллов
Отзывы:  +127  0  добавить
Категория: Горячие блюда -> Блюда из мяса -> Из свинины
Предназначение:
На обед: На второе
Неожиданные гости: На горячее
На ужин: На горячее
Звёздные рецепты, На праздничный стол
Кухни: Эстонская
Время приготовления: 70 минут
Описание: Мне кажется, что это блюдо одно из самых национальных блюд. Когда я впервые попробовала "Мульгикапсад", мне не понравилось. А теперь его готовлю часто. Все мои мужчины очень довольные. Блюдо вкусное, сытное!
Ингредиенты для "Капуста мульги"
Рецепт "Капуста мульги"
Капуста    мульги ингредиенты Свинина.

Капуста    мульги На дно горшка кладём квашенную капусту. ( У меня керамический горшок 3, 5 литра ). Можно любую кастрюлю. А можно приготовить и порционно в керамических горшочках в духовке.

фото Капуста    мульги На капусту выкладываем свинину.

Капуста    мульги Свинина  бескостная Наливаем воду так, чтобы было закрыто мясо и насыпаем горсти две - три перловой крупы. Не забываем немного посолить. Сахар добавлять по желанию. Я его не добавляла.

Капуста    мульги Капуста  квашенная Крышку закрываем  и ставим на плиту до готовности. Можно и в духовку. У меня горшок стоял на плите, на самом маленьком огне. Крышку не открывать до готовности. Открыв попробуйте проткнуть мясо ножом, вилкой. У меня свинина была свежая и тушилась всего лишь около часа. На фото видно какой кусок свинины в горшке, он долго тушиться не может. Размороженной свинине время на приготовление нужно чуть больше. В этом рецепте мясо тушится целым куском и не в коем случае мясо не  измельчается. Иначе это не Мульгикапсад, а капустная каша.

Капуста    мульги Перловая  крупа Обжарить лук.

Капуста    мульги Лук   репчатый
Подавать мульги нужно с отварным картофелем. Сверху посыпать жаренным луком.
В мульги не добавляется не перец, не лавровый лист. Таков оригинальный национальный рецепт.
Очень вкусное и сытное блюдо Эстонской кухни. Готовила строго по рецепту. Приятного аппетита!
  

 

"Прыгающие" орешки
Описание: Такие орешки продают в Cтаром городе. Их делают в сахаре со специями прямо на улице. Название слышала от народа.

 

Коктейль "Калевипоэг"
Описание: В Эстонской мифологии Калевипоэг богатырь-великан, сын богатыря Калева. Поэтому не очень увлекайтесь этим коктейлем, может потянуть на подвиги!

 

Шикарные Блинчики для Любимого!!!
Описание: У моего мужа есть несколько любимых завтраков: иногда просто ягоды с каким-то муссом или кремом, иногда захочет какую-ту особую яичницу, а иногда блинчики! По мере возможности постараюсь добавить все любимые завтраки. Сегодня я предлагаю вам вот этот Романтический завтрак на двоих!!!

 

"Розы" из картошки
Описание: День Влюбленных, 14 февраля или День Св. Валентина - праздник довольно новый для стран постсоветского пространства, но уже довольно хорошо прижился. А почему бы и нет, ведь никогда не будет лишним еще раз сказать дорогому человеку: "Люблю!", сделать ему подарок или немножечко приукрасить обычный ужин буднего дня. Это блюдо относится скорее к разряду украшений, хотя у меня и выступало гарниром. По вкусу это обычная жареная картошка или чипсы, но вот вид.... Идея была найдена на одном из форумов у автора Bamburitto, за что ему (ей) огромное спасибо.

 

Мороженое из манго
Описание: Хотите удивить всех своих гостей? Это прекрасное мороженое заменит любой торт и десерт!
15 минут приготовления и 6 часов в морозилке!
И ВЫ - ВОЛШЕБНИЦА ВЕЧЕРА!
А самое главное, без консервантов! И не нужны никакие мороженицы!
А манго вполне можно заменить персиком или абрикосом, клубникой, малиной!!!!!


В избранное