Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

"Шмякнутая" картошка

Автор: Ляночка 

Категория: 
Готовим в мультиварке 
Блюда из овощей в мультиварке 

Участвует в конкурсе: 
Спецпроект Vitek. Блюда из овощей в мультиварке 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Очень популярный рецепт картофеля. "Шмякнутая", "сплющенная", "смятая" - вариантов названия немало )) Но главное, что это очень вкусно! 

Ингредиенты для ""Шмякнутая" картошка":

Рецепт ""Шмякнутая" картошка":
"Шмякнутая" картошка ингредиентыКартофель тщательно вымыть и отварить до готовности. Я картофель "в мундире" обычно готовлю на пару.

"Шмякнутая" картошка ингредиентыЧашу мультиварке смазать маслом. Выложить картофель, слегка сплющить его, посыпать по вкусу крупной морской солью и сбрызнуть оливковым маслом.

"Шмякнутая" картошка ингредиентыВключить режим "Выпечка", время - 40 минут. Через 20 минут после начала запекания аккуратно перевернуть картофель, снова присолить и сбрызнуть небольшим количеством масла.

"Шмякнутая" картошка ингредиентыПока картофель запекается, натереть пармезан на мелкой терке, измельчить чеснок и мелко нарезать зелень (у меня укроп). Перемешать.

"Шмякнутая" картошка ингредиентыГотовый картофель очень аккуратно перемешать с сыром и зеленью. Можно просто присыпать сверху.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Картофель "Хассельбек"
Описание: Картофель "Хассельбек" получил своё название в честь ресторана Hasselbacken в Стогкольме, где его впервые подали в таком виде. Картофель очень вкусный и нарядный, горчица придает ему пикантности, лимонный сок лёгкую кислинку, а цедра -неповторимый аромат! И, оказывается, картофель очень классно запекать в мультиварке, у него получается особый, неповторимый вкус!

 

Коломба, итальянская пасхальная голубка
Описание: На моем праздничном пасхальном столе итальянская выпечка давно уже прописалась. Люблю эту нежную воздушную ароматную сдобу. Она поразительно отличается от наших русских, таких сухих куличей. В этом году я испытала новый рецепт от Адриано Континисио. Так как итальянским я владею слабо (от силы 20 слов в запасе) то мне пришлось изрядно помучится. После нескольких попыток адаптации итальянского рецепта под российские условия Коломба получилась! И получилась просто потрясающей - мягкая, ароматнейшая, с вкуснючей миндальной глазурью...

 

Индийские лепешки «Чапати»
Описание: Замечательная альтернатива хлебу. Постные, диетические лепешки, в которые можно завернуть все, что душе угодно. На нашем сайте есть несколько замечательных рецептов этих лепешек! Мой немного отличается. Выбирайте на свой вкус!

 

Сладкие морковные пирожки
Описание: Эти пирожки - просто находка для меня. Хрустящие снаружи, мягкие и сочные внутри, со сладкой тянучей начинкой - они прекрасно утоляют голод и идеально подходят для чаепития в пост и просто для перекуса.

 

Торт шоколадно-кофейный с безе
Описание: Приветик всем! Сегодня угощаю вас потрясающим шоколадным тортиком с кофейно-сливочным привкусом. Очень понравится такой торт шокоголикам и любителям кофе. Не сложный в приготовлении тортик буквально тает во рту. Ну а пекла я его в честь дня рождения младшего сыночка на стол для гостей. Рецепт Елены Латушкиной.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Оригинальные блюда с субпродуктами. Супы с потрохами

22 июля 2014, рубрика Здоровье
Субпродукты не менее полезны, чем само мясо, и используются для приготовления вкусных блюд - как в обыденном, так и в праздничном питании. Когда-то суп из потрохов (а готовили его не только из говяжьих, свиных и бараньих потрохов, но и также из потрохов домашней птицы) считался праздничным блюдом. Особенно популярными такие супы были в сельской местности, где во время убоя скота или птицы обязательно устраивали праздничный обед. А там, то есть на селе, как известно, ничто никогда не пропадает. Читать далее



В избранное