Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Ванильный пломбир с карамелизованными бананами и острым соусом

Автор: le_ona 

Категория: 
Десерты 
Мороженое 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Сладкий хит-парад". Мороженое 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

В каждом блюде должна быть своя изюминка, правда? Даже, если это будет перчинка) Очень вкусный десерт, прекрасное сочетание вкусов и текстур, холодного и горячего. 

Ингредиенты для "Ванильный пломбир с карамелизованными бананами и острым соусом":

Рецепт "Ванильный пломбир с карамелизованными бананами и острым соусом":
Ванильный пломбир с карамелизованными бананами и острым соусом ингредиентыПриготовим мороженое. Сухое молоко, сахар и 250 мл молока размешать до однородности. Стручок ванили разрезать пополам, извлечь семена, вместе со стручком добавить в молоко. В 50 мл молока развести крахмал.

Ванильный пломбир с карамелизованными бананами и острым соусом ингредиентыНа небольшом огне, постоянно помешивая доводим молоко почти до кипения. Вливаем крахмал и размешиваем до загустения. Накрываем пищевой плёнкой и охлаждаем.

Ванильный пломбир с карамелизованными бананами и
острым соусом ингредиентыСливки взбить до мягких пиков и лопаткой вмещать в ванильный крем. Дальше готовим в мороженице или убираем в морозилку и каждые 20 минут перемешиваем.

Ванильный
пломбир с карамелизованными бананами и острым соусом ингредиентыДля шоколадного соуса раскрошить 2 маленьких перца чили, добавить воду и шоколад. Поставить на средний огонь, постоянно мешать, пока не получим однородную консистенцию. Процедить соус через мелкое сито, разлить по маленьким креманкам, украсить каждую стручком перца.
Остроту соуса можете регулировать по вкусу. Не бойтесь перца, он подчёркивает вкус шоколада и очень органично с ним сочетается.

Ванильный пломбир с карамелизованными бананами и острым соусом ингредиентыБананы хорошо вымыть, разрезать вдоль пополам, аккуратно снять кожуру. Для того, чтобы кожура не потемнела внутри, можно смазать её небольшим количеством лимонного сока. Крупно порезать бананы. На сковороде растопить сливочное масло, выложить кусочки бананов.

Ванильный пломбир с карамелизованными бананами и острым соусом ингредиентыПосыпать бананы сахаром Демерара, он очень подходит для карамелизации. Увеличить огонь и жарить бананы, аккуратно переворачивая и покачивая сковороду, чтобы бананы полностью покрылись карамелью.

Ванильный
пломбир с карамелизованными бананами и острым соусом ингредиентыРазложите кожуру на 4 сервировочные тарелки. Выложите ломтики бананов и полейте оставшейся карамелью. Рядом поставьте креманку с соусом и разложите шарики мороженого.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Грушевый десерт на шоколадных листьях
Описание: Предлагаю Вашему вниманию восхитительный грушевый десерт в интересном оформлении. Конечно, придется потрудиться над его приготовлением, но он того стоит! За рецепт благодарю Yoli.

 

Грушевый пудинг
Описание: Пудинг – это традиционный английский десерт, который готовится на водяной бане в специальной форме.

 

Бездрожжевое тесто на кефире (старинный рецепт)
Описание: Бездрожжевое тесто на все случаи жизни - для пирожков и пирогов, для выпекания и жарки. Не содержит яиц. Хороший вариант для тех, кто заботится о своём здоровье - дрожжевое тесто способствует угнетению иммунитета, также засевает кишечник нездоровой микрофлорой. Тесто на кефире - отличный выход!

 

Кокосовый шифоновый бисквит
Описание: Если у вас есть один кокос, то через час вы уже будете пить чай с тортиком.)) А впрочем, этот бисквит, как и все шифоновые, получается немного влажный, абсолютно не сухой и можно его съесть просто так, без крема и пропитки.

 

Расстегаи из слоеного теста "FISHки"
Описание: Это несложное в исполнении уютное угощение украсит тихий семейный ужин. Рецепт из старой кулинарной передачи Аллы Будницкой. Приготовьте прямо сейчас!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Пасхальные сласти: его величество пасхальный кулич

Пасха является одним из самых почитаемых праздников у христиан. Слово «пасха» пришло к нам из древнегреческого и обозначает «избавление» или «прохождение». В 2014 году Пасха выпадает на 20 апреля. Читать далее



В избранное