Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Мягкий грильяж из кунжута и конфитюра

Автор: semsvet 

Категория: 
Десерты 
Конфеты 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Сладкий путь к стройной фигуре" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Грильяж из кунжута с добавлением конфитюра получается мягким, с лёгкой фруктовой ноткой. Использование низкокалорийного конфитюра позволяет максимально снизить количество сахара, а следовательно и калорийность готового лакомства. Кроме того, мягкий грильяж щадит зубы. 

Ингредиенты для "Мягкий грильяж из кунжута и конфитюра":

Рецепт "Мягкий грильяж из кунжута и конфитюра":
Мягкий грильяж из кунжута и конфитюра ингредиентыКунжут обжарить до золотистого цвета, постоянно помешивая. Пересыпать со сковороды на тарелку.

Мягкий грильяж из кунжута и конфитюра ингредиентыНа горячую сковороду насыпать сахар, растопить, не мешая. Я использую коричневый сахар, поэтому цвет карамели такой насыщенный.

Мягкий грильяж из кунжута и конфитюра ингредиентыВ карамельный сахар добавить маленький кусочек масла и обжаренный кунжут. Тщательно перемешать. Когда масса станет равномерной и начнёт отставать от сковороды, добавить 1 ч. л конфитюра. Прогреть ещё 1-2 минуты, постоянно помешивая.

Мягкий грильяж из кунжута и конфитюра ингредиентыСразу же выложить в силиконовые формочки, утрамбовывая ложкой. Если горячая масса будет сильно липнуть, ложку можно смачивать в тёплой воде.

Мягкий грильяж из кунжута и конфитюра ингредиентыПосле остывания кунжутные фигурки легко вынимаются из формочек.

Мягкий грильяж из кунжута и конфитюра ингредиентыХранить, в закрытой емкости, проложив между конфетками бумагу для выпечки.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Вкуснейшая пицца за 20 минут на тонком лаваше
Описание: Данный рецепт имеет два неоспоримых преимущества: во-первых, готовится крайне быстро, и, во-вторых, пицца получается необыкновенно хрустящая, сочная, вкусная! Для потчевания неожиданных гостей - просто палочка-выручалочка! С начинкой можно экспериментировать на ваше усмотрение. Предлагаю свой вариант: у меня не было времени сходить в магазин, поэтому начинку приготовила из продуктов, которые имелись в холодильнике. Получилось крайне вкусно, гости умяли пиццу за считанные минуты так и не догадавшись, что основа пиццы - лаваш)

 

Воздушный напиток из сыворотки
Описание: Молочная сыворотка - универсальный эликсир красоты и здоровья, но не каждый может сразу оценить её вкус. Предлагаю попробовать её в виде низкокалорийного коктейля, который прекрасно утоляет голод и улучшает настроение. Миг - и обычная сыворотка превращается в пенное облако!

 

Сардельки свиные
Описание: Домашние свиные сардельки. Традиционная рецептура и технология. Натуральная оболочка.

 

Английский пудинг "Виктория"
Описание: Рецепт этого пудинга я привезла в прошлом году из Англии. Это настоящий английский пудинг, который назван в честь королевы Виктории. По одной из версий, этот пудинг был ее самым любимым лакомством и она попросила назвать его в свою честь. Этот пудинг идеально смотрится в готовом виде, прост в приготовлении, с минимумом продуктов и к тому же он не содержит большое колличество каллорий. Угощайтесь!
Рецепты: Десерты

 

Куриные рулеты с голубым сыром в беконе
Описание: Мне нравится сочетание курицы и голубого сыра, тем более в беконной корочке. Готовим быстро, вкусно и красиво;)

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Agile Results: три результата - и точка!

1 сентября 2014, рубрика Психология
Система тайм-менеджмента и личной эффективности Agile Results стала популярной и востребованной не только благодаря своей простоте и распространению в Microsoft (бегом за опытом софтверного гиганта). Читать далее



В избранное