Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Француз на кухне
VITEK представляет уникальную мясорубку VT-3602

 

Погружной блендер премиум-класса Blender Six
Швейцарская компания Stadler Form представляет новинку серии Black Edition – погружной блендер премиум-класса Blender Six. Наполненный духом недавних Олимпийских побед, Blender Six откроет эру профессионального кулинарного спорта на каждой кухне: сильный и выносливый, обладатель прекрасных форм, Blender Six возьмет первые места во всех дисциплинах – от смешивания до измельчения и взбивания!

 

Карамельные фроллини

Автор: s-v-e-t-l-i-k 

Категория: 
Десерты 
Печенье 
—— Песочное печенье 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Сладкий хит-парад". Печенье 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Поистине роскошное итальянское печенье, приготовленное на основе карамели! Совершенно необыкновенная структура с вкраплениями карамели и нежный сливочно-карамельный вкус - это просто что-то, потрясающее воображение! Настойчиво рекомендую приготовить это волшебное итальянское печенье по рецепту Омара Бузи на День всех влюбленных и преподнести его в подарок своим любимым! 

Ингредиенты для "Карамельные фроллини":

Рецепт "Карамельные фроллини":
Карамельные фроллини ингредиентыПриготовление этого печенья начинается с варки карамели, которая будет являться его основой. Для карамели лучше всего подойдет мелкий светлый тростниковый сахар Мистраль. Он быстро плавится, и можно легко контролировать цвет плавленного сахара. 
В кастрюлю с толстым дном и ручкой высыпаем третью часть светлого сахара и ставим на средний огонь.

Карамельные фроллини ингредиентыЖдем, пока сахар расплавится (мешать не нужно), и высыпаем еще треть сахара. Когда сахар расплавится, добавляем последнюю треть сахара. Берем кастрюлю за ручку и наклоняем из стороны в сторону, добиваясь равномерного расплавления сахара.

Карамельные фроллини ингредиентыДобавляем к расплавленному сахару предварительно подогретые сливки и щепотку соли и энергично размешиваем до однородности.

Карамельные фроллини ингредиентыВыключаем плиту и небольшими порциями вводим нарезанное кусочками сливочное масло. Все время помешиваем, добиваясь однородной смеси.

Карамельные фроллини ингредиентыГотовую карамель хорошо остужаем.

Карамельные фроллини ингредиентыВ отдельной емкости смешиваем просеянную муку, семена ванили и коричневый сахар Мистраль, который удачно подчеркнет карамельную структуру наших печений.

Карамельные фроллини ингредиентыК сухой смеси добавляем остуженную карамель и как можно быстрее замешиваем тесто, ни в коем случае не вымешивая его! Просто соединяем сухие и жидкие ингредиенты в одну более или менее однородную массу.

Карамельные фроллини ингредиентыМне пришлось использовать теплую карамель, потому что дело было к ночи. И поэтому тесто получилось довольно жидкое.

Карамельные фроллини ингредиентыПришлось добавить дополнительно пару ложек муки. Но лучше все же остудить карамель как положено, тогда консистенция теста будет сразу хорошая. Это тесто нужно поделить на 4 части и скатать колбаски толщиной 3-4 см. Завернуть в пленку и убрать в холодильник минимум на 4 часа. За это время тесто уплотнится и карамель немного кристаллизуется. Я оставляла тесто в холодильнике на ночь.

Карамельные фроллини ингредиентыДля оформления печенья приготовим смесь из нескольких ложек коричневого сахара Мистраль и порошка какао. В отдельной плоской миске взболтаем яйцо.

Карамельные фроллини ингредиентыДостаем наши колбаски из холодильника. Сначала смачиваем их яйцом, а затем обваливаем в сахарно-шоколадной смеси. Нарезаем на кусочки толщиной примерно 1,5 см.

Карамельные фроллини ингредиентыУкладываем на противень, застеленный пекарской бумагой. У меня получилось 35 печений, которые прекрасно заняли весь противень, абсолютно друг другу не мешая.

Карамельные фроллини
ингредиентыВыпекаем печенья в разогретой духовке при 180С 15 минут. С конвекцией, скорее всего, печенья испекутся быстрее - за 12 минут. Ориентируйтесь на характер своей духовки и смотрите, чтобы печенье не подгорело снизу. По бокам печенье будет очень темным из-за какао - это нормально, и, более того, очень красиво (на мой вкус).


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Яблочные тарталетки в ажурном куполе
Описание: Я очень люблю яблочные тарты и тарталетки, готовлю их часто. Еще бы: делается всё просто, а получается безумно вкусно! Сегодня я хочу вам показать один интересный рецепт, который преобразит ваши обыденные тарталетки в настоящий праздничный десерт! Прошу!

 

 

Слойки "Ореховые" и бонус-два варианта формовки
Описание: Предлагаю вам мои очередные слойки, очень вкусные, ароматные, и два способа их формовки! Угощайтесь, надеюсь, и этот рецепт Вам понравится.

 

 

Печенье кофейное
Описание: Хрустящее снаружи, внутри это печенье-безе остается мягким, нежным и кремовым - благодаря добавлению кофе.

 

 

Слойки "Подсолнух"
Описание: Я вам еще не надоела? Хочу предложить еще один вариант очень вкусных слоек-ватрушек! Угощайтесь!!!

 

 

Нежный пудинг с ирисками и малиной
Описание: Порадуйте этим десертом своих любимых! В нем собрано всё самое вкусное-ароматный кофейный бисквит, сладкие ириски, сочная малина, а какой карамельный вкус дает коричневый сахар Мистраль! Одно сплошное наслаждение!!

 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Диетозависимость: недуг XXI века

15 апреля 2014, рубрика Диеты. Худеем вместе.
«Сяду-ка я на две диеты, одной не наедаюсь» - в каждой шутке, увы, есть доля правды. Сегодня поклонницы здорового способа жизни настолько увлеклись правильным питанием, что иногда перегибают палку. Диетозависимость стала для многих настоящей проблемой. Читать далее



В избранное