Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Картофельно-мясная запеканка с кремом бешамель

Автор: natapit 

Категория: 
Горячие блюда 
Запеканки 
—— Запеканка с мясом 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Вкусное, очень сытное и аппетитное блюдо, просто создано для холодных дней! Готовьте и радуйте себя и своих близких. 

Ингредиенты для "Картофельно-мясная запеканка с кремом бешамель":

Рецепт "Картофельно-мясная запеканка с кремом бешамель":
Картофельно-мясная запеканка с кремом бешамель ингредиентыДля начала приготовим мясной соус-прослойку:
Натёртый лук провариваем в малом к-ве воды, чтобы убрать его резкий вкус и запах, затем добавляем 2 ст. л. ол. масла и фарш, который разминая вилкой слегка обжариваем, вводим помидоры и болгарский перец прбитые в блендере, вино, соль и перец.
И тушим до полного испарения жидкости, орегано и базилик добавляем за 5 минут до конца готовки. Если не любите эти специи можете заменить их палочкой корицы или не добавляйте совсем ничего.

Картофельно-мясная запеканка с кремом бешамель ингредиентыКартофельный слой:
Картофель желтых рассыпчатых сортов очистить и отварить. Воду полностью слить и приготовить их него пюре.

Картофельно-мясная запеканка с кремом бешамель ингредиентыДобавить в остывшее пюре 1 яйцо, соль, перец, муку 2 ст. л., и 3 ст. л. тертого сыра. Перемешать.

Картофельно-мясная запеканка с кремом бешамель ингредиентыКрем-бешамель: (только не путать с соусом!)
В не пригорающей кастрюльке растопить сливочное масло и всыпать муку 4 ст. л., постоянно помешивая слегка поджарить, затем постепенно ввести тонкой струйкой тёплое молоко и заварить, когда крем начинает булькать, значит он готов. Посолить и поперчить его по вкусу, добавить мускатных орех. Дать слегка остыть.

Картофельно-мясная запеканка с кремом бешамель ингредиентыИ ввести по одному яйца ( 2 шт) хорошо вымешивая.

Картофельно-мясная запеканка с кремом бешамель ингредиентыВ самом конце добавить 3 ст. л. тертого сыра и опять хорошо перемешать.

Картофельно-мясная запеканка с кремом бешамель ингредиентыСборка:
Форму 20 Х24 см смазать сливочным маслом и притрусить молотыми белыми сухарями. Выстелить ровным слоем картофельное пюре.

Картофельно-мясная запеканка с кремом бешамель ингредиентыСверху поместить мясную прослойку и посыпать ее 1,5 ст. л. тертого сыра.

Картофельно-мясная запеканка с кремом бешамель ингредиентыРовным слоем вылить крем-бешамель и посыпать сверху оставшимся сыром.

Картофельно-мясная запеканка с кремом бешамель ингредиентыПоместить в прогретую до 180"С духовку и запекать до золотисто-коричневой корочки 20-25 минут. Ориентируйтесь на вашу духовку!

Картофельно-мясная запеканка с кремом бешамель ингредиентыДать запеканке немного остыть, чтобы она держала форму, нарезать на порции и сервировать теплой.

Картофельно-мясная запеканка с кремом бешамель ингредиентыСмачного!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Десертные конфеты "Итальяно"
Описание: Вкус и аромат конфет напоминают всеми любимый Итальянский десерт "Тирамису". Изысканный и нежный вкус ни кого не оставит равнодушным, а быстрота и лёгкость в приготовлении даёт возможность по чаще радовать себя и близких, чудесными конфетками!!!
Рецепты: Десерты ->Конфеты

 

"Крабовый" паштет
Описание: В одной из книг Джейми Оливера я нашла простой в приготовлении рецепт "классического крабового паштета". Очень захотелось приготовить, но купить крабов "просто так, без серьезного повода", живя на Урале - это слишком расточительно. Решила воспользоваться имитацией, т. е. парой упаковок "фарша сурими", который всем известен как "крабовое мясо". Получился вкусный паштет, красивого розово-лососевого цвета, прекрасно сочетающийся с кусочком обжаренного хлеба и не только. Попробуйте.
Рецепты: Закуски ->Паштеты

 

"Пишковта" с начинкой
Описание: "Пішковта"- это украинское слово, которое в Украине, в Закарпатье, означает "тесто", а если ещё более точно "бисквит". Вариант начинки может быть совершенно разнообразный, готовится просто и быстро.

 

Салат с креветками под пикантным соусом
Описание: Предлагаю вашему вниманию салат с креветками по мотивам одноименного салата английского повара Джейми Оливера. Я стараюсь избегать преувеличено хвалебных отзывов о рецептах, которые выкладываю, но этот рецепт - исключение. Уверяю, если вы постараетесь не упрощать рецепт, то получите по-настоящему великолепный результат. Рекомендую любителям креветок и не только.

 

Мороженое с соленой карамелью
Описание: Сливочное мороженое с ярким вкусом карамели, а соленые нотки карамели придают мороженому еще более неповторимый и манящий вкус.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Можно ли понять лгуна?

10 апреля 2014, рубрика Психология
В детстве всем нам крепко доставалось за вранье. И в зрелые годы столкновение с ложью, как правило, меняет отношение к человеку в худшую сторону. Читать далее



В избранное