Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Медовые булочки на пару

Автор: para_gn0m0v 

Категория: 
Готовим в мультиварке 
Блюда из теста в мультиварке 

Участвует в конкурсе: 
Спецпроект Vitek. Блюда из теста в мультиварке 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Эта неделя проекта для меня самая трудная! Все дело в том, что я не умею печь ни в мультиварке, ни в духовке. Последний раз дело с выпечкой бисквитов имела в школе, когда мы с подругами пекли торт "Зебра". Поэтому для этой недели я выбрала простые и незамысловатые рецепты. Один из них - медовые булочки на пару. До этого я и не представляла, что на пару можно приготовить что-то, кроме мантов. Каково было мое удивление, когда через 40 минут я получила красивые и мягкие булочки. А уж аромат стоял, пока они готовились... Приглашаю на чай! За рецепт спасибо Леночке eastflower из ЖЖ! 

Ингредиенты для "Медовые булочки на пару":

Рецепт "Медовые булочки на пару":
Медовые булочки на пару ингредиентыЯ немного изменила рецепт - уменьшила количество сахара и добавила кунжут. 

Готовила в мультиварке Vitek-4205.



1. Сливочное масло порезать кубиками. Муку перетереть со сливочным маслом в крошку. Добавить соду.

Медовые булочки на пару ингредиенты2. Яйца взбить с сахаром, добавить мед и все взбить.

Медовые булочки на пару ингредиенты3. Добавить мучную смесь, кунжут, перемешать и замесить тесто. Если тесто липнет у рукам, подбавлять понемногу муки, пока оно не соберется в мягкий шар. Я, наверно, чуть-чуть переборщила с мукой, шар получился немного туговатым, но тесто все равно каталось легко. Тесто завернуть в пакет и убрать на 30 минут в холодильник.

Медовые булочки на пару ингредиенты4. В чашу мультиварки налить воду. Поставить сверху чашу для варки на пару и смазать ее маслом. Отщипывать от теста небольшие кусочки теста и катать шарики (примерно 3 см в диаметре). Шарики выложить в чашу мультиварки на расстоянии друг от друга примерно 2 см, потому что они увеличатся в размере и могут слипнуться. Моего количества теста хватило на две партии булочек.

Медовые булочки на пару ингредиенты5. Установить режим Варка на пару 40 минут. Готовить до окончания программы. Перед подачей можно посыпать сахарной пудрой.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Пасхальный торт-гнездо
Описание: Дорогие мои, в предверии светлого праздника Пасхи хочу показать Вам очень простой, быстрый и красивый десерт. Его могут сделать под вашим руководством даже самые маленькие члены семьи. А что еще может быть лучше, чем готовить угощение к празднику всей семьей?

 

Гороховое пюре с "мясной" поджаркой (сейтан)
Описание: Вкусное блюдо для постного меню. Горох дает сытость, а поджарка из моркови и лука с сейтаном -- иллюзию присутствия мяса. Сейтан (пшеничный белок, вегетарианское "мясо") в жареном виде очень похож на мясные выжарки/шкварки. И вкусно и полезно. Да-да, в горохе масса витаминов, микроэлементов и минеральных веществ. Он хорошо усваивается, нормализует обмен веществ, укрепляет стенки кровеносных сосудов и т. д. А еще горох полезнее картофеля. Что сказать, сплошные достоинства. Вот только возникает вопрос, а что делать с "утечкой газов" из организма?? Интернет большой, нашелся ответик и на этот счет. Морковка! Чем больше, тем лучше! В ее компании горох ведет себя более спокойно. Без компромата.

 

Лимонные маффины в мультиварке
Описание: Чудесная, ароматная и очень домашняя выпечка в мультиварке Vitek VT-4215 BW. Получилось 10 кексиков.

 

Низкокалорийное желе "Кокетка"
Описание: Вкусный рецепт для диеты. Не надо считать калории, можно лакомиться с удовольствием
Рецепты: Десерты

 

Салат с грейпфрутом и маринованной курицей
Описание: Очень простой, но невероятно вкусный салат. Легкий освежающий вкус грейпфрута и салата айсберг прекрасно сочетается с орехами и маринованной курицей. Готовить быстро, а интересная подача сделает Вас королевой любого обеда или ужина. Угощайтесь!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Что хорошего в разгрузочных днях?

5 августа 2014, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Каждый из нас имеет представление о разгрузочных днях, а многие неоднократно прибегали к ним сами. Мы применяем разгрузочные дни, когда хотим освободить организм от токсинов и шлаков, или когда хотим дать своему пищеварительному тракту своеобразную передышку с помощью низкокалорийных продуктов. Читать далее



В избранное