Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Звёздная неделя: "Стройнеем со вкусом к жизни. Рецепты от биа46"

Булочки пшенично-ржаные с отрубями "Сплошная польза"

Булочки пшенично-ржаные с отрубями "Сплошная польза"
опубликовал
биа46
биа46
Уровень: 1 уровень - 100 баллов 2 уровень - 1500 баллов 3 уровень - 3000 баллов 4 уровень - 8000 баллов 5 уровень - 20000 баллов  до 6 уровня нужно еще 8748 баллов
Отзывы:  +86  0  добавить
Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Домашний хлеб
Предназначение:
Специальное питание: Постное питание / Для диеты
Звёздные рецепты, На завтрак, На полдник, На природу, На обед, На ужин, Для детей
Время приготовления: 40 минут
Количество порций: 8
Описание: Ну, и на конец недели приберегла для Вас рецепт любимых в моей семье булочек, которые пеку вместо хлеба. Рецепт родился методом проб и ошибок, предлагаю вариант, который нравится моим любимым и родным.
Ингредиенты для "Булочки пшенично-ржаные с отрубями "Сплошная польза""
Рецепт "Булочки пшенично-ржаные с отрубями "Сплошная польза""
Булочки пшенично-ржаные с отрубями "Сплошная польза" ингредиенты Наливаем в довольно большую миску сыворотку (или кефир) и туда кладём овсяные хлопья,отруби и семя льна. Оставляем на 20 минут для набухания.

Булочки пшенично-ржаные с отрубями "Сплошная польза" Теперь добавим соль, сахар и перемешаем смесь.

фото Булочки пшенично-ржаные с отрубями "Сплошная польза" Пришла очередь и остальных ингредиентов : яйцо, мука пшеничная и ржаная (я брала ст л с горкой), разрыхлитель для теста (делаю сама - 12 ч л муки  высыпаю в мисочку, добавляю 5 ч л соды пищевой и 3 ч л лимонной кислоты, перемешиваю хорошенько и в сухую баночку под крышку. Спокойно хранится в шкафу длительное время и всегда под рукой) .

Булочки пшенично-ржаные с отрубями "Сплошная польза" Сыворотка Смесь хорошо перемешиваем ложкой, получится довольно густая масса, которую трудно перемешать ложкой, но нам нужна именно такая густота для теста.

Булочки пшенично-ржаные с отрубями "Сплошная польза" Хлопья овсяные В продолговатой плошке смешиваем семена льна и кунжута, в эту смесь будем буквально макать наши булочки .

Булочки пшенично-ржаные с отрубями "Сплошная польза" Отруби Противень смазываем маслом (я своей анти-пригарной смесью). Теперь будем формировать наши булочки . Для этого смачиваем руки в воде, набираем полную ложку густого теста и перекидывая массу из руки в руки формируем продолговатые булочки. Держа булочку в правой руке, макаем верхней частью в смесь из кунжута и семян льна, и аккуратно выкладываем на противень. Булочка крепко держится на ладони, не бойтесь уронить её .
Делаем на каждой булочке по две насечки острым ножом (нож каждый раз лучше смачивать водой), что даст возможность хорошо  пропечься серединке .

Булочки пшенично-ржаные с отрубями "Сплошная польза" Мука пшеничная Нашу духовку прогреваем до 180 градусов и отправляем булочки на 20-30 минут, до золотистого цвета. Готовность лучше проверить сухой деревянной палочкой.
 
 

Овощная сковорода по-гречески
Описание: Вкусное блюдо из летних овощей. Солнечное и сочное, пикантное и быстрое. Просто и вкусно по-деревенски и по-гречески.

 

Бисквитные кексы с черешней (вишней)
Описание: Маленькие бисквитики на два укуса нравятся как детям, так и взрослым. Только не забывайте об осторожности - ягоды используются здесь с косточкой!
За рецепт моя благодарность Юле La Perla!

 

Сливочный суп с брокколи и беконом
Описание: Вкусный сытный супчик отлично подойдет как для обеда, так и для ужина. Готовится очень быстро. За счет муки получается густоватая консистенция, а нежный сливочный вкус несравним ни с чем.

 

Летний салат со спаржевой фасолью и помидорами
Описание: Хочу предложить вам очень простой и очень вкусный летний салатик. Нежная спаржевая фасоль, лук, сочные помидоры, такой салат станет отличным гарниром или дополнением к любому обеду или ужину.

 

Салат с печенью трески и тунцом
Описание: Я люблю сытные салаты)) Если вы тоже к ним не равнодушны - попробуйте этот. Очень вкусный и просто тает во рту)


В избранное